• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с сигнализацией

ATANOR

Общительный
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
Подскажите кто знает. При подключении АБ постоянно срабатывает сигнализация, машину не завести и садится АБ. Пришлось отключить звуковой сигнал. На время все наладилось, но АБ отключал на время простоя. Но сейчас снова то заводится, то не заводится. Причем слышно как что-то тикает как часы в рулевой колонке. Сигналка старая монгус, 105 волга с 406 дв. Может знает кто как отключить.
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Надо найти сам блок сигнализации, обычно ставится за приборным щитком., под панелью. Найти можно по проводам от сирены, датчика удара, сигнального светодиода. Найдя, сдернуть с нее разъем. Если была подключена какая нибудь блокировка- искать реле. У мангуста обычно два толстых оранжевых провода с разъемом. Реле выкинуть, цепь восстановить, все будет Ок.
 

ATANOR

Общительный
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
Спасибо ребята. Нашел под торпедой, рядом с педалью газа черную коробочку. Но никакой кнопки там не было, только разъем с двумя черными проводами, который я и вытащил и сигналка отключилась.
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Сюда напишу.
Чего от меня сигналка (Tomahawk 9030) хочет?

Пока стою - норм.
Как поехал - начинает поворотниками мигать. Я думаю, что именно сигналка, потому что одновременно диод мигает и на некоторое время прекращается мигание, если на кнопку снятия нажму.
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Возможно некорректная установка. Возможно + от замка зажигания в обрыве, сигналка не видит включения зажигания, автопостановка на охрану, при движении срабатывает датчик удара. Вариантов много, информации мало.
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
У меня по итогу с одного концевика сигналки в двери отвалился провод, теперь где-то в кузове болтается и замыкает...
Сегодня даже на сигналку не встает.

Буду доставать провод:)
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Когда провод свалился то это ерунда, а вот если он где то в глубине перетерся и иногда замыкает на массу - вот это реальное западло...я походу сейчас в такой ситуации.
 
Сверху