• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошивка Микаса 7.1 и лямбда- зонд.

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Добрый вечер!
Сегодня был на диагностике, посмотрели комплектацию Микаса, управление вентилятором есть, а вот лямбда- зонда нет...
Очень хочу его установить(вернее уже установил) и заставить работать!
Подскажите, есть ли заводская прошивка с комплектацией лямбдой для Микаса 7.1, и где её можно скачать, "спортивные" и прочие тюнинговые прошивки не интересуют.
Машина и Микас 7.1 2004 года, ДМРВ плёночный(без винта регулировки СО),
прошивка Микаса -последние три цифры по моему 442...Или это не версия прошивки.
Порылся в сети и обнаружил, что скорей всего у меня прошивка E0000160 -регулировка СО только с ПК.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
И самое главное, выхлоп теперь не воняет! Конечно не как с катализатором, но глаза не режет теперь,
А СО отрегулировать на родной прошивке нельзя было?
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Можно, но в том то и дело, что теперь это не нужно вовсе, двигатель теперь "сам знает" сколько ему надо! Я этого и хотел.
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Можно, но в том то и дело, что теперь это не нужно вовсе, двигатель теперь "сам знает" сколько ему надо! Я этого и хотел.
Да не знает он. Всеравно настраивать надо. Иначе ДК душить двигатель начнет.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Можно, но в том то и дело, что теперь это не нужно вовсе, двигатель теперь "сам знает" сколько ему надо! Я этого и хотел.
Да не знает он. Всеравно настраивать надо. Иначе ДК душить двигатель начнет.
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
JSP, какой дк ставили и как вкручивали?


ДК вазовский, для установки ступичную гайку от классики обточил и вварил в штаны сразу после схождения труб. Штаны не снимал, варил на подъёмнике, получилось, что ДК стоит почти горизонтально и чуть-чуть вверх, вобщем как и должен.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Да не знает он. Всеравно настраивать надо. Иначе ДК душить двигатель начнет.


Да нет не душит, двигатель наоборот чуть живее стал. А вот если подогрев отключить, да, тупняк конкретный!
 
Последнее редактирование:

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
  • Нравится
Реакции: vlr

Volga1104

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,у меня авто газ-31105 двс 406
эбу vs 5.6 406.3763 000-01 веpсия по 438f62.Я установил кондей ,установил лиру в колодку на 25 ногу, подаю на нее плюс никакой реакции нет, Как быть что делать , чтоб при вкл. а/с поднимался х/х. и а\м не глох.? Заранее благодарен .(Volga1104@rambler.ru)/
 
Сверху