• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему нас не штрафуют?

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
В ПДД написано: всем пристегиваться! В КоАП написано: за ремни - 0,5 МРОТ! Не знаю как где, но у нас все гоняют без ремней и гайцы смотрят сквозь пальцы. А почему? Чего проще: тормози, составляй протоколы и снимай полтинники? Не делают.... Почесав репу, пришел к такому выводу - им это самим не выгодно! Смотрите, останавливать просто так, для проверки документов и состояния водителя они могут только на стационарных постах. На трассе - только при нарушениях, а если их нет? Не имеют права, однако, но хочется... Вдруг пьяный или со страховкой не "Н", а "О", или еще чего серьезное. Вот тут ремни, как предлог для остановки, и пригодятся. Но если останавливать и наказывать именно из-за ремней, то очень быстро всех приучат и предлог исчезнет.
Для проверки этой теории поставил эксперимент. Надо сказать, что я летом почти каждый день езжу на дачу за 40 верст и по трассе почти всегда стоят гайцы. Останавливают редко ("Волга"!), но когда машин мало, бывает. Обычно посмотрят бумаги, на мою рожу и отпускают (хотя явно видят отсутствие ремней). При очередной такой остановке задаю вопрос: "В чем дело, командир? Я спешу." И получаю ожидаемый ответ:"ВЫ НЕ ПРИСТЕГНУТЫ", вместе со штрафом на 50р. Йес, сработало! Думаю, что из той же оперы вдобавок к ремням теперь появилось решение ездить днем с огнем. У нас тоже немногие лампы жгут, но я не слышал, чтоб кого-нибудь за это наказали.
З.Ы. Если бы среди участников или гостей форума оказался сотрудник ГИБДД, было бы интересно увидеть его комментарий.
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
С Нового года будут драть за милое здоровье.
Сам смысл принудительной заботы о моем собственном здоровье противен - это мое личное дело, но законотворцы думают иначе.
Как бывший водитель скорой помощи вынужден призвать и других и себя самого - пристегивайтесь, потому что насмотрелся. Гадкая это вещь - ДТП со жмуриками, они в таком случае еще теплые. Не спешите туда, каждому и так свой срок. Берегите себя!
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После аварии на мотоцикле, стараюсь пристегнутся...хотя понимаю, что это не мотик...наверно это на подсознании уже, боязнь какая нибуть...
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После аварии на мотоцикле, стараюсь пристегнутся...хотя понимаю, что это не мотик...наверно это на подсознании уже, боязнь наверно...

ХЗ что произошло, просьба модераторов удолить второе сообщение
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Для тех кого не штрафовали за ремешок,приезжайте в Ярославль - "приятно" удивитесь!
У нас и по 50р останавливали, но я в такси на Волге с антеной и шашечками никогда не пристегивался и не тормозили, хотя видели, а тут на днях тормознули и выписали 100р, я был сильно удивлен, а они - с нас спрашивает начальство
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
Только если дети.....
В ПДД нет разделения на передних и задних! Пристёгиваться нужно всем. Лично от себя советовал бы пристёгиваться всем и всегда.За примерами далеко ходить не надо:1)ДТП с моим участием.Вкратце:ехал по главной дороге 50км/ч,со второстепенной выруливает,не уступая,ГАЗ-31105. Вижу-ДТП не избежать,тормоз в пол... Удар произошёл на скорости менее40км/ч,вишу в ремне.Повторюсь-я БЫЛ ГОТОВ к удару.
2)Ситуация с крестником.Он-на"Рено-Магнум",трасса Е-105,идёт(по его словам,но склонен верить,очень аккуратный водитель) метрах в 70-80 за "Вольво FH-12",скорость около 70 км/ч.Впереди идущий резко тормозит(внезапное препятствие),крестник тоже по тискам,затормозить не успевает-ломает баранку,головой в лобовик, ребёнок со спальника-в лобовик и отлетает обратно на спальник.Все живы,на"Рено" кабина сдвинулась с опор на полметра, на "Вольве" водитель сломал сиденье,но остался цел, ребёнок провёл 10 дней в больнице.С тех пор пристёгивается сам и велит остальным.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
всегда пристегиваюсь и всегда со светом , машина новая и без проблем . один фиг останавливают по причине проверки груза , даже если его нет ! и ничего тут им не скажешь !
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Сверху