• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки и масла XADO

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Кто пользовался данными девайсами какое впечатление????
Я сам попробовал только промывку но впечатления огромные и положительные из видемого могу сказать что давление повысилось на пол очка при условии что я использовал масло ZIK полусинтетику и оно у меня еще только прошло 5 тыс посто захотел сменить на свежее хотя и на этом еще можно пройти тыс 10
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
если кому интересно вот сдесь можно почитать и посмотреть _www.vitaflush.com и вот сдесь _www.xado.ru
 
Последнее редактирование модератором:
А

Авега

Dimon73 написал(а):
Кто пользовался данными девайсами какое впечатление????
У меня коробка изначально шумела и вылетала третья передача, после замены масла и заливки ентого "девайса" все улетучилось, шум значительно уменьшился, перестала вылетать передача.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Народ! вы правда думаете что химики ведущих трансконтинентальных корпораций по производству моторных и трансмиссионных масел (SHELL. BP и тд)
полные придурки? и их компании держатся только на рекламе а не на качестве их продуктов? если так то говорить не о чем....
в нормальной трансмиссионке от известного производителя есть все нужные присадки и если бы был толк от присадок ХАДО(указано для примера) и иже с ними то их формула была бы давно включена в состав этих масел а права немедленно выкуплены...
Сравните КТО производит масло и КТО производит присадки! и как говорится почувствуйте разницу...
(видел как то присадку к маслу производства ОЛРАЙТОИЛ)
да их весь уставной капитал равен стоимости одной цисцерны с маслом например от ВР, и "спецы" разрабатывающие чуда зелья в этих компаниях имеют соответствующую квалификацию) но,им очень хочется кушать хлебушек с маслом на халяву,вот потому и "пройдет движок на их присадке без масла 10000 км
 

циклоша

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
110
Я пользуюсь маслом Хадо 5 лет при покупки 31105 сразу слили то ***** которое было залито в мотор машина бегает на ура !! не жрет ваще не течёт нет никаких проблем !!! при замене масло чють-чють темнее,но черным никогда небыло
 

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80
при замене масло чють-чють темнее,но черным никогда небыло

это не повод для радости, а наоборот... весь нагар который создается при работе остается в движке, а не выливается с отработавшим маслом. так что угробишь движку.
зы: присадки имеют основу, которая очень вредна.... негоативно отошусь не только к присадкам, но и к российским маслам..имхо..пинать нинада ))
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
полностью с Вами согласен:), в России к большому сожалению нет достойного масла собственного производства и собственной разработки,надо это признать а вот по цисцернам разлить масло и при этом его разбадяжить,вот это мы могём:)
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Залил ХАДО в 2108. Ощущения положительные.
Заводилась стабильно со второго раза на холодную , теперь с первого. Там где после первого раза глохла , теперь просадка до 400 обротов но не глохнет.
Стала лучше тянуть на глубоких низах, если раньше начинался расколбас то сейчас стала лучше тянуть.
В Волгу заливать пока не рискую. На 2108 двиг 1300 - Издохнет и пёс сним, поставлю 1.8. Хоть повод будет.

Что относительно масел. Масло должно смазывать и мыть , и все присадки в масла нацелены на сохранение смазывающих свойств во всём рабочем диапазоне.
ХАДО изменяет структуру метала, безвозвратно , по этому и продаётся отдельно.
Кстати после ХАДО капиталку не сделать :( Не точится , колено например , зубья крошатся а колено только царапается )

Короче вопрос спорный, если конечно это самое ХАДО работает
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Насколько я помню, XADO начали выпускать в Голандии, а сейчас разливают на (в) Украине. Вроде бы Украина никогда не славилась НПЗ (братья-киевляне - не обижайтесь).
 

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
189
Реакции
959
Баллы
165
Насколько я помню, корни Хадо растут из Форсана. Про форсан рассказывать не буду. У меня стоит почти убитая шаха. Начала жрать масло, залил хадо. Чуда не произошло. Залил лукойл и катаюсь. Заметил жрать стала ещё больше, но пофиг. Каждые выходные перед покатушками заливаю литр и катаюсь. Если кому интересно, можно на ней опыты проводить со всякими присадками маслами и т.д.
 
Сверху