• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте шприц

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Парни посоветуйте какой шприц купить для жидкой смазки. а то зашел в один магазин - цена 1500р :swoon:, а вдругом 300 р - производство Турция. такая разница в цене, офигеть можно, но и брахло не хочется брать, как говорится скупой платит дважды. У меня есть три штуки советские, но у них уже со временем текут манжеты и проливается много масла.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
ХМ... странно... со штока совсем не снимаются? Ну в таком случае, смотри качество сборки нового шприца, и за 1500 может масло не держать, а за 300 может лет 10 прослужить.
Пардон, ты ищешь для жидкой смазки, я невнимательно посмотрел, думал для консистентной.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
У меня есть и такой и такой , тот что для жидкой смазки он похож на обычный шприц только у него носик длинный, я им масло в корбку заливаю, а для солидола с рычагом, вот на него и есть ремкомплекты, новый шток, манжеты, лепестки...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
все, поздняк метаться, купил шприц "автодело" 500 р и шланг к нему за 60р. правда он с каким то автонагнетателем, вобщем пружина там стоит, которая помогает давить сзади на поршень.
че то типа того:
 

Вложения

  • 873ааааааа8.jpg
    873ааааааа8.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 206

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
открутил рычаг переключения и заливай из салона
Ага, я заливал так после дня рожденья, с больной головой :alcoholic не хотелось лезть под машину, все коврики потом в масле были руки тряслись потому что.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Ага, я заливал так после дня рожденья, с больной головой :alcoholic не хотелось лезть под машину, все коврики потом в масле были руки тряслись потому что.

а представь, что было бы, если бы ты со шприцом лазил под машиной ? :focus:
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Внесу свои пять копеек... В свое время перепробовал кучу шприцов и для жидкой и для консистентной смазки, все текли не подетски, в итоге пришел к такому варианту: взял обычный медицинский шприц на который вместо иголки надел короткий, пару см., шланг от вакуумного коректора трамблёра. С тех пор никаких масляных луж. Хоть каждый день шприцуй :)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я в гараже нашел шприц пр-ва СССР. С виду он похож на большую отвертку, внутрь ручки заливается масло или закладывается смазка. На конце ручки поршень как у простого медицинского и работает он по принципу медицинского. Носик небольшой, с пружинкой для тавотниц. Очень герметичный.
Кто нибудь таким шприцевал подвеску? Мне кажется с таким удобнее будет.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Я в гараже нашел шприц пр-ва СССР. С виду он похож на большую отвертку, внутрь ручки заливается масло или закладывается смазка. На конце ручки поршень как у простого медицинского и работает он по принципу медицинского. Носик небольшой, с пружинкой для тавотниц.
Им удобно петли смазывать, а шкворня пробить бывает трудно. Усилие на шприц большое надо.
 
Сверху