• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с газом

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Всем привет, такой вопрос. Поставил новый карб, на холостых неработал. Отрегулировал его, расход на бензе стал примерно 13 литров по городу. Начал настраивать газовое, а он не в какую не хочет на холостых работать. Выкрутил полностью винты на газовом редукторе, всеравно не помогло, в чем может быть проблема? Оборудование Lovato, фильтры (воздушный и газовый) новые, свечи тоже новые, искра нормальная. Машина газ 3110 с 402 дв
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Проблемы с газом

от редуктора к карбу как подается газ?
например: шланг -> тройник (с 2мя "крутилками") -> проставка в карб ???
или: шланг -> "крутилка" -> "засверленный карб" ???
 

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Ответ: Проблемы с газом

А какой карб. поставил? ото когда поставил солекс и фильтр воздушный родной от карба 151 у меня на холостых не хотела работать. оказался слишком плотный материал воздушного фильтра.купил другой фильтр более тонкий ,сразу появились холостые на газу.
 

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Ответ: Проблемы с газом

Когда стоял 151 карб. я часа два регулировал момент работы на холостых. у меня стоит редуктор томассето италия. у меня на редукторе стоит один винт который отвечает за холостые . у вашего редуктора к сожелению не знаю устройство.может много выкрутил винт холостых на редукторе или закрутил .
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Проблемы с газом

Stranger 508,Слава прав - поэксперементируй с фильтром и регулировками,у меня так тоже не хотела работать после замены фильтра.
 
Последнее редактирование:

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Ответ: Проблемы с газом

Есть вариант как я регулировал газ бензин можешь попробывать, если карб и редуктор в рабочем состоянии. сначала регулируешь холостые карба на бензине, потом переводишь на газ и регулируешь холостые на газу сколько можно, у меня были холостые оборотов 500 остальные обороты доводил на карбе там есть винт где крепиться тросик педали газа . Этим винтом регулируется зазор в дросельной заслонке первой камере. вот этот винт закручивал и смотрел сколько надо сделать холостые на газу. когда выставил холостые на газу ,потом переключаешь обратно на бензин . на бензине обороты будут больше сколько надо, но их можно будет убавить винтом на карбе холостого хода. вот так я и ловил золотую середину на холостых оборотах газа и бензина.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Проблемы с газом

Люди, кто-нибудь может обьяснить? На газу по городу Холостые в норме, выезжаю на трассу, минут 5 еду, на нейтралке норовит заглохнуть, т. е. когда встречный напор воздуха. На бензине абсолютно нормально.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Проблемы с газом

Люди, кто-нибудь может обьяснить? На газу по городу Холостые в норме, выезжаю на трассу, минут 5 еду, на нейтралке норовит заглохнуть, т. е. когда встречный напор воздуха. На бензине абсолютно нормально.
Отстойник в редукторе и на клапане давно чистил?
 

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Ответ: Проблемы с газом

Это надо редуктор разобраный смотреть внимательней. наверно чтото клинит или наверно мембраны хреновые стали. если мембраны стоят новые , значит чтото подклинивывает . А какой редуктор стоит? а так не обращал внимание он на трассе не замерзает?Ото у приятеля было что в городе нормально, а на трассе редуктор замерзал. Правда у него стоял еще древний редуктор без подогрева тосола.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Проблемы с газом

Редуктор Ловато маленький с одним винтом. Да, наблюдал как перебирали. Немного удивился небольшому диаметру отверстий внутри корпуса, для тосола. Снаружи не подумаешь... Но, говорят, такие и на ПАЗики ставят. До переборки ходил 5 лет так-же.

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Раньше крутил-вертел, сейчас плюнул. Тупо на передаче по трассе... Въезжаю в город-все нормально...
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Проблемы с газом

lelik, всё просто. Сними хобот с бублика воздухана и засунь его в багажник. И будет тебе счастье. Сама недавно на такое нарвалась, а ларчик просто открывался. Просто он как раз встречный поток воздуха полной пастью захватывает, вот и задыхается слегка. Снятие этого шланга проблему решает полностью.
P.S. У меня то же самое оборудование и та же комбинация, поверь, знаю суть :)
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Проблемы с газом

А у меня и так без хобота спереди, только снизу, для зимы. Где-то кто-то писал, развернуть заборник чуть-ли не назад...?
 

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Проблемы с газом

lelik точнее перед .за городом когда заглохнет двигатель остановитесь и поднимите капот внимательно посмотрите
все газопроводы от эл.магнитного клапана до испарителя (дальше можно не смотреть-там уже тепло)
если есть малейшее наличие инея ,то --замерз утеплите моторный отсек
 
Сверху