• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема со спидометром

Владимр

Общительный
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
У меня как месяц назад перестал пахать спидометр (газ 3110, 402 двиг) , заменил всё кроме самого спидометра серовно не пашет, стоиш а на спидометре 40 , или еле еле до 70 поднимится и тоже замрёт ну вообщем воот такая хень. Вот хочу поставить спидометр от рабочей машины от 10ки но там километраж под 500 км вроде, вопрос как скрутить километраж , возможно ли это так сказать в "домашних условиях "?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
там километраж под 500 км вроде, вопрос как скрутить километраж , возможно ли это так сказать в "домашних условиях "?
Там же счётчик механический,на снятом спидометре ставь сколько хочеш.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
У меня как месяц назад перестал пахать спидометр (газ 3110, 402 двиг) , заменил всё кроме самого спидометра серовно не пашет, стоиш а на спидометре 40 , или еле еле до 70 поднимится и тоже замрёт ну вообщем воот такая хень. Вот хочу поставить спидометр от рабочей машины от 10ки но там километраж под 500 км вроде, вопрос как скрутить километраж , возможно ли это так сказать в "домашних условиях "?

Датчик тоже менял? Который внизу на коробкеи передач стоит. Если не менял, то отключи его. Если стрелка спидометра будет стоять на ходу мертво, значит возможно, что спидометр исправен и надо менять датчик. Только смотри какой у тебя, такой и покупай. А то они есть 6 имп. на оборот и 10.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ставь исправный не парься, предварительно проверив ДС как и писали. Там схема преобразования импульсов довольно сложная и если с электрикой не силен самому будет сложно отремонтировать. Для скручивания разбираешь и аккуратно двигаешь колесики. Если не торопиться, то все выйдет как надо. Скрутить по др. не получится. Это все касается электронных спидометров.
 
Сверху