• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разряд аккумулятора

Nancy

Общительный
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
63
Баллы
95
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, советом :(

У меня 31105 Крайслер 2006г. Машина простояла нетронутая 5 дней.... сдох аккум. Сигнализация была выключена. Аккум новый, куплен в августе прошлым владельцем после смерти первого (машина простояла 2 недели, в связи с поездкой в отпуск, по прибытии аккум оказался дохлым). В чем дело? Помогите пожалуйста :thankyou:

Если уже было - прошу прощения, не нашла...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Разряд аккумулятора

аккум сдать в магазин на замену
Не думаю, что это АКБ, поскольку есть система в их гибели:
Машина простояла нетронутая 5 дней.... сдох аккум... машина простояла 2 недели... по прибытии аккум оказался дохлым
Наиболее вероятная версия пробоя одного из диодов в генераторе или невыключенный потребитель. Определить утечку можно амперметром.
P.S. А вместо покупки заряжать АКБ после "умирания" не пробовали?
 

Nancy

Общительный
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Разряд аккумулятора

Пробовали. Первый хозяин тот АКБ выкинул, а этот мы заряжали. Только все опять повторилось после небольшого простоя.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Буду искать потребителя с помощью амперметра и предохранителей. Так пойдет? Если на выкл машине ток будет, то значит куда-то он уходит и надо будет найти потребителя? Вытаскивая поочереди предохранители, можно ли попытаться найти причину?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Разряд аккумулятора

Надо ехать на СТО к электрику и замерять ток утечьки.

Кстате когда я брал своё АКБ то мне не выписали гарантию на него пока не проверили ток утечки на машине, а также напряжение на работающем двигателе.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Разряд аккумулятора

когда я брал своё АКБ то мне не выписали гарантию на него пока не проверили ток утечки на машине, а также напряжение на работающем двигателе.

Грамотные товарищи, а заодно и бесплатный сервис. :)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Разряд аккумулятора

У меня тоже разряжается АКБ. И вот я решил измерить токи утечки в разных цепях. Авто 31105, пробег 33000км. Получились любопытные и не радужные результаты.
Печка - 24-26 мА, мозги и магнитола--мизер, а вот установленный мной бортовой компьютер "Престиж-105" удивил: в спящем режиме аж 28 мА.
Сигналка во включ. сост.-около 30. В выкл -0.
В сумме получилась внушительная цифра: около 80 мА!!! Значит за сутки утекут аж 2 ампера. Легко посчитать на сколько хватит аккумулятора во время стоянки. А малым током АКБ опусташается до последнего амперчика. Поэтому поставил себе отдельный выключатель МК и печки.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Разряд аккумулятора

Самостоятельно измерял? Я наврятли осилю, хотя попробовать можно :)

Ничего сложного нет. Для начала можно прозвонить все ячейки в блоке предохранителей. По одному вынимаешь и подключаешь амперметр вместо пред. А общую утечку проверить так-же просто: отсоединяешь "+" и подключаешь амперметр между проводом и клеммой АКБ. Кстати: для инжекторной машины утечка тока до 30мА считается нормой.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Разряд аккумулятора

У меня за два выходных садился, когда я музыку новую поставил. Мультиметр все показал. Снял клемму "+" АКБ, в разрыв подключил в режиме амперметра, понял. Надо было морду с магнитолы снять...
 
Сверху