• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ручка коробки переключения передач

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Добрый день!

подскажите, кто и как снимал эту ручку? на какую меняли? стала ли удобнее?

у меня стандартная деревянная с алгоритмом переключеня сверху.
как ее снять? она вообще не сдергивается и не откручивается...

какую другую себе ставили?

я видел в магазине тоже типо деревянную, но изогнутую и с логотипом ГАЗ сверху, так симпатичная, но как в салоне будет.. не знаю точно.. нет уверенности что симпотично и удобно....

салон серый обычный.

Всем спасибо!
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Ответ: Ручка коробки переключения передач

наверно сантиметра на два, предыдущий хозяин отпилил грибок, теперь рычаг держится просто на трёх резинках
никаких неудобств не испытываю, хоть и руки не длинные
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Ручка коробки переключения передач

Сегодня поставил себе ширпотребную ручку... деревянную с выточками под пальцы и схемой переключения..... ручка стала ВЫШЕ и, соответственно, ближе к рулю.. имхо стало удобнее :)

Удобнее потому, что "рычаг" удлиннился и усилия для перключения снизились )) тупо физика ) я доволен :)

Сфоткаю вечером... лень щас входить )) ЖАРКО ))

Добавлено через 3 часа 6 минут 9 секунд
p1010269ix0.jpg
 
Последнее редактирование:

Chester

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
Ответ: Ручка коробки переключения передач

Купил вот ручку, резьбы на ней внутри точно нет, есть разьем для штыря и четыре как бы какие то бороздки. Но проблема оказалась в том , чтоб снять свою старую. У меня стоит деревянная заводская, деревяшка сама прокручивается в обе стороны но при этом не откручивается. Раскурочил её и увидел что она держится на неком расширителе, как всё это скрутить не представляю. вобщем прочитал три страницы и так и не понял как её снимать... грубо говоря откручивать? тогда мне надо взяться за деревянную ручку и то на чём она сидит (стержень) хорошенько и крутить, крутить? заранее спасибо
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Ручка коробки переключения передач

Точчно так и делать!!! Она по любому с завода идет с резьбой,и может еще клеем залита до кучи,так что напяги маленько сил и будет тебе счастье.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Ручка коробки переключения передач

... грубо говоря откручивать? тогда мне надо взяться за деревянную ручку и то на чём она сидит (стержень) хорошенько и крутить, крутить? заранее спасибо

Именно! Прихвати стержень пассатижицами через прокладочку, чтоб не поцарапать, и скручивай :) Я свою так скручивал - даже не повредил - по резьбе сошла :)
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Ручка коробки переключения передач

я тоже покупал ручку т ваза на ней была резинка на клею вместо резьбы после 7тыщ резинка слетела потом лопнула сама ручка сломалась ( ладно хоть папа был за рулём а не я :) )и после этого я поставил свою родную от 24 смотрится тупо раскручивается( постоянно попровляю) зато есть за что переключать я пробывал и без ручки ездить не советую друзья щас смотрю чё нить под дерево с резьбой
 
Сверху