• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка фар

Zubilo62

Общительный
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
94
Поставил на 3102 противотуманные фары ! Помогите их правильно отрегулировать или дайте ссылки. Спасибо !
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я себе на глазок ставил. В темноте на ворота светил. Общий принцип - широкий захват на обочины, низкий настильный и недалёкий свет. Типа, под туман должны светить.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ответ: Регулировка фар

тоже имеется вопрос по регулировке фар...
В общем ситуация следущая: не давно сосед волговод сказал мне что у меня ближний свет светит тускло и низко. Мои фары не кто не когда не регулировал. Начал на светофорах сравнивать с другими машинами и понял что мои штатные фары светят куда-то в пол. Подъехал к стене, задрал капот, поднял повыше левую фару, подошёл к левой, покрутил - ничего... порутил ещё - ничего. В общем левая фара не регулируется...
Какие есть варианты решения проблемы? Замена фары или можно как-то вернуть на место болт регулировки?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Регулировка фар

Serg, Разбирать фару...
Но я бы на твоем бы месте купил бы 2 новые... лучше Bosch...
1400р. это не такие большие деньги что бы рисковать безопасностью на дороге...
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Регулировка фар

А где регулировка автоматическая вернее электрическая , фары все регулируемые нет таких нерегилируемых по крайне мере я не видел на 24 снаружи регулируют на БМВ у меня были два рычажка внутри верх низ право лево, на 3110 на торпеде круглый регулятор крутиш и фары верх вниз ходят, может для начала его посмотреть вроде автокректор фар называется
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Ответ: Регулировка фар

На каждой фаре 2 винта. Один регулирует высоту подъема светового пятна, второй - его поворот (влево-вправо). Корректор при этом должен быть установлен в самое высокое положение

Сам столкнулся с этим летом, прочитал только в инструкции к машине (книжка формата А5 в обложке, шедная с машиной). В книжке от "За рулем" такого не нашел.

Схему пятна и методику можно глянуть тут _ttp://gazclub.ru/faq/?mess_id=1356
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху