• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему нас не штрафуют?

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
В ПДД написано: всем пристегиваться! В КоАП написано: за ремни - 0,5 МРОТ! Не знаю как где, но у нас все гоняют без ремней и гайцы смотрят сквозь пальцы. А почему? Чего проще: тормози, составляй протоколы и снимай полтинники? Не делают.... Почесав репу, пришел к такому выводу - им это самим не выгодно! Смотрите, останавливать просто так, для проверки документов и состояния водителя они могут только на стационарных постах. На трассе - только при нарушениях, а если их нет? Не имеют права, однако, но хочется... Вдруг пьяный или со страховкой не "Н", а "О", или еще чего серьезное. Вот тут ремни, как предлог для остановки, и пригодятся. Но если останавливать и наказывать именно из-за ремней, то очень быстро всех приучат и предлог исчезнет.
Для проверки этой теории поставил эксперимент. Надо сказать, что я летом почти каждый день езжу на дачу за 40 верст и по трассе почти всегда стоят гайцы. Останавливают редко ("Волга"!), но когда машин мало, бывает. Обычно посмотрят бумаги, на мою рожу и отпускают (хотя явно видят отсутствие ремней). При очередной такой остановке задаю вопрос: "В чем дело, командир? Я спешу." И получаю ожидаемый ответ:"ВЫ НЕ ПРИСТЕГНУТЫ", вместе со штрафом на 50р. Йес, сработало! Думаю, что из той же оперы вдобавок к ремням теперь появилось решение ездить днем с огнем. У нас тоже немногие лампы жгут, но я не слышал, чтоб кого-нибудь за это наказали.
З.Ы. Если бы среди участников или гостей форума оказался сотрудник ГИБДД, было бы интересно увидеть его комментарий.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Действитель, интересно!
Я, кстати, тоже непристегнутый езжу каждый день два раза через два поста, т.е. 4 раза в день на маленькой скорости мимо глаз ГИБДДэшников - ни разу еще не останавливали...
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ничё! Эта лафа скоро кончиться. Я недавно слышал по жвачнику, что штрафы поднимут в разы! Например непристёгнутый ремень будет стоить 500 р. вот тогда и будут тормозить, притом с удовольствием!
 
D

Demon

К Волгам вообще отношение со стороны Гайцев я считаю положительное, эта машина всю жизнь раньше считаласть номенклатурно- представительской, да и сейчас когда она без выпендрежа и грубых нарушений.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
я вот проезжал мимо поста с превышением скорости... или замедлял ее увидев их... ни еще ни разу не тормозили...
Ездил из Казани в Тамбов на свем протяжении ни разу не тормознули...
 

trule

Общительный
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
94
А гаишникам насрать на ремни и разговоры по мобильнику,ето копейки и время на составление протоколов,вот сплошняки и встречка(депутатов и ментов просьба не волноватся-это только для народа)-совсем другие денежки.Ремни это твоя личная безопасность-в городе при боковом толку никакого.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
А я вообще...с этими дядьками, с полосатой палкой, не дружен, в месяц 2-3 протокола СТАНДАРТ....в основном превышение...Но тож заметил, когда все в поряде, и начинаешь права качать, они сразу ХОП!!! А ремешок!!!
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Есть друзья гайишники, действительно за ремень не штрафуют потому что это повод остановить любого хоть где.
Но с Нового года будут так как штраф большой, а на счет огней в моем регионе следят строго за этим. Про мобильники пока нет штрафа но с нового года опять будет.
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Я так понимаю, что не пристегнутый ремень не является грубым нарушением ПДД (в отличии от обгона под знак, через сплошную и т.д.), а с сотрудников спрашивают именно за грубые, там и штрафики повыше и мзда если что поинтереснее, вот поэтому они и игнорируют.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Меня вобще за 5 лет за рулём - 2 раза остановили...1 раз ехал гружёный - багажник глянули, 2й - просто доки поглядели и всё...пристёгиваюсь всегда, даже если ехать 2 метра...просто как рефлекс уже. Поглядим что после НГ будет:)
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Не знаю как где, но у нас все гоняют без ремней и гайцы смотрят сквозь пальцы. А почему?
Не знаю где, а после пары аварий у нас газелей так вздрючили, что водители только пристегнутые и передних пассажиров заставляют хотя бы ремень накидывать.

ЗЫ. Пристегиваюсь всегда и переднего пассажира заставляю, ибо лобовое стекло денег стоит. Обычно езжу с ближним всегда, а не только по трассе. Машина не тонирована. Скорость соблюдаю не всегда.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Меня за ремень только один раз оштрафовали, на посту, сказали месячник у них и все такое.... квиток дали за переход дороги в непаложенном месте :)
я тоже считаю, что штраф за ремень это запасной вариант срубить полтийник, когда придраться больше некчему....
С нового года станет поводом для остановки.... я уже себя приучать к ремню начал ;)
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Доброго времени суток
Во время МАКСа штрафанули на 100 рублей выписали протокол
Через месяц знакомого попросил взглянуть в базу а на меня штрафа нет. Значит не зарегистрировали. Спрашиваю почему.
Он ответил . Что скорей всего потеряли.
Протоколы за 3 года уже 5 раз теряют.
Бардак у них смотрю
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня на фольксе м\а ремней нет, он 90 г.в. так что мона их на ..й посылать.А на волге я в основном на дачу езжу по трассе.Там .удаков много, жить захочешь-и про ремень вспомнишь. А вот с мобилой точно запара, наушник как то на ухо давит, вернее в ухе. А как только тронешься, обязательно какая-нибудь стерьвь позвонит. Днём езжу с дальним светом, а то ближний на свету как будто ни хрена не видят, то с ксенонами дибилы ездють, надо и им посветить, раз им плохо видно.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
...пристёгиваюсь всегда, даже если ехать 2 метра...просто как рефлекс уже. Поглядим что после НГ будет:)

У нас с тобой одинаковый рефлекс. Это пристегиваться хоть ехать и вправду 2 метра:pardon:. А потому что отец в детстве приучил всегда пристегиваться:acute:. Езжу активно всего то 4 месяца:crazy:.

Останавливали только один раз:ok:. Как я понял они просто проверяли всех кто недавно получил права.
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Пристегиваюсь теперь всегда - раньше как то про это и не думал - но попал в небольшую аварию - был пассажиром , вот и чуть не вылетел через лабовое стекло. Правильно говорят--- НЕ ТЫ , ТАК В ТЕБЯ- значит стояли на перекрестке - там кто -то кого- то не пропустил - был удар - и одно авто отлетело прямо в нас - скорость полета авто была порядка 20км\ч нам на встречу(повторюсь, а мы стояли ) ... От удара - я встретился с лобовым стеклом (наша машина была 2112- а летевшая машина 2109)
вот и понял , что, при аварии - когда машина резко замедляеться , получаеться, что человек , если не пристегнут -то он и не замедляеться с автомобилем , а продолжает двигаться со скоростью авто ,и врезаясь в энтерьер салона либо останавливаеться - либо продолжает движение через лобовое стекло ..... Представьте это , как вы врезаетесь и улетаете)))) А если скорость под 80- 100км\ч тогда полет будет еще интереснее и веселей....
Так что - ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ГОСПОДА ВСЕГДА !!!
Кстати сказать - одним из преимуществ Волги -- это ее масса , что и стало решающим фактором при выборе авто , а ведь лишние кг при аварии не помешают ))))
 
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Пристегиваюсь теперь всегда - раньше как то про это и не думал - но попал в небольшую аварию - был пассажиром , вот и чуть не вылетел через лабовое стекло. Правильно говорят--- НЕ ТЫ , ТАК В ТЕБЯ- значит стояли на перекрестке - там кто -то кого- то не пропустил - был удар - и одно авто отлетело прямо в нас - скорость полета авто была порядка 20км\ч нам на встречу(повторюсь, а мы стояли ) ... От удара - я встретился с лобовым стеклом (наша машина была 2112- а летевшая машина 2109)
вот и понял , что, при аварии - когда машина резко замедляеться , получаеться, что человек , если не пристегнут -то он и не замедляеться с автомобилем , а продолжает двигаться со скоростью авто ,и врезаясь в энтерьер салона либо останавливаеться - либо продолжает движение через лобовое стекло ..... Представьте это , как вы врезаетесь и улетаете)))) А если скорость под 80- 100км\ч тогда полет будет еще интереснее и веселей....
Так что - ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ГОСПОДА ВСЕГДА !!!

Полностью присоединяюсь был сам в такой ситуации два раза - один на 2108, также стоим в пробке тут хлоп Toytoa Vista прям в левую часть, а я лбом в стекло - больно, блин, однако, а второй раз в маршрутке: бум и летим по салону, как шарики. И самое стрёмное, что ни чего сделать не можешь летишь и всё! Поэтому пристёгиваемся товарищи, пристёгиваемся. :yes4:

А масса Волги - это её "фишка", и понятна она только Волговодам!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Сверху