• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт морды ГАЗ 31029

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Здравствуйте, прошу помощи, потому что не могу разобраться своими силами. Итак исходные данные:
Машина ГАЗ 31029 1994 года рождения, после лобового удара надо менять морду включая радиатор (лонжероны вроде целы), пошел в магазин и тут начались заморочки.
1 фартук - тут все ясно, вопросов нет
2 крылья - левое у меня есть, правое надо покупать, и вот тут выясняется что у 3110 и 31029 крылья разные - у 3110 крепление поворотника на крыле, у 029 на рамке радиатора, но это пока мелочи, крылья есть везде.
3 рамка радиатора и сам радиатор, как утверждает продавец - если ставить рамку 3110, то нужно брать радиатор 3110, без горловины (и переделывать систему охлаждения), если брать рамку 31029 (но ее нигде найти не могу) то радиатор брать от 31029 с горловиной, еще рамки отличаются наличием у 31029 креплений поворитников (у 3110 они на крыльях). Так сам вопрос - а нельзя ли в рамку 3110 поставить радиатор 31029 (он же 24), а то чего-то я не очень верю продавцам...
Далее по ходу ремонта обещаю фотографии.

Добавлено через 13 минут 4 секунды
нашел в тырнете рамку радиатора, правильно называется рамка облицовки, только в тырнете говорят что она вобще для 31029 и 3110 одинаковая, я вобще запутался!!!
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
PAVEL29, А я вот думаю наоборот как передние узкие бампера раздуть, чтобы как на американцах смотрелось, хочется чтобы они вперед сильнее торчали
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
PAVEL29, хорошая работа. всю машину покрасить и вообще как новая!! молодец!!!

Конечно покрасить!!! но не сейчас, сейчас и бюджет кончился и сессия подошла, а после сессии придется заняться строительством, а там картошку сажать, а там..... короче надеюсь что летом недельку урвать смогу чтобы облить машинку, давно хочу чтобы кипельно белая была!!! Наверно про покраску буду писать в этой-же теме.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
PAVEL29, А я вот думаю наоборот как передние узкие бампера раздуть, чтобы как на американцах смотрелось, хочется чтобы они вперед сильнее торчали

Ну вот сейчас стали делать так, чтобы не торчали, все мои знакомые говорят что морда как у иномарки смотрится.... а если вы хотите бампера раздуть, то вам также придется морочиться со стеклотканью и эпоксидка если хотите сделать шире, то родной придется араспилить и сделав вставку обклеивать.

А бампер мне родной все-таки придется поставить.... на что я иначе буду противотуманки свои любимые крепить....
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Нее по ширине я хочу оставить как есть, просто хочу увеличить их в дину, как на машинах для американского рынка
autowp.ru_mercedes-benz_380sel_us-spec_2.jpg
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Нее по ширине я хочу оставить как есть, просто хочу увеличить их в дину, как на машинах для американского рынка
autowp.ru_mercedes-benz_380sel_us-spec_2.jpg

Ну суть не меняется, методы все те-же, так что удачи Вам и мне тоже!

Добавлено через 14 минут 3 секунды
Вот наверно правду говорят, что если машина битая, то битое место потом прям тянет на себя неприятноси, вот и у меня нечто похожее, машина моя бита как минимум 4 раза (с моим вместе), и сегодня ездил в Калугу - чуть ГАЗЕЛЬ в меня не въехала, по моей вине (я выехать не мог, поток идет сплошником, дед на жигуле остановился пропустить меня, ну я начал выезжать а по центру неслась эта ГАЗЕЛЬ, которую я не видел (да и не мог), я то конечно сразу тормознул, как только визг услышал, но спасибо мужику - он чуть в сторону взял, а то снес бы мне новый телевизор, фартук и все прилагающееся, оттормозиться он не успел бы, в итоге расстояние с метр осталось между нами (еще раз - спасибо он отвернул). Потом уже вечером - в кондрово какое то чудо на ВАЗ 2110 задом на светофоре покатилось, да как шустро покатилось!!! почти доехал до меня, даже на мое истошное бибифафа не сразу отозвался, но опять обошлось.
Мож машину эту обмыть мне надо, а то она у маня до сих пор не обмытая... (бутылку с шампанским о корму разбить не предлагайте!!!)
Ну не хочется продавать, хорошая машина, не ржавая и двиг замечательный...
Кто чего думает???
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Вот наверно правду говорят, что если машина битая, то битое место потом прям тянет на себя неприятноси
Это суеверия, суеверие это религия слабого ума.
она у маня до сих пор не обмытая...
а вот это неправильно ;)

PAVEL29, c новой аватаркой! :drinks:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Вот так сегодня моя машина преобразилась. Отдали бампер старый, весь выцветший, все не было времени заняться, но вчера руки до бампера дошли и вот чего сделал:
1. Шлифовка шкуркой 240 с водой до"живого" пластика (без воды дело мертвое - пластик подплавляется от трения и забивает шкурку
2. Грунт боди пластофикс (400 рублей баллончик стоит зараза!!!!!)
3. Краска, на бампер нужно брать 2 баллона (ушло 1,5) красил в 3 слоя.

Далее планирую покрасить зеркала и задний бампер.

ЗЫ: до сих пор судимся с владелицей опеля, она все никак не успокоится, вот теперь суд назначил автотехническую экспертизу.... Ну и пусть делают, может наконец выяснится что я не виноват!!!
 

Вложения

  • DSC00454.JPG
    DSC00454.JPG
    142 KB · Просмотры: 55

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Хочу белую всю, вобще всю. Правда зеркала врядли покрашу - геморно их разбирать. Вобще товарищи меня уже побить надо, я до сих пор не покрасил машину!!!! Все никак не могу изъять ее из оборота!!!
Кстати, последний суд состоялся в декабре, пришли результаты экспертизы, эксперты решили что был чистый сухой асфальт (Когда он в Кондрово зимой сухим был. Мородой их натыкать бы в тот асфальт) и рассчитав торможение по сухому асфальту скорость насчитали аж более 85 км/ч, а следы опеля с обочины по невыясненным причинам не увидели (видно тоже мордой ткнуть надобно, да не во что уже). Вобщем все понятьно, печально и обидно.
 
Сверху