• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потерян провод на омывайку

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
Езжу уже так года 2! летом еще ладно, а вот зимой совсем бывает туго,а на морозе лезть туда нет желания, летом сани готовил готовил в итоге так и не получилось,вобщем были проблемы с проводами,а точнее был пожарище под капотом и всё сгорело,поставил другую косу под капот. взял у друга половину косы и соеденил с моей выжевшей половиной под капотом. все провода нашли друг друга кроме омывайки. теперь проблема вот в чем, от моторчика минус на кузов плюс на акум и все работает. а вот где искать провод идущий из под торпеды? хз

там на ручке хрен поймёшь какой цвет за что отвечает,потом эти 6 или больше проводом опускаются под торпеду и начинается карусель :bayan:

в итоге как быть,не знаю. может кто нибудь объяснит от какого контакта идет ток именно на омывайку,когда ручку дергаешь на себя!

я уже даже думал пневмо насос от жигулей древних поставить :haha:
чтоб хоть как то чистить лобовуху,а то на кольце иногда как в тумане !! и тени вокруг :smoke:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ромарио46, если в торпеде штатный жгут, глянь по схеме, какого он цвета. порой темы тут- http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=48, вроде где-то там ссыль на цветную схему была.
 

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
да кинь ты новый провод чем копаться

да к откуда его кидать? на ручке не понятно какой контакт отвечает за омывайку

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Потерпи еще.
Скоро уже будет пора списывать машину.

Скоро то скоро, но хочу передать знакомому ее в рабочем состоянии, она у меня по кузову получше свежих 10ок будет :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
методом тыка и контрольной лампочки.

предохранитель ломает каждый раз

Добавлено через 53 секунды
Тогда бери схему цветную.... и разбирайся!

http://www.orda2000.narod.ru/volga/31029/3102.jpg

вот схема но она на 3102 и всё равно не понятно,у мен омывателя фар уж точно нету))

от М5 идет провод на релюшку омывателя фар.. или нет,погодьте,мне надо S12 8 контакт!верно?...получается что оранжевый провод! ну если на схеме цвета такие же ,то в принципе разобрался,правда помню как после моей косы ,увидев косу проводов с волги друга,почти одноцветную,я понял что все не так уже просто ))))
 
Последнее редактирование:

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
где то видимо провод под торпедой на массу шарахает, нажимая попрыскать а выбивает предохранитель , сегодня гляну этот оранжевый,если это он то протяну от него новый.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Я чего-то не понимаю, проблема с 6 контакта переключателя дворников дотянуть провод до + моторчика бачка? Ведь сам дворники работают, я так понял, значит + на переключателе есть. И кстати да, он оранжевый, провод тот =)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ромарио46, На моторчике омывателя минус постоянный, а плюс включает переключатель.
Снимай переключатель, нажимай на режим когда должна литься вода и омметром ищи нужную пару контактов, методом тыка это займет пару минут. Кидаешь проводок от переключателя на моторчик и о чудо вода льется.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
такая же фигня , сам моторчик работает , дворники машут , я вот правда не помню какого цвета пров , или оранжевый или желтый подцеплен к бачку , вопрос в том что если провод тот , а моторчик не крутит в чем может быть еще проблема ?
 
Сверху