• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема после замены приемной трубы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин469

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
У меня 31105 ЗМЗ 406. Вобщем прогорела приемная труба которую поставили на заводе, купил поставил новую, типа хоть и оригинал, но кронштейн который крепится к КПП пришлось доработать дрелью и напильником, но проблема не в этом. После установки при разгоне появился какой то посторонний звук типа как металлический стук такой, где то на 1500 оборотов появляется и на 2500-3000 пропадает, пришел в магаз, мне говорят батенька это у вас то ли детонация то ли об кузов задевает и говорит мол это же просто кусок трубы. Об кузов не задевает 100% да и звук не такой. Кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным? Со старой трубой ничего подобного не было. Жалко рубль отдал за нее...
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как металлический стук такой

:rofl:
называется в Волговском жаргоне кастрюльный эдакий звук.
у меня тож так было (да и не тока у меня) у многих у кого 406 мотор.
Лечится пропилом между дырками в районе прокладки колектора и штанов.
тут тем полно есть на эту тему

вот такой пропил как на фотке

526.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху