• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Походу клин!!!!!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parfenoff90

Общительный
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Вот показывал как крыса может колеса крутить тут все потухло ,заводить она не заводиться с веревки колеса колом я прав в своих рассуждениях или нет!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На Уазе 469 был случай - порвали диск сцепления, его кусочек встал раком между венцом для стартера и колоколом. Движок не крутился, тащили на нейтралке. Как вариант еще - наказался первичный или промвал, тогда вроде на нейтралке покатится, а на передаче как раз нет, если не прав исправьте:)

Добавлено через 26 секунд
Стуканул двиг. Проверь масло, может его там нет....
Наверное масленка бы загорелась еслиб уровень масла был маленький??

Короче имхо, Вам нужно свечи вывернуть, подпереть сцепу и попробовать руками ДВС покрутить, если крутится, то на нейтралке попробовать тоже самое, не выжимая сцепеление, тогда ясно станет откуда ноги растут.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Вот показывал как крыса может колеса крутить тут все потухло
Немного не в тему- Вы транс? Или чтобы темы девчачьи смотреть можно было? По теме: Крыса Федя под капотом слишком быстро бегал в своем колесе, загоняли вот и сдох. Странно все это колеса крутить мастера, а чего сломалось- сразу на форум, машину то полюбому разбирать надо, экстрасенсорными методами не починиться.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Немного не в тему- Вы транс? Или чтобы темы девчачьи смотреть можно было? По теме: Крыса Федя под капотом слишком быстро бегал в своем колесе, загоняли вот и сдох. Странно все это колеса крутить мастера, а чего сломалось- сразу на форум, машину то полюбому разбирать надо, экстрасенсорными методами не починиться.
Ну, если будем здесь прикалываться, вообще проблему не решим.. Правда, может быть Автору это несильно надо, если он толком симптомы описать не может..
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Дак и тема соответствующая- походу клин! Я бы поставил аккумулятор другой и попробовал завести машину. Коробку по любому снимать надо- снимется коробка- попереключать передачи и покрутить будет видно. Но опять же если передачи включались и на нейтрали тащили то врят ли. Я больше склоняюсь к проблеме со сцеплением и ли движком. Федю беречь надо, дольше крутить будет.
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
0) проверить масло, если его нет остальное проверять с надеждой на чудо
1) выжать сцкпу, коробку на передаче оставить - протащить буксиром. Если колеса не блокируются, коробку отметаем
2) снять/откнуть верхнюю пластиковую крышку ремня ГРМ, убедиться в целостности и натяжении ремня
2*) снять стартер, заизолировать плюс, попробывать прокрутить движку за шкив (или буксиром)
3) снять коробку, снять колокол. Оценить состояние сцепления и маховика.
4) снять корзину, снять маховик, попробывать прокрутить за шкив.
5) Если не крутится, разбирать мотор
6) Добро пожаловать в магазины/барахолки за новым мотором или деталям к нему
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Parfenoff90

Общительный
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
короче все все такие гуру прям спасибо за советы я уже все разобрал осталось головку снять и блок вытаскивать коробка работает ,сцепа в идеале,стартер целый,руль крутиться колеса накачаны ,может лобовое протереть аааа????
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
может стартер заклинил поломался?
И поэтому если машину цепляют на верёвку и пытаются дёрнуть, колёса на передачи не крутятся, а юзом тащатся???:wall:

Добавлено через 5 минут 35 секунд
короче все все такие гуру прям спасибо за советы я уже все разобрал осталось головку снять и блок вытаскивать коробка работает ,сцепа в идеале,стартер целый,руль крутиться колеса накачаны ,может лобовое протереть аааа????
протри... тебе возможно поможет хотя бы вздохнуть несколько раз глубоко и успокоиться, и не орать на людей, которые пытаются тебе на расстоянии, не видя машины, не видя признаков поломки, и по твоим скудным описаниям понять что у тебя случилось с машиной...

А по теме ты вон сам написал, всё рабочее, разбираешь двигло, я и писал, что скорее всего двигло стукануло, хотя могло просто и колено порвать...
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
короче все все такие гуру прям спасибо за советы я уже все разобрал осталось головку снять и блок вытаскивать коробка работает ,сцепа в идеале,стартер целый,руль крутиться колеса накачаны ,может лобовое протереть аааа????

Как говорится, дорогие друзья: "Не делай добра - не получишь зла" :)
Автору суперпредложение заменить двиг на педали от велика и продолжить "крутить колеса" дальше, пока вообще все нахрен не развалится.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
короче все все такие гуру прям спасибо за советы я уже все разобрал осталось головку снять и блок вытаскивать коробка работает ,сцепа в идеале,стартер целый,руль крутиться колеса накачаны ,может лобовое протереть аааа????
Какой горячий барнаульский па... или нет? Парфенов, смени пол! А по советам- чего ты ожидал то? Раз разобрал значит представляешь что к чему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху