Сегодня на авто проездил 50км через некоторое время по возвращении домой пропали холостые , только калильное зажигание в конвульсиях вместо холостых, вытянул подсос остановился открываю капот а там отвалилась керамическая часть бабины, т.е она выгорела провод чуток прогоревший соединений нету а движок работает. Так проехал 15 км.
купил бабину установил . Проблема в том что давление уже не так показывает как раньше. т.е чуть торможу уже лампа горит. пахнет маслом как солярой
Просто были пропуски зажигания, бензин не сгорал в камерах и попадал в масло. Если масло жидкое и пахнет бензином, а менял его не так давно, то можно по быстрому прогреть двигатель, заглушить и потом сразу слить масло из масляного фильтра и поддона. масло из полддона
отстоять и дать ему проветрится от бензина на улице. и заново залить. В фильтре только грязь и отстой.
заливать такое обратно нельзя.
Из фильтра для слива открутить гайку в нижней его части и сливать в 1/2 1,5 литровой пластиковой бутылки (вырежи еще ручку, просто разметив бутылку фломастером).
Осторожно масло горячее! На замену имей новый масляный фильтр и комплект уплотнительных маслостойких резинок для фильтра заодно(если старые).
С поддона сливать масло проще в тазик полиэтиленоый/аллюминиевый/железный.
В фильтре снять фильтрующий элемент и убрать грязь и остатки масла со дна газетами, туалетной бума. Главное чтобы они не оставляли нитки/ворс/пыль/.
В стакане фильтра есть трубка на которую одевается фильтрующий элемент. Так вот в ней есть клапан избыточного давления, для того чтобы масло шло в двигатель напрямую, если фильтр будет забит грязью и давление в масляной будет более ~4 атмосфер(извини- точно не помню). Иногда этот клапан заедает в открытом положении. Проверить, что нет его заедания легко - длинным жалом отвертки давим в трубку. там есть подпружиненый клапан - он должен опускаться и возвращаться в исходное состояние. Иначе снимать трубку и промывать ее в керосине.
При заливке масла не спеши:
1. собери фильтр. проверь будет ли закручиваться крышка, открути ее и залей в стакан фильтра масло чистое и
желательно новое(такое же как было). Собери масляный фильтр. Если фильтр будет пустой, то при заводке масло в двигатель не будет поступать, пока не наберется фильтр. А это плохо.
2.Теперь залей масло в двигатель и дай ему стечь. Замерь уровень масла. Должно быть между отметками "0" и "П".:gaz_love:
Добавлено через 16 минут 7 секунд
Если бензина попало в масло немного, то бензин вообще то летучий и при нагреве испаряется из масла при работе двигателя. Если бензина много. то отстоять масло или заменить. сколько бензина попало в масло можно судить по запаху масла, его текучести и совсем грубо - уровню масла на щупе. Но для этого надо знать сколько было раньше и сколько сейчас. Разница между отметкой 0 и П=1литр. Это очень-очень недопустимо много.
Для
объективности/правильности
сравнения
смотри свойства нового масла(запах, цвет, текучесть) и масла в двигателе при их одинаковой температуре.
