• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Разгон крайслера на 5й

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gorvik19

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Поменял на сервисе неделю назад свечи на 31105 с движком крайслер,сделали диагностику вроде всё нормально.Вот только пробелема появилась,идёшь на 4й .жмёшь на газ разгоняется, переключаешь на 5ю при резком нажатии на на газ для разгона движок как будто начинает по звуку набирать обороты,тахометр как смотрел вроде не показывает набора оборотов и машина не разгоняется ,такое ощющение что как будто сцепление проскальзывает.хотя на всех передачах разгон нормальный.Что можетбыть подскажите????(может и не из за свечей?)
 
Последнее редактирование:

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
уменьшении зазора да 0.9 - т.е. увеличении мощности искры
Точнее - увеличении, восстановления до прежнего уровня температуры разряда. Мощность на это расходуется та же, что и до подстройки зазора давал вторичный контур модуля зажиг. (катушка), зависит она от его конечной электрической добротности. Само-собой, за вычетом потерь на утечки и пробои в цепях и в витках. Т.е. потери уменьшают добротность, снижают энергию ВН на выходе. Из-за потерь моща уменьшается и её становится недостаточно, чтоб держать температуру искры и её подстраивают, при этом продолжительность разряда уменьшается, ведь эл.заряда стекает меньше. Необходимая температура есть, но держится меньшее время.

Добавлено через 12 минут 20 секунд
Так что проблемы были не из-за зазора, а из-за качества свечей/проводо
- Да я согласен, просто уточняю и дополняю. Чтобы понимать процесс, недурно порой вспомнить, откуда ноги растут.
Есть просто поправочка что для некоторых вполне живых свечей может модуль подсаженным оказаться. Несочитаемость. Калильное число и понятие температуры свечей не зря же ввели. Здоровые свечи, но малость не те, которые этот модуль способен раскачать. Значит, или модуль на свежий/другой махнуть, или добротность ВВ-цепи за счёт ВВ-проводов повысить. Балланс соблюсти. Гнуть боковые электроды свечей - занятие на любителя... :)
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,476
Реакции
1,870
Баллы
655
Мощность на это расходуется та же, что и до подстройки зазора давал вторичный контур модуля зажиг. (катушка), зависит она от его конечной электрической добротности. Само-собой, за вычетом потерь на утечки и пробои в цепях и в витках.

Ну я про это и пишу, не мощность катушки, а мощность непосредственно искры. Её температура, да - как следствие.


здоровые свечи, но малость не те

Ну вот в том то и суть, что свечи надо ТЕ ставить, равно как фильтра, масла ну и тд - по РЭ. А ежели катушка, провода плохие - то конечно их надо менять.
 
Последнее редактирование:

gorvik19

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Ну вот наконец то записался в сервис посмотреть сцепление,а заодно и ремень ГРМ поменять,как уже писал машина прошла 140 000 км ,так вот граждане моя мысль была правильной что сцепление всёже,диск стёрся до такой толщины что клёпками чиркать начал(по 2 мм осталось с двух сторон,видно клёпки глубоко были посажены),так вот маховик чюток покоцало .В итоге поставили диск 406.Выехал на трассу на 5й в гору пошёл 80км/ч ,на педальку каааааак даванул и пошла как ракета разгоняться ,а некоторые говорили что на 5й не идёт она .Вот так.Ну и заодно ремень поменял с роликами,вот же гады заморские делаю,ремень нигде не покоцан даже 140 000 прошёл иролики тоже без люфта ,без заедания просто супер .Но всё таки ролики поменял ,что судьбу то дразнить .А вообще спасибо всем за советы .
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
ну вроде нашлась причина.
закрываем?
Нет.Ну вы мне скажите.Как такое может быть?Чел проехал 140 тыс. и не знает что такое "пробуксовка сцепления"(при нажатии на педаль газа(акселератора)увеличиваются обороты двигателя а сорость остается неизменной).
Закрывайййййййййййй...........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху