• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проект 2JZ GE VVTI и МКПП (требуется помощь)

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приветствую всех.
Имеем в наличии. ГАЗ 3102, 2008 г.в., Chrysler ЕВРО-3, новый салон, 3,58 ГП. Идея с EDV провалилась в пух и прах...
Что будет. 2JZ GE VVTI и МКПП. АКПП не рассматривается сразу говорю. Не первый год в интернете, но найти ничего кроме двух машин не смог. Одна так и заглохла и продалась, вторая слишком далеко ушла в мир JZ.

Есть возможность купить W58. Поиски 154 коробки не дают адекватных результатов... Как я понял W58 должна держать 2JZ, но вопрос в том, как она встанет? Есть информация, что W58 с якобы длинной кулисой в новый салон Волги встает как родная - так ли это? Стоит ли искать 154 КПП? Гонять не буду, но огрызнуться порой хочется.

Далее ГП. 3,58... Я не летчик, максимальная скорость мне ни к чему. В городе важен разгон. 3,9 или 4,1 лучше выбрать?

Бензобак. Замерял давление насоса. 6. Потом очень медленно падает до 4,5-5. JZ просит 6. Справится ли родной бак? Не отвергаю установку родного бака JZ, но причина вопроса далее.

Приборка. Оптитрон - делитель отбивает желание. Да и зачем? МКПП же. Нашел такое чудо (вложение). "Говорят" стоит на Волге с JZ. Кто автор? Как подключать? Сохраняется тарировка родного бака. Смотрим предыдущий вопрос.

Принимаю все дельные советы. От выбора креплений, до проложения проводки.

Если есть такие темы и все поголовно ставят МКПП натыкайте носом. Значит, если не могу пользоваться поиском и JZ точно не поставлю...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А чтобы поставить сам джейзет - надо срезать укосины, поставить мелкий ВУТ или перенести в другое место ВУТ, неплохо бы аккум в багажник, а еще надо поставить тонкий радиатор, от сливии, например...
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dimka_31029, чей проект на фото?


поставить мелкий ВУТ
уже имеется


неплохо бы аккум в багажник
мерил вроде и под капотом ему неплохо:)


надо срезать укосины
в смысле? Кент ставил себе 1jz укосины не трогал.

Добавлено через 20 секунд
от сливии, например.
опять же методом ножа и топора?
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
AzeN,
Ну по ТТХ 2JZ-GTE VVTi, который евро спек, имеет 320 лс. джей ди эм спек имеет 280.
Вот вам ссылка, дабы не голословить.
да посмотрел? пошукал, ну этож на супры для америки и европы, в 80м кузове, а найти неубитый двиг от нее я думаю не реально, проще от аристы найти во владике бодренький 2JZ
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
да посмотрел? пошукал, ну этож на супры для америки и европы, в 80м кузове, а найти неубитый двиг от нее я думаю не реально, проще от аристы найти во владике бодренький 2JZ
Само собой. Аристо и являются основными донорами джеев :)
в смысле? Кент ставил себе 1jz укосины не трогал.
Странно. Обычно укосины ой как мешают. Сколько я джеев не видел в волгах, везде укосин и в помине нет.
опять же методом ножа и топора?
Да тупо крепления переделать. У сливии он тонкий, но эффективный, площадь теплообмена хорошая.
Штатный волговский (особенно, трехрядный) жирноват. Можно методом тыка искать другой, однако. Вот волга знакомого с радиатором от сливии 14, если не ошибаюсь. Все прекрасно там, по ширине - шик и блеск.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/bradoc/journal/2975386/
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Места под капотом достаточно и для аккумулятора. Радиатор можно любой поставить, для джизета даже жигулевского хватает. Только нужно убрать вискомуфту, и поставить эл. вентилятор.

ЗЫ:Это машина моего друга, мотор ставил клубень boiboi , сейчас машина уже давно бегает. 2JZ-GE vvti 223лс, акпп.
1JZ отличается от 2JZвысотой, возможно при установке одного из них укосину можно и убрать.
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Точно, я ету гадость делал.
RACEDRIV3R, привет, давай втыкай двигло, я помогу чем смогу, сам себе буду собирать 2JZ-GE с АКПП-5 ступка, сапожник без сапог. Интернет читаешь, заголову хватаешься, а на самом деле проще. С МКП будет проблема при установки ГЦС, т.к. ВУТ надо будет сместить к моторному щитку, чтоб неуперся во впускной коллектор, а вот на ГЦС места неостается. С баком все проще чем кажиться, ввариваешь в родной бак заборник от тойоты или оставляешь все волговское, но делаешь переполюсовку родному датчику топлива, енто для цифровой комбинации приборов. Акум их остальную нечесть переносить в багажник ненадо, все встает на свои места.
Короче ставь двигло, там раскажу по ходу дела все секреты установки, и про кардан тоже раскажу как с минимальными потерями установить, кардан получился чайзер-волга, без центровки.
Самый попа енто электрика, ну и тут если схемы читать умеешь сложного сильно небудет.
Все давай в магазин, покупай двигло и в гараж, а то одному скучно ставить, я в конце февраля покупать буду.
Небери коробку с аристо. Там с коробки выход на кардан муфта, как на тазиках, енто будет проблемма, надо на шлицах, а то муфто упреться в пол, попа будет.

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Dimka_31029, Димка и ты туда же, с болгаркой под капот. Ненадо укосины пилить, все и так встает.
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN, по твоей ссылке ваще красиво от сильвии радиатор встал! Я что видел - тихий ужас. Капот не захочешь открывать после такого тюнинга:(


Dimka_31029, сразу видно с руками человек делал!


boiaboi, да я тут уже заказал почти все, но момент


boiaboi написал(а):
Небери коробку с аристо.
упустил, тк даже не спросил откуда коробка. Можно любую кроме аристо?



т.к. ВУТ надо будет сместить к моторному щитку, чтоб неуперся во впускной коллектор, а вот на ГЦС места неостается.
а если использовать иномарошный вут на курице родной. Все равно места мало будет?


или оставляешь все волговское, но делаешь переполюсовку родному датчику топлива, енто для цифровой комбинации приборов.
я пока в двигателе разбираться начинаю))) цифровая это оптитрон?


Ненадо укосины пилить, все и так встает.
вот я тоже парочку волг с джеями видел - укосины на месте. Не хочется из своей машины корч делать:)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Нет, цифровая это другая!
mark2_tablo.jpg
цифра
1352344997355_bulletin
оптитрон

Для атмо укосины можно не трогать.

Обрати внимание, что у многих джей по разному стоит. Зависит от поддона, от типа 1JZ или 2JZ. Кто то даже мотор не заваливает.
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dimka_31029, что это на первой фотке?О_о приборка из будущего?


Обрати внимание, что у многих джей по разному стоит. Зависит от поддона, от типа 1JZ или 2JZ. Кто то даже мотор не заваливает.
согласен. моя идея в том, что стоял крайслер, балка опущена, место в высоту есть.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Dimka_31029, что это на первой фотке?О_о приборка из будущего?



согласен. моя идея в том, что стоял крайслер, балка опущена, место в высоту есть.

Почему из будущего? Такие года с 85 на тойотах идут. У меня Креста была 93года там тоже такая стояла.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
а мне оптитрон кажиться красивее.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
RACEDRIV3R, на куреце можно оставит, но ее надо будет на крыло немного повернуть, чтоб ВУТ неуперся, ну и немного подкрылок киянкой, чтоб нормально ВУТ встал, тогда и места под ГЦС останется.
Я ставил двигло с АКПП и такой вариант мне показался более менее подходящим. Всеравно сцепление убирал. Зато места больше стало и избавился от непонятного механизма (курици) в машине.

Добавлено через 12 минут 16 секунд
Dimka_31029, Димка, в гараже будешь мелом на стене мой ник писать, пока невыучишь.
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Ну я понял что разные кулисы...проблем порезать нет.Длинную себе оставлю.Кпп под шлицы у меня. колокол смотрел под джи зет -8тысяч и сцепу можно приемлемую найти -ещё 10р примерно. А панель тоётовская будет? Я планировал волговскую оставить((((
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Я считаю что можно оставить и родную приборку, проблемма будет только в установки волго датчиков на инко мотор (давление, авр.давление, темп. и авр.темп.) зато гемор отпадает с указателем топлива, а с тахометром и скоростью будет работать, веть там и там подаеться импульс на тах. и скорось. Вот только попадешь ли по скорости, все зависет какая ГП стоит.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Почему из будущего? Такие года с 85 на тойотах идут. У меня Креста была 93года там тоже такая стояла.
живу я японо городе (по машинам) ни разу такого не видел:)


boiaboi, да я бы поставил автомат. Но прокатившись на реальной волге с ним - слишком он задумчивый... Потому коробка у меня под вопросом висит:(


Ну я понял что разные кулисы...проблем порезать нет.Длинную себе оставлю.Кпп под шлицы у меня. колокол смотрел под джи зет -8тысяч и сцепу можно приемлемую найти -ещё 10р примерно.
нашел типа спортивную акпп для джейзет, по цене как собрать механику на 58 коробке. Типа переключает быстрее механики. Как то не верится...



А панель тоётовская будет? Я планировал волговскую оставить((((
ну мне говорят можно и типа проще простого, хотя есть и другие мнения:
ОЧЕНЬ много гемора, да и не стоит он того.
сам пока электрику не смотрел, тк остро стоит вопрос выбора кпп


boiaboi, как то у тебя все просто:)
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
RACEDRIV3R, ну по началу тоже было очень непросто, читал, смотрел, интернет мучил, так потихоньку и допер, дальше думаю кондер запустить в волге с тойотовскими мозгами, у японцев есть очень интерестные блоки упр.климатом которые подходят в панель 3110, а подключение у них у всех по схеме одинаковое, ну почти. Так что дерзай, а мы поможем.
Насчет коробки. Может АКПП 5 ступку посмотреть, она вроде побыстрее.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
нашел типа спортивную акпп для джейзет, по цене как собрать механику на 58 коробке. Типа переключает быстрее механики. Как то не верится...
Я так понял, речь о шифт-ките. Это все очень сомнительно. Отзывы "автоматчиков" типа ВАЩЕ ТАЧКА ПО-ДРУГОМУ НАВАЛИВАЕТ - не доверяю я этому :)
сам пока электрику не смотрел, тк остро стоит вопрос выбора кпп
Львиная доля тойотоприборок под АКПП, как вы думаете, будет ли просто к ней подключить механику без чек энджин?
Может АКПП 5 ступку посмотреть, она вроде побыстрее.
Чем кто? Механика?
А еще она знатно тупит, ей нужно охлаждение, можно как нефиг делать спалить фрикционы 3-4 передачи, они там самые слабые, про дрифт на ней можно забыть, продолжать? :)
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
AzeN, Я сравнивал с 4 ст.автоматом. Охлаждение АКПП не очень то и проблемная задача, решений этой темы куча.
По поводу приборки чет вопрос непонял.
 
Сверху