• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сабостроение

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Собственно давайте создадим отдельную тему с фотографиями и не только у кого и как стоит сабвуфер и варианты его установки.
Я думаю эта тема интересна многим.
На форуме я видел 3 достойных установки саба. Это у Serh, Маниака и ещё одного человека, у которого саб в багажнике с фазиком и он занимает всю заднюю нишу за спинками сидений, кстати саб пролоджи wow, но в том ящике он должен играть очень и очень хорошо.

Подсчитал коробок: 250х510х310, где в плоскости 510х310 будет стоять дин, а 250 это соответственно его высота. Объём вышел у меня почти 27 литров, я думаю не плохо и это не трапецевидная форма. Короб по идее должен влезть с запаской, а может и не влезет, суть в том что ширина короба и длинна позаимствованы у Serh . Запаску принял диаметром 514 и то что запаска выпирает вправо по отношению к коробу на 5 мм. В реале не знаю сколько там, но думаю запаска больше выпирает.
Если отказаться от запаски в привычном для меня и многих вас месте, то можно поставить 2 таких короба.
П.С. окружность в виде саба радиусом 270 мм, это внешний радиус урала 10,3, но для него и 20 литров за глаза, так что короб вообще маленький для него)))))))

И ещё, если кто-то собрался строить корпус для саба и не знает какие размеры короба надо, то обращайтесь суда, или какой саб вы хотите поставить.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 440
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Наконец-то появились деньги на сабвуфер себе в волгу,давно мечтал.
Приглянулся мне Мистери 300а http://www.drive-parts.ru/product_56949.html
Вопрос такой - хватит его для Волги?Не затеряется там,в багажнике,его бас?)
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
"Бас" от это чуда можно даже и не ожидать ! будет гудеж сплошной :haha: .. за эти деньги за 5500 луче купить саб урал и чуть подкопить и путевый усь а уж провода там сами найдуться ..луче всего ставить саб в полку (с коробкой) или в подлокотни но тока с коробкой ..Пробовал ставить саб в волге в багажник так толку очень мало ( но у меня заднея спинка в усмерть заклеена )
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Diezel, у меня сейчас такой стоит (только пассивный, подключенный мостом от двухкональника http://magnitola.ru/Mystery-MTB-300-p-4186.html), честно говоря не то. Перегородка и задняя полка зашумлена полностью, больше давления заднем пассажирам, чем баса.:) Когда его отключаешь, блины в полке и то лучше бас отыгрывают. Так что если саб, то только в полку.

луче всего ставить саб в полку (с коробкой) или в подлокотни но тока с коробкой

serh, лучше арт 12 в полку и будет счастье, у меня щас там 10-ка так я не нарадуюсь, не бас а сказка

+10500
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Diezel, ну ты сам понимаешь сколько тебе в центре заломят . А так местные хорошие снежный барс , урал авто саунд, автотеатр , но ценники там космическиек немного

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Если багажник не жалко пиши в личку :)
 
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Заехал сегодня в SK-audio,пообщался с продавцом,послушал пару сабов...
Мистери 300а в принципе неплох (особенно учитывая его цену), но послушал например пассивный саб cadence ud 12s4 - разница заметна...
Вообщем,не знаю.Голова кругом идёт от выбора.Тут ещё советуют сменить голову,плюс хотелось бы на колонки усилок (либо замена головы,опять же).

Добавлено через 7 минут 40 секунд
А что скажете про саб FLI TRAP 10 ACTIVE-F5? http://rbt.ru/expert74/Avtoakustika/index.php?ELEMENT_ID=5633
Например в сравнении с Мистери 300а http://rbt.ru/expert74/Avtoakustika/index.php?ELEMENT_ID=5622
 
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Сегодня купил и установил.
Получилось на 11.700 руб аппаратуры и 1700 за установку.
Купил голову Pioneer DEH-2300UBB,сабвуфер Ivolga DRIVE 12c в коробке и к нему усилитель Fusion FP-802 двухканальный.
Ну и плюс провода Mystery MAX 2.08.

Результатом доволен на 200% - бас от саба мягкий,сочный,вообщем именно как я и хотел.На нормальной громкости аж в груди отдаёт.Классно)))

только одна проблема - не знаю как выключить голову свою,Пионера!Написано что нужно жать на кнопку S пока не выключится.Минуту жал,две - бестолку.В итоге снял панельку,завтра поеду в магазин...

p.s.Мне очень нравится этот Иволга саб...Послушал в магазине несколько сабов типа Fusion в той же ценовой категории - не понравились.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Брал в звукотехнике на Цвиллинга 41а.
Магаз понравился - продавец вежливый,опытный как мне показалось - дал послушать кучу сабов разных,всё объяснил-пояснил.И как только я купил,сразу же поехал в "их" сервис и поставили там.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Сверху