• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Присадки

К машине отношусь, как к организму: присадками не пользуюсь, придерживаюсь здорового образа жизни, иногда отжигая по полной (здоровый организм временные отжиги нормально переносит).
Правильное сравнение. Автомобиль это действительно организм, а технические жидкости это кровь этого организма. Но вот что касается здорового образа жизни и применения присадок могу утверждать, что присадки это не лекарства (как обещают некоторые производители), а профилактические средства.
 

gargantua

Общительный
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Re: Присадки

Правильное сравнение. Автомобиль это действительно организм, а технические жидкости это кровь этого организма. Но вот что касается здорового образа жизни и применения присадок могу утверждать, что присадки это не лекарства (как обещают некоторые производители), а профилактические средства.


и добавлять их в живой агрегат а не в полутруп и ждать чуда! пользуюсь хадо( только у официалов) более 10 лет. обрабатываю сразу после ремонта или с новья. при покупке бу машины сразу обрабатываю. хадо синтетика в мотор+1туб при каждой смене масла на 15000км, сейчас 375000км в режиме такси-- полет нормальный( менял колпачки, кольца, гидрокомпенсаторы на270тыс)
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Подарили вундервафлю

Подарили вундервафлю.
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=401
http://www.avtoreagent3000.ru/

Кто что думает по этому поводу?
Особо напрягает инструкция где сказано что нужно промывать двигатель, а так же менять, возможно, маслофильтр до замены масла.

Может у меня паранойя? В понедельник меняю масло, но сердце не лежит к заливке этого средства.
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Re: Подарили вундервафлю

Да кто ж его поймет. Когда то и на продукт под названием "Феном" криво глядели.. Тока опытным путем(и желательно не на себе:))
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Re: Подарили вундервафлю

Подарили вундервафлю.
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=401
http://www.avtoreagent3000.ru/

Кто что думает по этому поводу?
Особо напрягает инструкция где сказано что нужно промывать двигатель, а так же менять, возможно, маслофильтр до замены масла.

Может у меня паранойя? В понедельник меняю масло, но сердце не лежит к заливке этого средства.

В понедельник меняю масло, но сердце не лежит к заливке этого средства.

Раз не лежит, то не лей ...
мне как то подогнали в подарок Хадо (для кпп) залил блин (на рабочей крысе), стандартно выла 5 ... Итог завыла и 4, потом оказалось, что подделка... А в тюбике этом какой то абразив зеленый, и что то типа шруса импортного зеленого ...
А тоже маялся лить, не лить ... А корешь подбивал -- "Да лан, халява, хуже не будет ..." ... Если чуешь чего то не лей ....
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Re: Подарили вундервафлю

Подарили вундервафлю.
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=401
http://www.avtoreagent3000.ru/

QUOTE]

А заводскую инструкцию по эксплуатации автомобиля читали? Что там написано по поводу данной примочки от гиппа.
В современных маслах есть все присадки для нормальной работы двигателя.
При покупке масла в певую очередь смотрите на класс масла (API) и потом на вязкость (SAE).
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

Подарили вундервафлю.
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=401
http://www.avtoreagent3000.ru/

QUOTE]

А заводскую инструкцию по эксплуатации автомобиля читали? Что там написано по поводу данной примочки от гиппа.
В современных маслах есть все присадки для нормальной работы двигателя.
При покупке масла в певую очередь смотрите на класс масла (API) и потом на вязкость (SAE).

Вот это самое первое (и основное) заблуждение тех, кто думает, что в масле все присадки уже есть. Абсолютное большинство присадок (а правильнее сказать добавок) никакого отношения к маслу не имеют. Повторю для тех, кто не понял - НЕ ИМЕЮТ. Масло это средство, которое переносит добавку к трущимся поверхностям. Если и это не понятно, то объясню по другому - никак кроме масла добавке к трущимся поверхностям не добраться. Добавки не меняют состав масла, не влияют на его вязкость, не оказывают влияния на свойства масла. И последнее Реагент-3000 один из качественныз препаратов, увеличивающих ресурс узла, где он используется (двигатель, КПП, АКПП, редуктор).
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Подарили вундервафлю

Кто что думает по этому поводу?
я бы не стал
Когда то и на продукт под названием "Феном" криво глядели
я и сейчас на него криво гляжу, поскольку толку от него ноль, "но и вреда однако ж тоже никакого"(с)
лично для себя из собственного опыта вывел, что реально в лучшую сторону работает ER (Energy Release) и то, только родная штатовская, без всяких переводов на русский...
Ну а так... заодно и нам расскажешь:rolleyes: меня смущает наличие металлов в составе...
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

я и сейчас на него криво гляжу, поскольку толку от него ноль, "но и вреда однако ж тоже никакого"(с)
лично для себя из собственного опыта вывел, что реально в лучшую сторону работает ER (Energy Release) и то, только родная штатовская, без всяких переводов на русский...

Согласен с каждым словом. И особенно по ЕР. Эта присадка появилась на рынке в начале 90-х годов и была настоящей, а через несколько лет ЕР уже стал не тот. Я уже много раз писал, что не присадки вредны (как некоторые считают), а дурные и необразованные головы. Не секрет, что добрых 70-80% всех присадок на нашем рынке это способ отъема денег у автовладельцев. Поэтому надо подумать (а еще лучше почитать в том же интернете) что из себя представляет та или иная присадка, а также кем она произведена. И уж потом решать - использовать или нет.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Re: Подарили вундервафлю

Вот это самое первое (и основное) заблуждение тех, кто думает, что в масле все присадки уже есть. Абсолютное большинство присадок (а правильнее сказать добавок) никакого отношения к маслу не имеют. Повторю для тех, кто не понял - НЕ ИМЕЮТ. Масло это средство, которое переносит добавку к трущимся поверхностям. Если и это не понятно, то объясню по другому - никак кроме масла добавке к трущимся поверхностям не добраться. Добавки не меняют состав масла, не влияют на его вязкость, не оказывают влияния на свойства масла. И последнее Реагент-3000 один из качественныз препаратов, увеличивающих ресурс узла, где он используется (двигатель, КПП, АКПП, редуктор).
Вы так категорично заявляете, что можно подумать Вы истина в первой инстанции.
Наверное, вы имеете, огромны опыт в производстве моторных масел?
А я рассуждаю проще, есть мировые производители автомобилей, моторов и масел и как это они не догадались применять компоненты широко рекламируемых присадок? Наверное, огромный штаты сотрудников, у них просто не знает о таком «эликсире жизни». А они все работают по старинке улучшаю и улучшают свойства масел. Пять лет назад требования по замене масла на дизеле составляла 7,5 тысяч, а сейчас у Volvo С-70 уже 15.
Каждый волен делать со своим автомобилем что хочет. Кто верит рекламе, а кто просто выполняет все требования заводских инструкций.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

Вы так категорично заявляете, что можно подумать Вы истина в первой инстанции.
Наверное, вы имеете, огромны опыт в производстве моторных масел?
А я рассуждаю проще, есть мировые производители автомобилей, моторов и масел и как это они не догадались применять компоненты широко рекламируемых присадок? Наверное, огромный штаты сотрудников, у них просто не знает о таком «эликсире жизни». А они все работают по старинке улучшаю и улучшают свойства масел. Пять лет назад требования по замене масла на дизеле составляла 7,5 тысяч, а сейчас у Volvo С-70 уже 15.
Каждый волен делать со своим автомобилем что хочет. Кто верит рекламе, а кто просто выполняет все требования заводских инструкций.
В заводской инструкции ГАЗа нет рекомендаций по использованию синтетических масел. Однако ж всем понятно, что синтетические масла не идут ни в какое сравнение с тем перечнем, что обозначен в инструкции (естественно в пользу синтетики). В природе давно существуют масла, использование которых в разы увеличивает ресурс двигателя. Но стоимость таких масел сопоставима со стоимостью самого автомобиля (не выгодно это нефтяным компаниям). Тоже самое можно сказать и про конструкцию двигателя. Она может быть такой, что хватит на несколько поколений. Но никто таких двигателей для серийной продажи не выпускает (не выгодно). Все это в равной степени можно отнести и к присадкам (разумеется не всем). Они как раз продляют ресурс узлов, мешая планам автомобильных монополистов по частой смене автомобилей. Более подробно о присадках описано в темах про присадки.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Подарили вундервафлю

Она может быть такой, что хватит на несколько поколений. Но никто таких двигателей для серийной продажи не выпускает (не выгодно)
Кому не выгодно? Производителям автомобилей. Они (производители), что дауны?
Чем меньше автомобиль ломается, тем меньше гарантийных случаев ремонта ( к сожалению это не относится к отеч. автопроизводителям), тем меньше издержки-тем выше прибыль.
мешая планам автомобильных монополистов по частой смене автомобилей.
По этой логике, чем чаще ломается автомобиль, тем лучше автомобильным монополистам. Машина ломалась, ломалась и владелец плюнул и побежал покупать новый автомобиль того же производителя? Наверное тоже даун.
Ааа? Я понял! К мировым автомобильным монополистам, пробрались инженеры и эффективные менеджеры АВТОВАЗа. Наш ответ Чемберлену.:haha:

Многие идут покупать навый "мобильник" не потому, что сдох старый, а потому что появилась новая модель. И если клиенту понравилась "мобила" , то следующую, он купит от того же производителя.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Re: Подарили вундервафлю

но сердце не лежит к заливке этого средства.
И не надо. Думается подари ещё кому-нибудь (наверное тебе тоже подарили т.к. им тоже подарили а лить в двиг боязно).

А то с сайта описание "уличной магии" - и для всех ДВС и прям все чистит чинит восстанавливает. Чудес не бывает :smoke:

А отзывы... http://www.avtoreagent3000.ru/opinion/page/1 :popcorm:
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

Кому не выгодно? Производителям автомобилей. Они (производители), что дауны?
Чем меньше автомобиль ломается, тем меньше гарантийных случаев ремонта ( к сожалению это не относится к отеч. автопроизводителям), тем меньше издержки-тем выше прибыль.

По этой логике, чем чаще ломается автомобиль, тем лучше автомобильным монополистам. Машина ломалась, ломалась и владелец плюнул и побежал покупать новый автомобиль того же производителя? Наверное тоже даун.
Ааа? Я понял! К мировым автомобильным монополистам, пробрались инженеры и эффективные менеджеры АВТОВАЗа. Наш ответ Чемберлену.:haha:

Многие идут покупать навый "мобильник" не потому, что сдох старый, а потому что появилась новая модель. И если клиенту понравилась "мобила" , то следующую, он купит от того же производителя.
На эту глупость отвечу примером компании Форд. Они на Мондео ставят тормозные диски из мягкого металла, чтобы не только колодки менять, а и диски тоже. Это что? Разьве не желание, чтобы почаще приезжать к дилерам и побольше платить? Вот так то.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Подарили вундервафлю

Alexq55,
Всегда внимательно читаю Ваши посты по поводу масел( описание, характеристики и т.д. очень толково, доходчиво, грамотно. Многое беру себе, так сказать, на вооружение).
Но, что касается мирового автомобилестроения, ну ни как не могу с Вами согласиться.
На эту глупость отвечу примером компании Форд. Они на Мондео ставят тормозные диски из мягкого металла, чтобы не только колодки менять, а и диски тоже.
Кроме как ГЛУПОСТЬЮ компании Форд, это назвать по другому никак нельзя.
Уж на что Америкозы торгаши, но видимо тупые (М.Задорнов). Потому, что выпускают грузовики INTERNATIONAL, которые у них "отхаживают" 500-700т.км, потом их покупают наши "дальнобои" и катают на них (и по нашим дорогам) еще не одну сотню т.км. Им бы наши КАМАЗы выпускать. 200т.км, три капиталки, двигл в утиль.
CUMMINS тоже надо плотнее сотрудничать с КАМАЗом (не как сейчас они делают, поставляют свои движки на КАМАЗ, которые, при нормальном сервисе "отхаживают" миллион без капиталки, а у себя открыть производство 740-ых движков). Вот где "золотая жила". И бабосов рубанули бы, и престиж компании подняли.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

Я не рекламирую никакие присадки (я ими пользуюсь) и меня удивляет архаичность автовладельцев, эксплуатирующих свое авто только по заводской инструкции и не приемлющих ничего нового. Просто диву даюсь как такие люди до сих пор не заливают в двигатель М-8, в КПП и редуктор - нигрол, а все остальное не мажут солидолом. С одной стороны понятно - это форум непрофессионалов-водителей, но все же надо смотреть вперед. Это в конце концов забота о своем же автомобиле (тем более отечественном). Да, может в Ленд-Ровер или Майбах нет смысла лить присадки - там все изначально сконструировано и произведено качественно. И совсем наоборот наши автомобили с их небольшим ресурсом, продлить который можно только при грамотной эксплуатации, в том числе с использованием присадок. (Ни кого не хотел этим обидеть).

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
в нормальном масле есть всё что надо движку.

Там разьве есть ревитализанты, или модификаторы трения, или антифрикционные составы? Откуда?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Подарили вундервафлю

Да, может в Ленд-Ровер или Майбах нет смысла лить присадки - там все изначально сконструировано и произведено качественно. И совсем наоборот наши автомобили с их небольшим ресурсом, продлить который можно только при грамотной эксплуатации, в том числе с использованием присадок. (Ни кого не хотел этим обидеть).
Нормальный ресурс у волгововского движка, при использовании хорошего масла. Говоря про "наши" автомобили, скажу что 2109 у меня проехала больше 240.000 и в движок не лазили совсем, на масле не экономили и чудо-присадок не заливали.
Там разьве есть ревитализанты, или модификаторы трения, или антифрикционные составы? Откуда?
там есть пакет присадок, а если бы эти чудо-препараты реально работали они давно были бы в составе масел от ведущих производителей.

Печатать больше не буду - лень, остальное тут.
 
Сверху