• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разбили мою ласточку

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Доброго время суток дорогие форумчане пожалуста помогите мне подскажите где лучше делать и покупать запчасти на 3110 сегонля в вечром в 18.45 ехал по Батайскому проезду и со двора выскочило пьяное тело на Ваз 2109 и произошло столвкновени у него повело весть кузов у меня крыло фара дверь фартук чуть чуть( вытянуть его можно) бампер и самое страшное правое переднее колесо вывернуло сорвало подвеску с правой стороны.... Пожалуйста помогите мне... за ранее всем кто поможет спасибо....:(
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
foxes, Не расстраиватесь... повреждения не страшные.... за железом езжайте в Южный Порт... там всё найдете...
Сначало разберитесь с подвеской что бы можно было ездить.. потом и все остальное.
Крыло на болтах... менять не сложно... так же как и дверь.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Бампер 6175р.
Крыло 2845р.
Дверь 3300р.
Цены отсюда _www.rus-treyd.ru
По подвески в зависимости от повреждения.... так сказать сложно.
Но весь ремонт с новыми запчастями если его делать в сервисе.... будет за 30т.р.
В СК виновника ездили?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Что значит сорвало подвеску? надо поднимать и смотреть. Может балку оторвало от лонжеровнов(врятли), может рычаги погнуло, да разное может быть... надо поднимать машину и смотреть.

П.С. ремонт подвески соизмерим с ремонтом кузова по стоимости.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А вы не торопитесь с заменой двери?

Нет... не тороплюсь.... ребро жесткости повреждено... восстановление двери будет стоит как новая дверь.....
Вот если бы это было бы заднее крыло которое варить нужно тогда тут еще можно думать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
чё то многовато по моему... или я что то упустил в жизни?
автор
я бы первым делом делал бы подвеску. с остальными повреждениями можно ездить. дверь - вообще мелочи.
к стати, что там со страховкой? с выплатами? с экспертизой?
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ск не ездили дтп случилось вчера вечером.... сегодня вечером все буду решать со знакомыми гаишниками и оценщиками подвеска сорвало рычаги колесо было вывернуто и разуто.... но делать не буду по отдельности а только все целиком так как не смогу ездить на мятой машине у нас на районе ездит волга уже 7 лет битая живого места нет я так не смагу я люблю что бы все было красиво.... при ударе была разбита лампа би ксенона теперь желеюю что поставил
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Держись человек! Неприятно, но когда переживешь, глянешь на всё другими глазами. а сейчас безусловно - скорбь! И пусть кто-то говорит, что это всего лишь железо, попав в такую ситуацию, особенно когда машина выстраданная, как плод любви и личного творчества, он подавился бы своими словами!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сочувствую... неприятно попадать в такую ситуацию... Но все поправимо!
Единственное, что тревожит - я где-то слышал, что СК за пьяных платить отказываются... Надо этот момент выяснить.
Кузовщину можно поставить б-у, оно дешевле выйдет.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Когда будешь отдавать по страховке делать, или не по страховке.
Требуй чтобы балку промеряли, а то собрать соберут на глаз не увидишь, потом мучаться с резиной и уводами. Если погнуты рычаги то 60% балку повело, вопрос только много или мало.
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Сочувствую... неприятно попадать в такую ситуацию... Но все поправимо!
Единственное, что тревожит - я где-то слышал, что СК за пьяных платить отказываются... Надо этот момент выяснить.
Кузовщину можно поставить б-у, оно дешевле выйдет.
да я уже все узнавал СК не возмется за это дело это мол не страховой случай или нада делать по документами что бы он был трезвый или что бы кто то другой был за рулем... но я же человек упертый я добъюсь что бы это тело лешили прав и что бы он выплатил со своего кармана

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Когда будешь отдавать по страховке делать, или не по страховке.
Требуй чтобы балку промеряли, а то собрать соберут на глаз не увидишь, потом мучаться с резиной и уводами. Если погнуты рычаги то 60% балку повело, вопрос только много или мало.

я буду полностью все менять на мой взгялд так оно будет лучше

Добавлено через 22 секунды
Мои соболезнования!

спасибо
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
СК не возмется за это дело это мол не страховой случай или нада делать по документами что бы он был трезвый или что бы кто то другой был за рулем... но я же человек упертый я добъюсь что бы это тело лешили прав и что бы он выплатил со своего кармана
Если ЭТО не страховой случай, то какой же тогда страховой??? Вы уточните всё досконально обязательно. Т.е., было бы вполне логично СК рассчитаться с Вами, а затем получить денежку с виновника через суд-муд. Или у нас всё наоборот?
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Если ЭТО не страховой случай, то какой же тогда страховой??? Вы уточните всё досконально обязательно. Т.е., было бы вполне логично СК рассчитаться с Вами, а затем получить денежку с виновника через суд-муд. Или у нас всё наоборот?

им это не выгодно бегать по судам и снимать деньги уже с виновника, у них прописано что если Виновник ДТП был за рулем в состоянии алкогольного опьянения то СК имеет право не выплачивать по этому случаю... но можно вынимать деньги с него за ДТП через суд после независимой экспертизы
 
Сверху