• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про ксенон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Подскажите пожалуйста что лучше поставить на Газ 3110 ксенон или биксенон и какой фирмы лучше и чем они отличаются и вообще будет ли эффект? Заранее спасибо
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Я себе поставил sho-me (корейский ) разница ощущаеться как минимум в два раза , Если фары под лампу Н4 то предпочтительнее поставить би-ксенон - там лампа то одна - только вот меняеться положение - шторка-лампа и в итоге - получаеться дальний свет
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
На волгу советую поставить биксенон, дороже, зато не теряется дальний свет. У меня чтоил Acumen. Доволен. Просто устанавливается, а главное при самостоятельной установке гарантия не теряется. Продольная стабилизация колбы за счет магнита исключает дрожание света. Даже при попадание в я му свет не дрожит. Совеную брать лампы H4 Hi/lo. Цветовую температуру лучше брать 5000К или 6000К т.к более синий цвет плохо светит в тумане.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Свет ксеноновых фар (по крайней мере не штатных) - полный отстой. В моей новой машине свет гораздо лучше и чётче, чем с колхозным ксеноном! Причём последний ещё и слепит при любых регулировках!
Поменяйте фары и лампы - это гораздо эффективнее и более оправдвнное вложение денег!
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Свет ксеноновых фар (по крайней мере не штатных) - полный отстой. В моей новой машине свет гораздо лучше и чётче, чем с колхозным ксеноном! Причём последний ещё и слепит при любых регулировках!
Поменяйте фары и лампы - это гораздо эффективнее и более оправдвнное вложение денег!

В принципе согласен что ксенон слепит, но только если неправильно установлен или не отрегулирован. По опыту, ставил уже довольно много, на разные марки, практически на всех автомобилях фары можно отрегулировать если они исправны. Единственное на некоторых автомобилях на ближнем свете нет освещения правой стороны, т.е. получается ровная линия на стенде, без правого угла. Последний раз вчера ставил на МАТИЗ, вообще отлично, полностью уложилось в сетку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху