• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пропадает сцепление при резком старте

Maks54

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всем здравствуйте! Такая проблема, если хорошо нажать на педаль газа и резко отпустить на первой передачи педаль сцепления машина стартует, но тут же пропадает сцепление, переключиться на вторую невозможно, пока пару раз не нажмешь на педаль сцепления и после этого сцепление возвращается. Волга 31029 93г.в 402дв.
 

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
Сегодня полдня мучался со сцепой-не мог прокачать!:wall:Снимай оба цилиндра(главный и рабочий)меняй резинки и колечки(медные).Не поможет-трубка и шланг,больше воздушить там нечему,а у тебя похоже так и есть,у меня оно само прокачивается! Качнешь десяток раз и всё...
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
я уже писал где то и другие подтверждали, что это особенность сцепления на 402 - при очень высоких оборотах если выжать сцепление, то педаль проваливается, и будет проваливаться пока не упадут обороты. с чем это связано - для меня секрет. так было у меня на двух волгах с 402 движком 31029 и 3110: система герметична, тормозуха не уходит, но стоит раскрутить движок и педаль в полу.
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Сцепа лапчатая? Если да,то она виновата. При резком выжиме на оборотах лапы вразброд идут,вот и нет сцепления. Лепестки поставь и все ок будет.
 
Сверху