• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемма с микасом 7.1

vlas1970

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
84
Господа прошу прощения подскажите как проверить самостоятельно рабочий микас или нет
 

vlas1970

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
84
просто приехал срять ошибки а апорат не находит микас мастер типа говорит что провода он все прозвонил всё ок амикасу типо кердыкю мне бы хотябы знать какие симтомы что микас накрылся.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
vlas1970, очень трудно найти черную кошку в темной комнате....особенно если ее там нет. Это вообще к ситуации.

Как я понял, все ок, машина работает нормально, заехал так, ошибки снять, а тестер не видит ЭБУ. Тестер и шлейф разумеется, без изъянов, остается ЭБУ.

Логика конечно есть, но прежде чем потратить 4500руб (это наверно заработок не одного дня), то я бы посоветовал на всякий случай начать с разъема ЭБУ. То есть, снять минусовуй клемму с аккума, снять крышку закрывающую ЭБУ (у правой ноги переднего пассажира) и проверить состояние контактов. Есть все ок, то проделать две дырочки в кожухе разъема а поставить все обратно.

Второе. А есть ли связь между диагностической колодкой и ЭБУ.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
тогда смотреть разъём и прозванивать проводку до колодки. Если вода попала внутрь, то, возможно, окислились дорожки и пайка разъёма.
Вскрытие покажет.
 
Сверху