• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокуренный салон - излечимо?

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Здравствуйте.

Я - тот самый, мечущийся между 3110 и 31105.

Сегодня съездил посмотрел две машинки, одна из них вот эта: тынц.

Самая большая неприятность, которая меня поджидала и о которой я раньше не задумывался: салон очень прокуренный. Владелец сам сказал, что дымит там постоянно, много и часто, ездит каждый день летом и зимой. И еще заметил, что спортсмену вроде меня, наверное, не понравится прокуренный салон (спортсменом он меня окрестил т.к. я приехал к нему на велике на Пионерскую из Купчино, гы).

Он меня прокатил, в общей сложности я находился в машине минут 10, при мне он не курил, но все равно под конец мне уже не терпелось скорее выйти на воздух =(

Этот запах лечится, или можно только со временем частично его убрать?
Вообще, в машине такой конкретный характерный запах старой машины. Я до сих пор не могу понять, чем именно пахнет, но в некоторых машинах пахнет именно так. Возможно, это именно прокуренность + бензин =) не знаю. В общем, некомфортно ни разу.

Если бы не это, то я, вполне вероятно, и купил бы ее: выглядит неплохо, кондиционер + климат-контроль, прочие ништяки.

В общем, жду советов.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Увидел вчера на заправке "Нейтрализатор запахов" от Хайгир, решил попробовать салончик освежить немного, сегодня днем обработал все, позже вечером спущусь погляжу насколько лучше стало.

upd.

Вчера ночью ездил, еще чувствовался специфический запах этого "нейтрализатора", сегодня днем заглянул в машину, запах прошел и вроде как посвежее стало, не как в новом салоне конечно, но и получше чем было, некоторые запахи прибились :)
 
Последнее редактирование:
Сверху