• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Промывка воздушного фильтра

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Народ,скажите пожалуйста как лучше промыть 24-й (маслянный) воздушный фильтр?
Как будет лучше?


Просьба - без флуда.

Спасибо.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Народ,скажите пожалуйста как лучше промыть 24-й (маслянный) воздушный фильтр?
Как будет лучше?


Просьба - без флуда.

Спасибо.
Просто снять фильтр, просто вынуть из него пучок лески в бензине прополоскать, остатки вылить в копус воздушного фильтра и промыть его, можно ополоснуть его горячей водой, если кайф есть и поставить на место. Не думаю, что это проблема, не сложнее чем помыть ноги вечером, в смысле нагибаться и потереть.:rofl::haha:
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Zveroboy, а новый непродается что ли? или там не такие как на обычном 402?

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Все,извиняюсь,я понял шо за фильтр...
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,457
Реакции
778
Баллы
445
Все,извиняюсь,я понял шо за фильтр...
dionis26rus, фильтр.. - "голова чужого".;)

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Конкретный вопрос - как вытащить эту "леску" из баклашки?
Zveroboy, та нинада ниче вытаскивать..:)
Лишнее ЭТО.
Просто берешь этот "элемент".. снизу подставляешь подходящую емкость.. и начинаешь сверху поливать бензином из ПЭТ-бутылки.
Бенз проходит через слой лески, промывает ее и стекает снизу в емкость Этим бензом потом моется корпус фильтра (после отстаивания)
Поливаешь до тех пор, пока снизу не потечет чистый бенз.
У меня на эту процедуру уходит 1,5-2л бенза.
Промывку делаю при каждой замене масла (1 раз в 15тык)

Не забудь "элемент" потом маслом пропитать..:)
 
Последнее редактирование:

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Конкретный вопрос - как вытащить эту "леску" из баклашки?

Конкретный ответ для "конкретных пацанов": "леску" из "баклажки" вытаскивать не надо. "Баклажку не разбирая, да и неразборная она, кладешь в ведро, или кастрюлю, поливаешь сверху бензином, керосином, солярой или иными растворителями масла. Поливаешь пока не будет выливаться чистая жидкость. Дорого, но чего не сделаешь ради любимой!

Для удешевления процесса попробуй помой тем же способом, но сильным раствором моющего средства для посуды. Чисто теоретически, сам не пробовал, но и там и там жир и масло. После стирки хорошенько продуй сжатым воздухом.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
)
Я так и делал.

Думал может есть более прогрессивный метод чистки.

Спасибо!
Ну, что разобрался с фильтром? Он все равно разбирается, по центру болт, его откручиваешь, верх вынимаешь,леску вынимаешь и моешь в бензе, потом песок внизу и разная грязь, ее шпателем и остатками бенза. Давно этой проблемой занимался, лет этак тридцать с гаком назад, немудрено и забыть. Удачи!!!!
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Нет там никакого болта.. элемент неразборный.
У меня он точно неразборный..:)
Не может такого быть, я три года ездил на 2401, намучался с ним, верх нажимаешь и поворачиваешь, только не помню по часовой или против, вытаскиваешь кусок мочалки, а внизу полпуда песка, правда не сахарного;).шпателем вычищаешь и моешь. У меня этот стягивающий хомут местах в трех ломался, пока новый из нержи не сварили знакомые. Вроде бы на трех зажимах крепится верх, типа как сейчас воздухофильтр закрывается, только сейчас на пяти.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,457
Реакции
778
Баллы
445
верх нажимаешь и поворачиваешь, только не помню по часовой или против
:shok:
Это что-то новое.. я проверю.
Но болта ТАМ точно нет.

вытаскиваешь кусок мочалки, а внизу полпуда песка, правда не сахарного;).шпателем вычищаешь и моешь.
Я мыл по "мануалу".. поэтому " мочалку не вытаскивал.

этот стягивающий хомут местах в трех ломался, пока новый из нержи не сварили знакомые.
По сей день стоит РОДНОЙ.
43 года ему..:)

Вроде бы на трех зажимах крепится верх
На четырех..
 
Сверху