• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробивайте машины перед продажей!

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Да, да, я не ошибся, перед продажей, свои машины.

Только сегодня узнал, что люди, которым я продал авто (по ДКП, с внесением в ПТС) не могут поставить его на учёт, т.к., на него наложен запрет на регистрационные действия, почти... год(!!!) назад. :wall:

Это было сделано из-за неуплаченных вовремя штрафов. :wall:

Не надо моралей, тем более, штрафы были уплачены (общая сумма < 5 т.р.) хоть и с опозданием, через тех же приставов, и больше ни одна бумага про штрафы не приходила.


Резюме. Подляну у нас могут кинуть любую, и ты про неё можешь годами не узнать. А они могут ещё и накосячить, ссс.. собаки. А, если такое на таможне..?


ЗЫ. А самое хреновое, что проблемы возникли у клубня, даже не клубня, а у его родителей. :(
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
А самое хреновое, что проблемы возникли у клубня, даже не клубня, а у его родителей.
да ладно. Всякое бывает. Тем более не ты накосячил. Ты заплатил все почти вовремя ( до продажи авто ), а они там не смогли у себя поправить то, что ты ничего не должен.
У меня так же было с штрафами за превышение.
Ездил я, а владелец другой человек. В итоге прихожу к ним я, с квитанцией давно оплаченой, а они мне :
-Вы владелец?
-нет, я управлял автомобилем, оплатил штрафы, которые получил
-Работаем только с владельцами. Следующий!
Штраф, оплаченный вовремя, вроде все ещё висит. :smoke:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
да ладно. Всякое бывает. Тем более не ты накосячил.
За неделю, буквально, зелёного сотрудника учил, как подержанную машину покупать, чтоб на кредитную не нарваццо - пробивали здесь => https://www.gibdd.ru/check/auto/ Мозгов не хватило, свою туда сунуть, просто не предполагал, что такое могут сделать втихаря. Кстати, запрет наложен на обе мои машины.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Трепещите, приставы, я нашёл квитки.

Самое интересное, что на момент их посещения, в августе 2014, на машинах был запрет более трёх месяцев, об этом они даже не упомянули. 13 августа были погашены все штрафы, сопсна, весь сыр-бор там из-за одного, в три косых, за выделенку, который я пытался оспорить => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=80299, и решение по которому было затянуто (намеренно?).
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Олег, это незаконно.

1) Запрет на регистрационные действия накладывается на НАРУШИТЕЛЯ (в данном случае- человека, не оплатившего штрафы) , а НЕ НА ЕГО МАШИНУ!

2) Новый собственник машины (а человек, купивший её, считается таковым с момента подписания ДКП) вообще не имеет никакого отношения к прежнему владельцу, его штрафам, судебным обязательствам и прочей ботве. Он- добросовестный приобретатель, и никаких ограничений на право пользования своей покупкой (в данном случае- машиной) на него никто накладывать не имеет права!

Новый собственник (а не Вы!) должен обращаться с жалобой в вышестоящие инстанции.

Добавлено через 56 секунд
сопсна, весь сыр-бор там из-за одного, в три косых, за выделенку, который я пытался оспорить => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=80299, и решение по которому было затянуто (намеренно?).
Скорее всего, именно так.

P.S. Это, возможно, меняет дело- машина стала предметом судебной тяжбы, и на неё (как на имущество) наложен арест.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
не могут поставить его на учёт
Никакой "постановки на учёт" сейчас нет. В ГАИ лишь переоформляют машину на нового владельца. А по ПТС и ДКП он таковым является с момента подписания данных бумаг. И ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ С ЭТОГО МОМЕНТА БОЛЬШЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ МАШИНЕ НЕ ИМЕЕТ!

Но... получается, что машина была продана незаконно, т.к. находится под арестом.

Строго говоря, они должны разыскивать прежнего владельца, чтобы разбираться с ним, что к чему, а ДКП аннулировать может, наверное, только суд.

Ситуация, в общем, непростая, конечно... Желательно найти хорошего юриста, самостоятельно разобраться трудно...
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Как-то у вас там все сложно...
Практикую следующее. В процессе покупки авто, имеется ввиду. Подобрали машинки, продиагностировали, выбрали самую симпатичную --> направляю знакомому запрос. Он мне отвечает, есть ли запреты на регистрационные действия с авто или же нет. Все.
В случае отсутствия знакомых, никто не отменял возможности поинтересоваться у любого патрульного экипажа. Раньше они никогда не отказывали.
Эти действия - гемор покупателя. В случае чего, ему разруливать, искать прежнего хозяина и пр. Пусть у него голова болит. Другое дело, что обязанность собственника авто перед продажей - подготовить все документы в надлежащем виде, оплатить все штрафы, снять аресты... Но, если бы все в этой стране делали, что обязаны, так и жить некоторым было бы не на что.:)
Так что, повторюсь, гемор - покупашкин!
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
За неделю, буквально, зелёного сотрудника учил, как подержанную машину покупать, чтоб на кредитную не нарваццо - пробивали здесь => https://www.gibdd.ru/check/auto/

Выписанный штраф был оплачен на следующий же день, на вышеуказанном сайте никаких долгов не высвечивалось, однако спустя почти год после нарушения приехали домой приставы с квитком о непогашенном штрафе и говоря, что по почте посылали уже несколько таких же, но я их и в глаза не видел, ничего мне не приходило. Хорошо, что сохранил квитанцию об оплате, с которой снял копию и отдал им, после чего инцидент был замят.

P.S. Приставы говорят, что оплатив штраф, не факт, что информация об этой оплате дойдёт до кого надо, т.к. у них там разные базы, поэтому работает, как всегда, всё через одно место. Поэтому и получаются такие косяки.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
P.S. Это, возможно, меняет дело- машина стала предметом судебной тяжбы, и на неё (как на имущество) наложен арест.
Да, какой там.. Одна отписка, другая, потом тишина, ни отписок, ни штрафов, ну я и забил..)) Как выяснилось, зря.. В июле того года - повестка к приставам..


Лан, отчитываюсь, раньше не мог, в командировке был, с инетом беда.

Приехал я вчера к приставам, к 9.00 (из Твери к ним пришлось мотаццо :wall:), предъявил все квитанции, ругаться, правда, не стал, ибо приставом моим оказалась милая женщина, сама опешившая от такого косяка. Извинилась, и объяснила, что в то время была в отпуске (это правда), и моим делом занимался кто-то ещё, в спешке, не снявший запреты.

При мне были сняты запреты, на снятие их в базе ГИБДД уходит несколько суток, она взяла это под личный контроль и пообещала отзвониться, когда его снимут в ГИБДД, сегодня днём позвонила, и сказала что всё сделано.

Кстати, в канцелярии задал вопрос, КАК можно накладывать арест, и не сообщать об этом владельцу?? Ответ - мы ставить в известность не обязаны. :wall:

Добавлено через 15 часов 34 минуты 8 секунд
Ни хрена ничо не кончилось. :wall:

В начале 9-го звонок от владелицы - в ГИБДД машина всё ещё находится под запретом. :wall:

Звоню приставу, та тоже в непонятках - грит, я письмо получила из ГИБДД, о "полном снятии" с вас запретов, и потом уже вам отзвонилась, приезжайте, я подготовлю все документы. Бросаю всё - еду на другой конец Мск, надо отдать должное, к моему приезду, все доки были готовы.

Имеем:

Постановление ФССП о снятии с меня всех запретов.

Письмо-сопровождение в ГИБДД, о снятии ограничений в ФССП.

Копию письма-уведомления в ФССП из ГИБДД, о ПОЛНОМ СНЯТИИ ОГРАНИЧЕНИЙ, от вчерашнего числа.

Сегодня всё это повезу новым хозяевам. Завтра поездка в ГИБДД №3, надеюсь, окончательная.. К сожалению, сам не смогу присутствовать, а очень многое хочется сказать...)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Уффф.. Сегодня эпопея закончилась. :)

Кароч, нервы помотали прилично, ещё хорошо, что с людьми у нас получился хороший контакт, и они меня морально поддерживали.

Правда, после передачи доков и снятия запрета гайцы прицепились к ДКП, якобы не так одна цифра прописана, что наводит на определённые мысли)), но потом смилостивились..))



Мораль сей басни такова. Получил я прививку от нашей бардачной системы, пошёл региться на Госуслугах, дабы отслеживать свои [del]шалости[/del] штрафы. :)
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Олег, как это мне было знакомо в своё время :) Даже темку создавал: Проблема с оформлением авто Там тоже на руках были и факсы о том что арест снят и письмо с "живой печатью" которое требовал новый начальник ГАИ. Пока на федеральном уровне арест не был снят, я так и ездил без номеров. Причем заметил такую интересную закономерность, стоит ехать на транзитах другого региона, как тут же тебя останавливают и начинают проверять документы, но, стоит совсем снять номера, и ты становишся "невидимкой" :)

А раз
Уффф.. Сегодня эпопея закончилась. :).....
С позволения ТС тему закрываем
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и вопрос этот актуален - За проверку залоговой истории машины заплатит покупатель(ц) http://autorambler.ru/journal/events...rce=news_block

и
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/..._7402469.shtml

Добавлено через 3 часа 59 минут 34 секунды
Если поехал покупать авто в другой регион - самое верное средство против( возможно арестованной машины) на мой взгляд такое:

Осмотрев авто.., не отдавая денежные знаки , едешь с продавцом в местное МРЭО и оформляешь ее на себя ..страховые ларьки для оформления страховки обычно рядом с МРЭО и тусуются.
Так вот выписал страховку и на оформление...
1 вариант=Оформил машину на себя - это уже факт того, что машина не в аресте не в залоге.
Отдал денежку продавану..пожали руки,обменялись телефонами и адресами.
И поехал в свой регион.


2 вариант=Не получается оформить..заминка ( арест , залог) ---стоп покупка!!!


ПН ( недавно так \ 1 вариант\ купил машину в Брянской области)
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Отдал денежку продавану..пожали руки
...или не отдал, а стукнул по голове и уехал :rolleyes:
Согласитесь, на месте продавца немногие бы решились продавать машину по такой схеме незнакомому человеку из другого региона :rolleyes:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SvS, Ну если перед сделкой говоришь: " С машиной всё нормально-?" а продаван в ответ- ; " Да хоть сейчас в МРЭО" а ты ему -: " Давай договоримся так= если оформление без сучка и задоринки -- покупаю машину... не согласен --не покупаю" .

Согласится .. особенно если всё чисто. А вот если есть грехи-- то сразу и начнет вилять хвостом.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
СЕО, я бы не согласился, даже если б всё было нормально и я был бы уверен в "гладкости" переоформления.

Нет уверенности, что покупатель потом расплатится. И ничего с ним уже не сделать (разве что убить и отнять деньги, но зачем тогда вообще машину продавать? ;) ) А сказать об этом в глаза не каждый сможет, неудобно вроде...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СЕО, я бы не согласился,


Ну это естесственно...у всех ведь разное мнение.

По теме строго тогда действовать -- официально запрашивать историю авто ..... Слово " пробивать" мне лично не нравится :) так же как и " политически подкован" .. веет от этих слов какой то шариковщиной... когда бывшие городничие становились музыкальными критиками.. когда кухарка управляла государством...

если короче то ДЕЙСТВУЕМ СТРОГО по теме... ;)

в помощь http://vin.auto.ru

а то что я личным опытом поделился -- это на любителя.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Добрый день, хотелось бы уточнить один момент - является ли проверка авто по вин номеру на сайте Гибдд гарантией, что купив по ДКП авто, я его потом зарегистрирую его спокойно в своем МРЭО?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
является ли проверка авто по вин номеру на сайте Гибдд гарантией, что купив по ДКП авто, я его потом зарегистрирую его спокойно в своем МРЭО?
__________________
вопрос что называется: не в бровь а в глаз:yes2: то есть в самую суть...
конечно не является
 
Сверху