• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема со СКАТ-2

макс макс

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
БК СКАТ 2

Установил БК СКАТ-2 машина соболь но с обычным 406 дв .поставил датчик скорости от девятки 6 импульсный ,но показания скорости так и не появились и такая же проблема с уровнем топлива не как не настроить показания, куда правильно подключить провод(панель приборов старая)к датчику топлива.на сайте производителя на поставленный вопрос так и не ответили.кто что может подсказать ???
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Re: БК СКАТ 2

макс макс, На приборке показывает скорость? Если да то подключи к проводу который в приборку идет. Тоже самое с показанием уровня топлива. Если все равно не показывает, то это повод сходить в магазин и поменять БК!
 

a4maks

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
машина 31105 ЗМЗ406 стоит бортовой комп СКАТ-2.
проблема в том, что не показывает расход топлива и скорость....
что может быть неисправным??? сам комп никаких ошибок не выдаёт....
может гдето датчик какой накрылся??
помогите пожалуйста!
 

виталя

Директор филиала Саратов
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
174
Реакции
44
Баллы
110
мож не на тот повод подключил или когда закрывал приборку потянул за провод который идет на спидометр

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
на предидущей машине ставил скат2 - хорошая вешь тут встречал высказывания что скат 2 круче престижа
 
Последнее редактирование:

a4maks

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дело в том, что я его не ставил... мне машина уже с нерабочим досталась....
вот хочу до ума довести... скорее всего гдето на колсе отходит.....
а где именно там датчик стоит??
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
дело в том, что я его не ставил... мне машина уже с нерабочим досталась....
вот хочу до ума довести... скорее всего гдето на колсе отходит.....
а где именно там датчик стоит??
Лучше проверит правильность продключения СКАТа и потом только в дебри лезть, хз может предыдущий владелец начудил чо.
 

a4maks

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а нет ли описания по установке??? киньте ссылку плз.
 

a4maks

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
залез под капот, красный провод соскачил(тот, который с крокодилом) с фишки, прицепил я его и всё запахало:).... спасибо за помощь!!!! только откалибровать осталось всё и будет мне счастье!!!:)....
PS: только посмотрев на расход сразу ужаснулся - 60 литров:))))) только потом понял, что мгновенный:)
 

ZAMor

Общительный
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
СКАТ-2В, нужен совет электрика

Всем доброго времени суток!!! Вчера установил Скат-2В, подключил по инструкции работает на заглушенном двигателе, когда включаю зажигание тоже все в норме, однако когда завожу двигатель, экран Ската начинает моргать из рабочего режима в спящий...масса в норме - на корпус , а "+", подключал к замку зажигания к 30 контакту, но не паял его. что проверять?. Прошу совета.

Добавлено через 1 час 22 минуты 10 секунд
на сайте _http://www.skat-nn.ru/gbook/index.html : Написано: 13.06.2010 22:55
Здраствуйте,подкл по инструкции скат 2б все работает но когда машина заведена экран БК моргает то вкл то выкл при заглушенном двигателе(змз-406) такого нет
Модератор (спустя 1 день 23 часа 12 минут):
проверьте катушки зажигания. У Вас в автомобиле идут высоковольтные всплески по питанию.
Может в этом трабл???
 
Последнее редактирование модератором:

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
а желтый провод нормально подсоединил? :
Желтый провод (Замок зажигания) подключается к 2-му или 8-му контакту разъема
ХР3 комбинации приборов к красному проводу


проверьте катушки зажигания. У Вас в автомобиле идут высоковольтные всплески по питанию.
можешь попробовать у кого-нибуть катушки спросить погонять(даже можно взять в магазине а потом вернуть), можно еще у какого-нибудь электронщика осциллографом проверить эти всплески будут видны(в той же телемастерской есть), хотя наврятли в катушках дело.

если все в порядке, все проверено, то значит приборчик ихний гребет-чудес не бывает:) у меня все сразу заработало.:)

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
а "+", подключал к замку зажигания к 30 контакту, но не паял его. что проверять?
там все у тебя в порядке, заставка же есть-значит питание подано.паять необязательно, достаточно хорошей скрутки.
 
Последнее редактирование:

ZAMor

Общительный
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!!!честно, не умею пользоваться форумами чтоб присоедениться к числу благодаривших....
Катушки попробывал поменять - эффект - ноль.
сегодня, после работы ещё гляну желтый провод в XP3 - замок зажигания, по вашему совету!
Еще раз благодарю, завтра отпишусь что и как.

Добавлено через 1 час 43 минуты 52 секунды
sanek13!!!ты был прав насчет желтого провода!!! я сходил купил тестер, отсоединил БК и померял напряж. прям в колодке между черным проводом и желтым, на заглушенном двигателе напруга ноль, на заведенном показания пляшут как бешеные от 9,72 до 9,80 вверх,вниз и т.д.то есть видимо действительно желтый провод не контачит. хотя по паспорту рабочее напряжение вроде от 6 до 17, но это может для красного провода а не для желтого.
Попутно созрел вопрос, можно ли данный провод (желтый-замок зажигания) подключить к какому-либо другому, который при вкл.зажигания тоже дает напругу, например поваротники???
вобщем ща после работу пойду разбирать до разъема ХР 3.
Благодарю!
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
ZAMor, запитай тоже с замка зажигания, точно не помню, но там есть провод постоянно под напругой.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Всем доброго времени суток!!! Вчера установил Скат-2В, подключил по инструкции работает на заглушенном двигателе, когда включаю зажигание тоже все в норме, однако когда завожу двигатель, экран Ската начинает моргать из рабочего режима в спящий...масса в норме - на корпус , а "+", подключал к замку зажигания к 30 контакту, но не паял его. что проверять?. Прошу совета.

Добавлено через 1 час 22 минуты 10 секунд
на сайте _http://www.skat-nn.ru/gbook/index.html : Написано: 13.06.2010 22:55
Здраствуйте,подкл по инструкции скат 2б все работает но когда машина заведена экран БК моргает то вкл то выкл при заглушенном двигателе(змз-406) такого нет
Модератор (спустя 1 день 23 часа 12 минут):
проверьте катушки зажигания. У Вас в автомобиле идут высоковольтные всплески по питанию.
Может в этом трабл???


Еще как вариант: сопротивление ВВ проводов мерил? Свечи с резистором стоят?
 
Последнее редактирование:

ZAMor

Общительный
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
sanek13!!! научился благодарить" т.к. действитель глюк был вызван неправильным подключением ЖЕЛТОГО провода, точнее правильно подключил к 8 контакту ХР3,как указано в инструкции (2 контакт просто пустой был), однако он совсем не красный был по цвету, но напротив 8 контакта стоял красный провод, кинул к нему желтый, померял тестером, напряж ноль на заглушенн и 13,4 на заведенном, подсоединил БК все стало ГУД:), не моргает, однако БК не показывает скорость (фиолетовый) провод кот.тоже подключается в ХР3. Когда подключал доверял номерам контактов, а не цвету проводов, ща буду цвету проводов. Благодарю за участие в решение моей проблемы.
 

ZAMor

Общительный
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
sanek13!!! вчера решил проблему "фиолетового провода" (датчик скорости), сначала подклчил к красному (по инструкции), скорость не показывал, потом, "методом тыка" на желтый в ХР3 и о чудо стал показывать скорость:). до подключения датчика скорости мгновенный расход топлива был ничтожный, ща вырос в разы... видимо расход берется с датчика скорости, оборотов двиг. и высчитывается...по трассе нормально показывает 8-9 л.
Благодарю за участие в решение трабла.
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Имею на руках Скат-2, но нет проводов, только разьем с обрезками. Из инструкции не понял, какие провода нужны. Может кто-нибудь опишет/сфотографирует какие и куда нужны, чем заменить можно?
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
sanek13!!! вчера решил проблему "фиолетового провода" (датчик скорости), сначала подклчил к красному (по инструкции), скорость не показывал, потом, "методом тыка" на желтый в ХР3 и о чудо стал показывать скорость:). до подключения датчика скорости мгновенный расход топлива был ничтожный, ща вырос в разы... видимо расход берется с датчика скорости, оборотов двиг. и высчитывается...по трассе нормально показывает 8-9 л.
Благодарю за участие в решение трабла.

"до подключения датчика скорости мгновенный расход топлива был ничтожный, ща вырос в разы... "

Вот тут то у ската и косяк какой-то, когда едешь на нейтрале расход показывает от 6 до 15 литров, хотя реально там 1.3. Думаю что он неправильно и средний расход считает.
 
Сверху