• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рестайлинг кузова ГАЗ 3110

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Всем доброго времени суток!!! Сразу прошу сильно не бить если похожая тема уже была, я не нашел. Хочу из своей 3110 сделать нечто похожее. Очень бы хотелось услышать мнения другх волговодов: стоит ли игра свеч, не изменится ли общая стилистика 'волги' (на Ваш взгляд), не будет ли проблем с инспекторами ГИБДД?
 

Вложения

  • Тюн2.jpg
    Тюн2.jpg
    6.3 KB · Просмотры: 230
  • Тюн3.jpg
    Тюн3.jpg
    25 KB · Просмотры: 202
  • Тюн4.jpg
    Тюн4.jpg
    11.7 KB · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Тюнинг кузова 3110

Александроff, проблем быть небудет, это ж обвес.. ты кузов не изменяешь!

по морде скажу.. выглядет отлично! но стакой мордой уде на дачу не проедешь, чсито по городу, трассе, короче по асфальту, у меня бампер от земли см 15 наверно ито цепляю всякую каку... а с таким и подавно!

про опу! ... лично мне нравиться только отсутствие замка, я себе тоже убрал личинку, тока дырку надо заделать =)


а из материалов и надо то, лак, краску, шпаклекпу и многоооо пены! =)
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Re: Тюнинг кузова 3110

Эта Волга с моего горада пацан нечего не делал с документами но вложил в неё 200 тыс

А Вы не в курсе, ГАИгники не трогают? Если я не ошибаюсь там кузов перварен?

Добавлено через 21 минуту 49 секунд
Александроff, проблем быть небудет, это ж обвес.. ты кузов не изменяешь!

по морде скажу.. выглядет отлично! но стакой мордой уде на дачу не проедешь, чсито по городу, трассе, короче по асфальту, у меня бампер от земли см 15 наверно ито цепляю всякую каку... а с таким и подавно!

про опу! ... лично мне нравиться только отсутствие замка, я себе тоже убрал личинку, тока дырку надо заделать =)


а из материалов и надо то, лак, краску, шпаклекпу и многоооо пены! =)

Согласен, слишком маленький просвет, надо повыше, с нашими то дарогами. А пену для чего, это вроде не стеклопластик.
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Тюнинг кузова 3110

Согласен, слишком маленький просвет, надо повыше, с нашими то дарогами. А пену для чего, это вроде не стеклопластик.

из пены делается, хотя кто как.. я знаю что делают из пены, и лишки отрезают, ну потом уж обрабатывают..



Артем34, не ее продавали за 400:popcorm:
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Re: Тюнинг кузова 3110

из пены делается, хотя кто как.. я знаю что делают из пены, и лишки отрезают, ну потом уж обрабатывают...

Я чего то не вкурю, в смысле обрабатывают, это стеклопластик???
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Тюнинг кузова 3110

INUKAMI!, нет неуверен, но знаю что какую то волгу с индивидуальным обвесом продавали за 400, а вложили 200. =) возможно ту самую, по ссылке, и продавали за 400, но ценник снизили.


Александроff, я забыл дописать тогда:haha: сори :rolleyes:, обычно из пены делается грубый набросок, лишки отрезаются, ну и потом лаком много слоев, потом шпаклюют краска.. возможно порядок перепутал.. :smoke:

из стекла тож делают, читал недавно, картоном обложили, ну по форме как надо, потом газетой, и дальше оклеивать стеклом ну и эпоксидкой наверно.. =) слой за слоем.. =) так обычно делают профили для модулей хелавских. а бампера в основном с пены начинают.:popcorm:


а еще есть такая тема у нас.. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2326
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Тюнинг кузова 3110

Александроff, Ничего сложного в изготовлении такого обвеса нет. Полиэфирная смола, стеклоткань, аккуратность, и конечно терпение. Руки растущие из нужного места тоже пригодятся. :) Из пены делается болван, и то грубый, потом долго и муторно обрабатывается до идеала, оклеивается например газетой. Поверх газеты накладывается стекловолокно, пропитанное полиэфирной или эпоксидной смолой.(газета нужна для того, что бы закрыть поры в пене, иначе смолы оч много уйдет). В несколько слоев... После того как все это дело застыло, шкурим, шпатлюем, еще раз шкурим, если надо еще раз шпатлюем, грунтуем и красим... Вот вам самый простой вариант... От себя добавлю: делали бампера, пороги и мелочь для восьмерки, делали на совесть, потолще:haha:... через пол года, хозяин этой восьмерки на МКАДе снес бампер и угол морды тойоте камри... Со стеклопластиком ничего чтрашного не случилось, потрескался кое где, ну и поцарапался конечно...
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
xxxPahanxxx, Спасибо за инфу! Технологию со стеклотканью я изучил, более или менее, уже долго вынашиваю идею. Не могу только понять, как это все к кузову крепится? Я так понимаю, пену можно не снимать, оставить под стеклом, для прочности. А как все это держться будет пока не представляю.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Не могу только понять, как это все к кузову крепится?
На штатные точки крепления все это вешается. На той же восьмерке, стеклопластик клеили на ее родной бампер.



Я так понимаю, пену можно не снимать, оставить под стеклом, для прочности. А как все это держться будет пока не представляю.
Нормально будет держаться. Если таким бампером снег во дворе не чистить, то он машину запросто переживет...
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Александроff, пена сама по себе липкая, один раз вляпался в нее по незнанию, весь переплевался, и около недели незнал как ее свести с рук! =(

кстати, когда начинают лить бампер из пены, с низу обычно доску ставят! чтоб пена не висела как сопля! засчет доски она будет плотнее чтоли, и ширее! возими и просто ради интереса купи пены и попродуй вырезать какую нибудь фигуру, кубик например, так ради проб и экспериментов, когда попробуешь и поймешь как и чего! ;) тут уж и до бампера не далеко!

З/Ы/ при запенивание, бампер на машине стоит! и пол ровный должен быть!
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Теперь понятно. Но стеклотканью как на фото не сделаешь. А есть у кого фотки похожих обвесов, сделанных из стеклопластика? Я несколько нашел, но они мне не понравились.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
с низу обычно доску ставят! чтоб пена не висела как сопля!
Лучше снять бампер. Если доска будет стоять криво относительно бампера, то и бампер будет кривой... :popcorm:

Добавлено через 58 секунд
Но стеклотканью как на фото не сделаешь
Ты даже не представляешь что можно сделать из стеклопластика... Салоны перекраивают в машинах. Кузова делают из стеклопластика... ;)
 
Последнее редактирование:

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Ну все, я загорелся! Буду теплый бокс искать, чтоб лето не ждать. А пока салоном занимаюсь... Сори, это совсем другая тема. А кто нибудь сможет стеклоткань купить и почтой отправить? Весь город объехал, нет нигде. Денежку вышлю вперед. За ранее БЛАГОДАРЮ!!!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Александроff, Стеклоткань продается рулонами. По крайней мере я нашел только в рулонах. По почте их проблематично отправлять, т.к. рулоны достаточно большие. Самый простой, но не совсем законный способ, спереть стеклоткань на стройке... :)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Стеклоткань продается и метражом, искать ее надо или в строймагазинах или автомагазинах, посвященных малярке
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
ну дак и доску надо ровно ставить!
По гидроуровню??? :haha: Проще бампер снять...

а делают на доске только чтоб проконтролировать просвет..
За каким его контролировать, если размеры изделия заранее известны??? На доске ни разу не пробовал делать, геморно. На полу удобнее, под деталь кладу лист железа, натертый парафином...
 
Сверху