• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пятна под капотом

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Всем привет. Не дает покоя что-то мой аппарат. Недавно как два дня назад, заметил я странный шлейф состоящий из коричневых точек
1. на бочке тосола
2. на аккумуляторе ближе к плюсовой клемме, естественно на торце
ну и еще кое где если очертить окружность то все шлейфы находятся на этой окружности, отсюда я сделал вывод что летит от какого-то шкива, скорей всего от нижнего ну может еще от маслонасоса гура, но масло на уровне, цвет не совпадает у меня масло серебристого цвета ну или скорей серого (Liqui Molly с молибденом), а там светло коричнего.
Лазил лазил на горячую увидел как из течет что-то начиная в районе низа помпы.
Может это быть тосол, который течет по скажем так не очень чистой поверхности и становится светло коричневым?
Или это сифонит из переднего сальника?
Тосло кстате сказать пограмульке уходит, но я знаю что у меня помпе край, шкив просто 8-кой ходит.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
состоящий из коричневых точек
1. на бочке тосола
Гм...могу только порадоваться Вашей запасливости, но, простите, как могла бочка с Тосолом уместиться под капотом? Или брызги разлетаются и по гаражу?
Прочитайте тему http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E9+%F1%E0%EB%FC%ED%E8%EA и определитесь, что у Вас все-таки разбрызгивается. Масло и Тосол легко отличить на ощупь и запах даже в смеси с пылью.
 
Сверху