• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропало электричество во всей машине

xoox

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
65
Господа - помогите
3110 - вдруг после простоя месячного пропало электричество (АКБ заряжен)
поворачиваю ключ - ничего не мигает и ощущение что все вообще мертво. Я несколько (вернее очень) туповатый и откровенно говоря даже не в курсе где предохранители или что то там поискать не знаю.... Если есть кто то в районе Таганки (Нижегородская, Калитниковская)- помогите на небезвозмездной основе. Я бы в сервис поехал - но оно не едит.....
тел (495) 999-16-47 круглосуточно, Дмитрий
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
после простоя месячного пропало электричество (АКБ заряжен)
Первое - проверяем обе клеммы на АКБ. Снимаем, осматриваем, чистим, одеваем, затягиваем.
Как убедились, что АКБ заряжен?
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Клемы на АКБ, клема массы кузова(толстый провод от минуса АКБ к месту крепления на кузове, возможно через кнопку выключения массы, которую тоже нужно проверить), главный предохранитель на всю электрику (если он есть, по написанному выше, понял что есть, с 3110 знаком плохо), клема на стартере (толстый провод от + АКБ), и клема на генераторе(какая именно обяснять долго, проверь все, там не много). Если все это в норме, должно хоть чтото в машине заработать, есть еще клемы амперметра, но до них тяжело добраться и они должны отвалиться совсем, чтоб не горела даже подсветка салона,а это мало вероятно, так что пока про них забудь.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Выключателя массы нет ?

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
возможно через кнопку выключения массы, которую тоже нужно проверить),
не доглядел , уже спросили ...
 
Последнее редактирование:

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
есть еще клемы амперметра, но до них тяжело добраться и они должны отвалиться совсем

На 3110 нет амперметра! Проверяй контакты на аккуме, почистий - в норме, идём дальше проверяй общий предохранитель - в норме, дальше - машина с сигналкой? Если да то открылась с кнопки? Если да то уже вероятнее всего замок зажигания.
А почему увереность такая что АКБ заряжена??? Она ведь месяц простояла на бибике, приведите аргументы её исправности пожалуйста.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
На 3110 нет амперметра!
Забыл, я ж говорил что с 3110 мало знаком, но это не важно в данном случае, все равно все что написал нужно проверить, естественно я исходил из того, что акум хоть немного дышит.
 

xoox

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
65
Первое - проверяем обе клеммы на АКБ. Снимаем, осматриваем, чистим, одеваем, затягиваем.
Как убедились, что АКБ заряжен?

убедился просто - зарядил. АКБ точно заряжен - т.к. есть доп.печка, которая посажена напрямую на акб - включается ч/з тумблер в салоне - и она во всю работает....
а вот воз и ныне там.... на всякий поменял все предохранители - и под капотом и в салоне... нифига не мигает да же...
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
на всякий поменял все предохранители - и под капотом и в салоне... нифига не мигает да же...
а что еще проверил из того что писали? Судя по всему масса есть, замок не при чем, так как не все через него идет, я бы посмотрел клему на генераторе, вот через нее идет все.
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Чтоб не создавать новой темы.
У меня вчера сгорел центральный предохранитель от которого идут провода на стартер, генератор и на замок зажигания. Так как дело было вечер и трасса, вместо предохранителя в ход пошла обычная проволока. После установки сего "девайса" проверил работоспособность регулятора напряжения (обычным мультиметром, по напряжению, с потребителями и без, на разных оборотах). Также заметил, что не полностью воткнуты контакты данного регулятора в генератор (402 двиг.). Отмахал на этой проволоке 500 км. Вроде ничего не погорело. Собственно вопрос:
а) могла ли являться причиной перегорания предохранителя не полностью воткнутая фишка регулятора
б) какие вообще причины перегорания данного предохранителя? (Я конечно подозреваю, что возможно это КЗ, но где? В цепи от АКБ до стартера, до генератора или где то под панелью приборов).
Предохранитель на 60А остался целым
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Здержиков, на 30-40А вроде подключен вентилятор охлаждения...


xoox, возьми контрольку, любую лампочку, хоть от габаритов, хоть от поворотников, удобнее купить от поворотников и сразу патрон к ней, к ней 2 провода и пошел проверять где есть + а где нет... сразу поймешь где он теряется...
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
на 30-40А вроде подключен вентилятор охлаждения...
Я глубоко извиняюсь. Перегорел именно тот предохранитель, от которого идут провода на стартер, генератор и замок зажигания. Сообщение исправил. Еще раз извините за неточную информацию
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Здержиков, вроде на стартер и генератор идёт мимо предохранителя... сразу с АКБ идут толстые провода... и 1 толстый идёт на крыло.. с него через предохранители идёт разводка... на вентилятор, в салон, ещё куда то может идти...
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
я извиняюсь , но где находится Эта коробка с глаынвми предохранителями?? ЗМЗ 402 у меня 3110 кузов...я че то не наблюдаю её!

Открываеш капот и видиш кумулятр . за кумулятором в направлении от тебя к лобовому стеклу на растоянии 10-15см есть коробочка 50мм на 70мм -примерно. В ней много проводочков входет-ЭТО ОНА!

Добавлено через 5 минут 4 секунды
xoox, -а ты за эл-во то заплатил? А то млжет за неуплату вырубили(((:)smoke:
Ну а вообще от коробки с предохранителями попляши . Ткни тудысь лампочку (12в. один конец , а второй в огалённый участок кузова или минус акума) Если не горит-то надо вызывать духов и экстрасенсов. Если горит -то проверяеш за предохронителем, разьём под рулём , реле на стартере.
 
Последнее редактирование:
Сверху