• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приключенческое Ралли Дорога приключений 2009

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Приключеское Ралли Дорога приключений 2009

Дмитрий888, я чё-то про ДП тут тему не заметил, так бы отписался, конечно, а наклейки АллГАЗ у меня нету. У меня только авторушная, как вы заметили, наврное :)))

Мы ещё подумали, а чё люди на Калине так жарят, неужто им совсем машину не жалко? :))) Ну мы как-то аккуратнее так поехали...
Хотя всё равно мы в яму влетели, погнули задний диск и убили покрышку. Хорошо запаска была, сменили её, как раз на КП-13, прошли его и дальше в путь :)

З.Ы. Нашёл тебя Вконтакте :)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: Приключеское Ралли Дорога приключений 2009

я чё-то про ДП тут тему не заметил, так бы отписался
Плохо смотрел,либо отсутствовал когда тут шли активные дебаты:)
а наклейки АллГАЗ у меня нету. У меня только авторушная, как вы заметили
Точно,заметили и поэтому я решил что раз есть авторушная наклейка и нет олгазовской,значит наверняка Волга не клубная.
Мы ещё подумали, а чё люди на Калине так жарят, неужто им совсем машину не жалко
Мы долго думали на чьей машине ехать,посколько на моей ездили в прошлый раз,то в этот раз я на своей точно не хотел.В итоге взяли КАЛину на прокат и за всё ей отомстили(шутка):).На удивление машина оказалась стойкая.Видимо из-за малой массы на стальных дисках ни одной вмятины,на Волге с её массой все диски были бы квадратные.
Ну мы как-то аккуратнее так поехали...
В прошлый раз на Волге я ехал примерно как ты.
Нашёл тебя Вконтакте
Я уже тебя добавил;)

P.S.TER,а ты в первый раз участвуешь,или ты завсегдатай?Вроде людей на Волге я до этого не видел.

Добавлено через 31 минуту 40 секунд
Кому интересно где проходило ралли,то вот один из экипажей отметил.
_http://maps.google.com/maps?t=k&q=http://www.karting.spb.ru/files/19.txt
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Приключеское Ралли Дорога приключений 2009

Дмитрий888, мы участвовали в 1-5, потом в этой, 7.
Но на Волге - в первый раз. :)

А что касается диска, то мы его всё же погнули (задний в 4 местах), и убили покрышку. Так что всё именно так, как ты и говоришь... :))

З.Ы. Ты меня добавил, поэтому можешь поглядеть в "фото со мной", последние, и там выйти в альбом с ДП, там как раз есть фото убитого колеса. :))))
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: Приключеское Ралли Дорога приключений 2009

Кстати я был не прав всего про одну волгу,была ещё минимум одна
6954587.jpg
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ага, ещё одна была, но с ними мы на дистанции не пересеклись.
А вообще я там много друзей-товарищей повстречал :)))
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Кому интересно, 24 апреля 2010 года состоится очередное ралли Дорога приключений.

_http://www.dorogapriklucheny.ru/
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Буду склонять к участию своих домочадцев.
Молодец,надеюсь у тебя всё срастётся и тебе понравится.
Спросите у TERа,он уже много раз участвовал,да и девчонку в свою команду мы прошлый раз взяли,так она теперь снова к нам просится.Значит нравится данное мероприятие :).
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
полковник2, Да не предлагал я тебе её,она нам самим нужна :)

P.S.полковник2, Если надумаешь участвовать,то советую "в контакте" посмотреть видео и фото с предыдущих этапов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Уже смотрел информацию, очень хотел поучаствовать... потом посмотрел на дату и приуныл. Суббота. У меня рабочий день :(
 

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80
Дмитрий888, "Чертова дюжина" - ваша команда?
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Дмитрий888, "Чертова дюжина" - ваша команда?
Нет.

Мы ещё не зарегистрировались,наверное вечером будем.

У нас каждый раз новые названия.

"Шпильки"
"Полный ГАЗ"
Что то типа "Зайтчеги"
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
полковник2, В двух словах конечно сложно,но некоторые моменты расскажу.

Сначала регистрируемся _http://www.dorogapriklucheny.ru/list
Советую сделать это как можно раньше,т.к. свободных номеров всё меньше и меньше и выбирать будет не из чего.При выборе номера советую выбирать номер как можно ближе к началу,если не хочешь заканчивать гонку в темноте.
Принять вызов приключений может любой желающий — достаточно выбрать себе надежного напарника и заполнить несложную регистрационную форму.

Протяженность автомобильной части гонки составляет 200-300 километров. Дистанция прокладывается таким образом, что на ней чувствуют себя комфортно участники на любых автомобилях.

"Однако просто быть хорошим водителем и штурманом для победы в ралли недостаточно. За время ралли участникам встречается множество дополнительных испытаний — ориентирование по легенде, ориентирование по приборам спутниковой навигации, стрельба, гонки на велосипедах, классическое ориентирование, веревочные переправы и другие сюрпризы.

Прообразом «Дороги Приключений» стали известные соревнования «Camel Trophy» (ныне Land Rover G4 Challenge). Глобальное отличие состоит в том, что «Дорога Приключений» рассчитана на любые автомобили и дает возможность принять вызов приключений всем желающим. "(с) Это с их сайта.

В целом тебе на старте дают пакет с документацией.
Там находишь карту с отмеченными КП(контрольными пунктами) по номерам,и лист с легендой ,там поясняются пронумерованные КП,что надо делать на определённом КП.
Бывают просто КП,ты видишь на карте кружок,едешь на это КП и ищешь то что написано в легенде,например " Здание рзрушенной церкви,с северо-востока от входа срисуйте в карточку знак"
x_f9205c72.jpg

x_c52ee062.jpg



А бывают Технические этапы,это этапы где надо что то выполнить,чаще всего физическое.Это бывает фигурное вождение,стрельба из Пейнтбольного маркера и т.д.
x_44a82bfb.jpg



И ещё в процессе гонки надо выполнять теоретические задания,ответы на которые надо предоставить в конце гонки(либо записать,либо выполнить)
Вот одно из заданий
x_5df83d28.jpg

"Случилась незадача................один из членов экипажа повредил руку.
Выполните иммобилизацию подручными средствами и предъявите судье на финише ралли."(с)


Вот примерно так,если есть вопросы,задавайте.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Дмитрий888, "Чертова дюжина" - ваша команда?
Посмотрел,это команда TERа.
А наша под номером 16 _http://www.dorogapriklucheny.ru/list :)
 
Последнее редактирование:

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Да, "Чёртова дюжина" - это мы :)
Мы со второй гонки с таким названием и с первой гонки под 13 номером. :)))))

На старте увидимся!!! :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Я загорелся! Дата на данный момент подходит. Хочу учавствовать. Только мне нужна команда. У меня ни кого нет.

Дмитрий888 хотел бы поговорить с тобой по телефону. :)
 
Сверху