• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Пропал звуковой сигнал

Aktdom

Общительный
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Пропал звуковой сигнал звуковой сигнал на газ 31029.

Добавлено через 11 минут 49 секунд
Пропал звуковой сигнал, все вроде целое. Снял с руля выключатель. Нет массы. Если проводом закоротить на массу все работает. Пока разбирал масса появилась, закрутил на место опять пропала. Подскажите кто знает где эта масса подключается на руль.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
623
Баллы
215
Купи пару и не заморачивайся. Обязательно посмотри их тональность (низкий и высокий).
Можно, конечно поставить "винегрет" и попробовать его отрегулировать (д-да, тональность их регулируется), но "породистого волговского" бибикания никогда не добъёшься.

Если сигналки работают только на работающем двигателе, значит им не хватает напруги. Смотри релюшку возможно контакты подгорели на ней, а возможно и на сигналах. Была точно-такая же хрень - один сигнал умирал по-тихоньку, хотя на работающую хрюкал как положено.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Противный звук будет?:haha:))))
Сейчас стоит один, вроде ниче так бибикает. А вообще какие лучше купить? У меня один выживший (сделано в Китае) и нашел еще дома какой то красный (made in France).

ИМХО, лучше родных нету (ну не считая воздушки:spiteful:), так что выбор очевиден
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,234
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня сигнала нету когда в салоне холодно. Как прогрею сигнал появляется, куда смотреть?
смотреть в скользящий контактный узел сигнала, там бегунок и кольцевая доложка, промазано маслом, масло давнее полупросохшее, остатки от мороза ещё дубеют и смазка под бегунком как битум, потеря контакта, с прогревом салона смазка размягчается и сигналит.
Достаточно снять обшивку колонки,верх и низ, сзади баранки увидишь бегунок и дорожку, промаж силиконовой смазкой, и мороз не страшен. Там же есть одна клема с проводом, её тоже проверь на предмет окисления клемы..

снятие и разборка выключателя звуковых сигналов автомобиль газ 31105
снятие и регулировка звукового сигнала автомобиль газ 31105
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху