• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с приборкой(Владимирская)

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Ребят извиняйте, что тему создаю подобную, что бональные вопросы, просто надо срочно узнать, замучался уже разбирать собирать приборку
Суть следующая:
Своя владимирская приборка по "НННым"причинам стала тупить. купил приборку тоже владимирскую 99 года с 3110 карбюраторная. Подключили тахометр не живой, стал писать ребятам с этого форума сказали с родной приборки поставь таху и будет счастье. Вчера поставил таху = работает, но стрелка мёртвая, выше 2.5 тыс не поднимается и еле еле. что за фигня ребят?
и еще пробег скрутили(разобрали приборку -сам спидометр, и перекрутили руками) на родной был 220тыс, собрали поехал крутит километраж выехал с утра - стопор, ниче не крутит, друг тоже пробег скручивал и у него тоже через дня 2 такая ситуация была.
Ребятки Родные! Выручайте по этим двум вопросам. Сильно не пинайте МОДЕРАТОРЫ
 
Последнее редактирование модератором:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
и еще пробег скрутили на родной был 220тыс, собрали поехал крутит километраж выехал с утра - стопор, ниче не крутит, друг тоже пробег скручивал и у него тоже через дня 2 такая ситуация была.
Одометр это сложный точный прибор, и если в него неаккуратно вмешаться то он как правило перестает работать или работает не пойми как. Как скручивали то?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Одометр это сложный точный прибор,
Ни чего там сложного и точного нет, работает по импульсам. Выставляют пробег обычно переставляя колесики с цифрами, могли неправильно поставить промежуточные шестерни, вот при очередном переходе на следующее колесо и заклинило.
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Ни чего там сложного и точного нет, работает по импульсам. Выставляют пробег обычно переставляя колесики с цифрами, могли неправильно поставить промежуточные шестерни, вот при очередном переходе на следующее колесо и заклинило.

Я думаю так и есть. что надо учитывать как аккуратно сделать чтобы больше не заклинило?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
и еще пробег скрутили
На одометре было выломано 2 или 3 зубчика и захватиться не мог колесик, чтобы цифорку перекрутить. Пришлось менять приборку.
У меня была разборная. Открутил болтики, вытащил одометр и посмотрел. Т.к. заодно не работал спидометр, заменил на не разборную.
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
На одометре было выломано 2 или 3 зубчика и захватиться не мог колесик, чтобы цифорку перекрутить. Пришлось менять приборку.
У меня была разборная. Открутил болтики, вытащил одометр и посмотрел. Т.к. заодно не работал спидометр, заменил на не разборную.

у меня не должно ниче сломанно быть....я понять не могу просто крутило сначало потом встало(

Ребята по поводу тахометра кто ответит?
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
у меня не должно ниче сломанно быть....я понять не могу просто крутило сначало потом встало(

Ребята по поводу тахометра кто ответит?

А чего отвечать? Ничего не понятно. Какие были приборки, что на них написано сзади? Фраза "от 3110" ни о чем не говорит. Это может быть и 38-я, и 382-я, и 385-я, и 4403. Мало ли прежний хозяин куда чего втулил.
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
А чего отвечать? Ничего не понятно. Какие были приборки, что на них написано сзади? Фраза "от 3110" ни о чем не говорит. Это может быть и 38-я, и 382-я, и 385-я, и 4403. Мало ли прежний хозяин куда чего втулил.

точно помню что надпись была 99
от 402 мотора карб значит брала питание с тахометра
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
точно помню что надпись была 99
от 402 мотора карб значит брала питание с тахометра
Это что-то невЕдомое нам, землянам. Даже к напряжению бортсети подключать не нужно, что ли? Тогда эта приборка с межгалактического космического корабля, я бы держался от нее подальше, вдруг включится встроенный самоликвидатор и разнесет нашу цивилизацию вдребезги, а заодно и твою машину, попадешь на деньги для ремонта...

А тахоимпульсы приборка может получать по трем входам: от генератора (ранние приборки), от катушки зажигания (высоковольтный вход) и от МИКАСа (низковольтный вход, современные). Вот чтобы это определить и нужно знать модификацию.

Незачем лишний раз напрягать память. Переверни комбинацию и перепиши все, что написано на задней стенке (буква-в-букву, цифра-в-цифру), так проще.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Слетела прошивка ПИК владимирской приборки для 31105.Это уже вторая приборка владимирская, вышедшая из строя.Обе приборки вышли из строя при пробеге 15000 км.Мне спецы посоветовали брать приборку другого производителя , но не Владимир.У нас в Украине с такими эксклюзивными запчастями для Волги проблемы.Ну в общем Волга не просто для нас иномарка , а иномарка в квадрате:( .Нашел в интернете российский интернет магазин http://avtopriborka.ru/o-magazine/ , две недели вел с ними переписку, которая ни к чему не привела т. к. оплата у них только на сайте, а я могу перевести деньги только по банковским реквизитам.Вот ссылка на производителя http://www.contractpcb.ru/index.shtml .Россияне очень прошу вас , если кто знает что это за производитель ? (можно ли ему доверять ?), а так же - не имел ли кто дело с этим интернет магазином, т. к. отказ оплаты по реквизитам настораживает :( . Да, еще, пытался сделать сообщение на питерской ветке (т. к. адрес производителя в Питере), но не получилось....
 
Сверху