• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При включенном зажигании не загорается лампа стоп и давление масла.

Cyxapb91

Общительный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
при включенном зажигании не загорается лампа стоп и давление масла что это может быть! 406 инжектор!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: нужна помощь !!!!!!!

Cyxapb91, Тогда вынимаем приборку и ищем отсутствие контакте на разъеме.
Точнее, сперва ищем, а если не находим - вынимаем и ищем перегоревшие дорожки, отвалившиеся ножки разъема...
 

Cyxapb91

Общительный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Re: нужна помощь !!!!!!!

Cyxapb91, Тогда вынимаем приборку и ищем отсутствие контакте на разъеме.
Точнее, сперва ищем, а если не находим - вынимаем и ищем перегоревшие дорожки, отвалившиеся ножки разъема...

Ставки другую панель приборов тоже самое!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: нужна помощь !!!!!!!

другую панель приборов тоже самое!

вынимаем приборку и ищем отсутствие контакте на разъеме.
Поясню.
В колодочку разъема вставляются провода с заделанными клеммами. Вставляются со стороны проводов. При подключении разъема к панели на эти клеммы действует сила, пытающаяся вытолкнуть их из корпуса разъема. Если фиксатор слабый или усилие чрезмерное - клемма с проводом вылетают из разъема и .... нет контакта.
 

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95
Re: нужна помощь !!!!!!!

Смотри массу на двигатель. Также массу на приборную панель. При отсутствии оной начинаются подобные фокусы, т.е. электроны ищут путь и не найдя его на прямую проходят через другие потребители. Получается не понятное поведение ламп и приборов. Другой причины нет и быть не может. 100 о/o

Добавлено через 26 секунд
Смотри массу на двигатель. Также массу на приборную панель. При отсутствии оной начинаются подобные фокусы, т.е. электроны ищут путь и не найдя его на прямую проходят через другие потребители. Получается не понятное поведение ламп и приборов. Другой причины нет и быть не может. 100 о/o:gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
  • Нравится
Реакции: bear

Vladislav90

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
65
Re: нужна помощь !!!!!!!

Доброго времени суток всем! Недавно внезапно начал гореть левый габарит на стойке, не могу связать это ни с каким событием, на данный момент никак не могу добиться чтобы погас, приходится клемму на аккуме отцеплять. В чём может быть проблема?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: нужна помощь !!!!!!!

внезапно начал гореть левый габарит на стойке,
Выключатель печки от Жигулей(01,02,03,06)стоит над соплом воздуховода левее щитка приборов?Если стоит то он как раз включает огоньки на стойках независимо от габаритов.
 

Vladislav90

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
65
Re: нужна помощь !!!!!!!

Razer, спасибо огромное! Надо же было так опрофанился, я-то думал для чего этот переключатель, вроде ничего в салоне от него не зависит, а тут такое. Ну ничего, в ближайшее время куплю нужную литературу, буду штудировать. Кстати, на что посоветуете обратить внимание после покупки авто? Состояние каких-то определенных узлов, уровни жидкостей? Сразу как купил, залили свежий тосол, проверил уровень масла в двс. К сожалению нет никакого опыта в отношении с автомобилями вообще, да и помощи просить не у кого.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: нужна помощь !!!!!!!

куплю нужную литературу, буду штудировать
Читай,спрашивай на форуме.Опыт приходит с годами,мы тоже не с баранкой в руках родились.Я к примеру начинал в автотаксопарке учеником автоэлектрика,но и теперь ищу различную информацию и ГАЗфорум в этом меня устраивает.Успехов.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Сверху