• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Пропажа масла или замена заднего сальника коленвала

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Вобщем такая история: стало кудато зверски (действительно зверски!) пропадать масло с двигателя, причем под машиной сухо и выхлоп в норме.
полез я под нее родную и увидел на картере сцепления большую свисающую каплю маслица. снял пыльник вилки, залез пальцем во внутрь-там тоже не чисто, хотя и сухо.
грешу на то, что прохудился задний сальник коленвала.
можно его сменить малой кровью? не снимая коробки и сцепления?

если дело пропажи масла не в сальнике (ну естественно, хочеться знать врага), то какие варианты еще могут быть?
что делал до беды:
-менял масло
-сажал на фумленту и герметик долбаный краник (не помогло, до сих пор сопливит. есть вариант, что масло именно с него стекает аж до самого картера сцепления?).
-чистил и прокладывал герметиком змейку маслоотражательного экрана в кгбц. сломались две висящие писюльки. новых небыло, поэтому ничего не ставил. отверстия не глушил. уплотниели колодцев и прокладка крышки новые. там везде все сухо.

пробег у меня 78 тыков.
проверил вентиляцию в картере- все норм. на штуцере в крышке давление.

з.ы.: делал все в прошлую субботу. с тех пор ушло 7 литров масла. лью хадо, по 350 рэ за литр.
ПОМОГИТЕ!!!!:( иначе на корвалоле с маслом разорюсь.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
вобщем избавился от краника самым простым и подручным способом: выкрутил и вместо него вкрутил нерабочий датчик давления масла. редукционный клапан стоит на месте. сейчас в той области сухо. третий день пошел. пока полет в норме. в день в среднем по 90 км. проезжаю.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
четыре дня.....полет нормальный. уровень держиться.
краник действительно ой какой дрявый. я его в закрытом положении даже легкими продуваю. думаю, проблема исчерпана. слава Богу малой кровью.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вчера заменил прокладку задней крышки блока и сам задний сальник на этой же крышке. Так как крышка болтами не центруется идеально, решил сперва посадить новый сальник на крышку,сальник отцентрует положение, а потом с прокладкой +герметиком установить крышку. Сегодня задумался, а не глубоко ли я посадил сальник? Смотря на картинки в мануалах, сальник за подлицо с передним краем крышки, я же посадил до конца до упора в крышке. -это на 5-6 мм глубже края. Общая глубина состовляет полтора сальника. Вовремя нее заметил и не задумался, так как сальник забивал не на коленвал, а на пустую крышку.
Как правильнее??
Маховик ещё не установлен, стоит ли переделать сальник отбить назад на снятой крышке ?
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Вчера заменил прокладку задней крышки блока и сам задний сальник на этой же крышке. Так как крышка болтами не центруется идеально, решил сперва посадить новый сальник на крышку,сальник отцентрует положение, а потом с прокладкой +герметиком установить крышку. Сегодня задумался, а не глубоко ли я посадил сальник? Смотря на картинки в мануалах, сальник за подлицо с передним краем крышки, я же посадил до конца до упора в крышке. -это на 5-6 мм глубже края. Общая глубина состовляет полтора сальника. Вовремя нее заметил и не задумался, так как сальник забивал не на коленвал, а на пустую крышку.
Как правильнее??
Маховик ещё не установлен, стоит ли переделать сальник отбить назад на снятой крышке ?
Сделай небольшое разрежение в картере и о сальниках забудешь.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@игорь в б, второму глубины не хватит, снимается от руки, да и маховику мешает

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
@dimkafox777, там вроди и есть разряжение, когда открываю маслозаливную крышку
 
Последнее редактирование:
Сверху