• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокатка дисков

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
Здравствуйте,

Съездил не давно в Приозерск, так теперь нужно прокатывать диски.
Хотел у Вас спросить знает ли кто хорошее место для прокатки дисков, (может даже с подъемником и сварщиком), а то болты совсем прикисли на Краснопутиловской 69 в шиномонтаже открутить не смогли.

Заранее спасибо.
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
DNV, В смысле Энгельса 109 ??..

Добавлено через 2 часа 21 минуту 55 секунд
DNV, Я туда позванил но фиг знает.. сказали что может быть не смогут болты мои прикисшие скрутить..
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Болты скорее всего нуно будет откручивать пневматикой, или сам попробуй в ручную, но приентом залей болты WD40 и на ключ нацепи какой-нить рычаг большой (если руками никак, попробуй попрыгать на ключе с рычагом)
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
Denis, Спасибо, огромное за совет, но все это уже испробыванно, В шаномонтаже откручивать пытались и пневматикой, и ключом с трубой..
Сегодня вечером залью болты WD40 пусть ночь так постоит, может пропитается =)..
А сейчас решаю куда утром поехать снимать колеса.. мастер сказал по греть по пробовать.. поэтому ищу шиномонтаж са сварщиками.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Denis, Одно не понятно, мне как так болты прикисать могут, буквально с месяц-полтора назад колеса снимали... Из-за чего так ??.. Может болты фиговые, поменять нужно??
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Denis, Спасибо, огромное за совет, но все это уже испробыванно, В шаномонтаже откручивать пытались и пневматикой, и ключом с трубой..
Сегодня вечером залью болты WD40 пусть ночь так постоит, может пропитается =)..
А сейчас решаю куда утром поехать снимать колеса.. мастер сказал по греть по пробовать.. поэтому ищу шиномонтаж са сварщиками.

Дааааа, прикипели у тебя конкретно. Насчет нагревания будь осторожен, т.к. есть вероятность поплавить шины. А у тя случаем колеса не греются ? Может ты активно или резко и продолжительно тормозишь ?

Denis, Одно не понятно, мне как так болты прикисать могут, буквально с месяц-полтора назад колеса снимали... Из-за чего так ??.. Может болты фиговые, поменять нужно??

Болты скорее всего здесь нипричем, просто при закручивании болтов нуно их промазывать, тогда и откручивать легче будет. Я лично свои гайки мажу нигролом, и доволен как слон :)
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Хороший балонник и труба в помощь. Срывал мертвые гайки на газеле (предварительно попрыскав вд40).

PS: перед снятием неплохо обстучать гайки + есть больше каши :)
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
ВСЕМ, огромное спасибо..
Слава богу обошелся без горелки.., залил верером WD40 не жалея наверное "пропитались", с утра сам болонником с трубой, открутились.., провда балонник уже можно выбрасывать..
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
ВСЕМ, огромное спасибо..
Слава богу обошелся без горелки.., залил верером WD40 не жалея наверное "пропитались", с утра сам болонником с трубой, открутились.., провда балонник уже можно выбрасывать..

Ну и отлично, а болонник не так дорог, чем колеса и ступицы :)
 
Сверху