• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с двигателем и системой охлаждения

shurik 163

Освоился
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
подскажите если кто сталкивался при температуре 60 после перегазовки выкидывает из расширительного бачка охлаждающую жидкость,подтеканий жидкости через соединения нет, при этом еще проблема при прогреве двигателя до 60 градусов,при нажатии на педаль газа с холостых оборотов сильный провал,обороты до 2000 набираются с подтраиванием двигателя,и после зброса газа обороты падают примерно до 300 на 30 секунд после поднимаются,периодически глохнет после запуска до первого увеличения числа оборотов все работает нормально.
 

Иван Ш

Освоился
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Может прокладку пробило под головкой,у знакомого при нагреве тоже выдавливало тосол через расширительный бачек,когда сняли голову оказалось что первый и 4й прогоревши
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
если уровень больше минимального то может выкидывать. провалы могут быть из-за недостаточного давления топлива.что может возникнуть из-за плохой работы обратного клапана в корпусе бензонасоса.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
А если прокладка пробита провалы могут быть?
Если пробита прокладка, может быть все, что угодно.
В данном случае скорее всего она и есть, других причин для фонтанирования антифриза из бачка нет.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
на крайслеое чтоб прокладку пробить нужно очень постараться т.к. она металлическая.

Добавлено через 40 секунд
Кто нибудь знает как правильно фазы газораспределеня выставить после установки распредвалов,а именно расположение меток.
купи книжку.
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Если пробита прокладка, может быть все, что угодно.
В данном случае скорее всего она и есть, других причин для фонтанирования антифриза из бачка нет.

вот зачем вы человека пугаете?:) он уже небось думает, как ГБЦ снимать... на крайслере такая особенность системы охлаждения, в этом разделе есть тысяча сообщений на эту тему, а пробить прокладку...ну вобщем это не 402-й...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
при нажатии на педаль газа с холостых оборотов сильный провал

смотрите первым делом ВВ провода и свечи;)
 
Последнее редактирование:

shurik 163

Освоился
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Свечи и провода новые стоят,на диагностике все нормально работает никаких ощибок и сбоев, а проблема как была так и остается, начинает троить при резком увеличении оборотов, выбрасывает тосол, и если несколько раз увеличить обороты свыше 2000 глохнет.Из-за прокладки ГБЦ может такое быть?
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Из-за прокладки ГБЦ может такое быть?

да нет же. забудьте вы про прокладку, там точно всё в порядке. С подачей топлива может быть проблема, ну или подсос воздуха. А вообще, это как аборт по телефону, что-то советовать, не совсем понимая, что происходит:)
 

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50
Провалы могут быть, тупо, из-за пробоя ВВ проводов. У меня была аналогичная проблема, о которой, в принципе, меня предупреждал продаван машины. Снял провода, осмотрел, на 3-ем цилиндре оказался "прошитый" наконечник. Заменил его, свечи до кучи и промыл дроссель очистителем карбюратора - машин так поехал, что не вышептать!
Выброс жыжи, на мой взгляд, также может быть следствием неправильной работы системы зажигания, ибо при пробитых проводах, плохих свечах, грязном дросселе или клапане ХХ, на двигателе снижаются обороты ХХ и помпа просто не прокачивает охлаждайку в положенном объеме. В следствии чего, в водяной рубашке блока, запросто может начаться кипение.
Еще один, на мой взгляд немаловажный фактор, это высота расширительного бачка и верхнего патрубка охлаждения(от двигателя к радиатору). Они находятся практически на одном уровне, поэтому образовавшийся воздушный пузырь в следствии кипения, однозначно окажется именно в верхней точке этого патрубка. Если добавить сюда слегка заниженный уровень ОЖ и низкие обороты ДВС, вы запросто получите закипание, даже при всех рабочих узлах системы охлаждения...
 

shurik 163

Освоился
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Разбрал мотор,головка протянута не была,и газы попадали в водяную рубашку.Какие требования к шлифовке гбц на этих двигателях?И кто хоть раз шлифовал головку и есть ли результат?
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Вот только недавно буквально неделю назад я с такой же хренью маялся, в поиске еслиб поискал нашел бы!!! Я тут очень много чего перепробовал, начиная с замены крышки расширителя, до замены ОЖ и экспериментировал с тосолом, тоже уже собирался менять прокладку ГБЦ. Тоже машина вскипала при малых градусах, выбрасывала через расширитель... Оказалось все намного проще!!! Поменял термостат (хотя мой как мне показалось был рабочим) и вместо тосола залил желтый антифриз Sibiria, сразу все проблемы с выкидыванием прекратились.:drinks:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Какие требования к шлифовке гбц на этих двигателях?И кто хоть раз шлифовал головку и есть ли результат?
Да как и у всех многоклапанных голвок - официально если деформация свыше 0,2 мм,то ГБЦ на выброс.Относительно "безболезненно" можно снять до 0,5 мм,сыше проблемы, как правило,начинаются.Если шлифовать меньше указанной сверху величины,то работать будет.Если трещин нет,естественно.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
А риски незначительные после шлифовки на станке допускаются?

ГБЦ не шлифуется, а фрезеруется! Это две большие разницы! После нормальной фрезеровки НИКАКИХ рисок не бывает! Удачи.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Сверху