• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посмотрим на себя

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Посмотрим на себя

Наверное так, но надо отличать профессиональных водителей(те кто учавствует в гонках, ралли и т.д...) и вдителей, которые считают, что водят профессионально.

Да, да, отличать надо! Обычно профессионалы (те, для кого вождение машины профессия) по городу ездят лучше чем гонщики (те кто учавствует в гонках, ралли и т.д...). Это очень разные условия и нужны разные навыки. Если на гонках в основном важен контроль над машиной, то в езде по городу важнее контролировать дорожную ситуацию.
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Посмотрим на себя

Виновен, иногда играю в шашки, но перед новичками(а уж их то видать за версту по 101 причине) перестраиваюсь крайне акуратно, свой багажник дороже чем экономия 10 секунд до светофора.
Ну а раллисты и остальные проф гоньщики по городу ездят поакуратнее некоторых проф водителей, они по жизни ценять и авто и время, которое можно потерять при экономии 15 минут дороги до дому, работы и просто цели поездки.
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Ответ: Посмотрим на себя

часто бывает, что мимо тебя проносится такой вот деятель, распугивая неопытных водителей и заставляя опытных чуть посторониться
а потом он стоит рядом с тобой в какой-нибудь пробке или на светофоре :)
и нулевая его экономия времени на лице, только создание аварийных ситуаций

будь он хоть сто раз мегаопытный водитель, но если он повышает вероятность какого-либо водителя (пусть позавчера получившего права) на неадекватную реакцию на него, он создал аварийную ситуацию, и значит, не прав и прав быть не может

одно дело действовать на дороге рационально, другое - метаться как ошпаренному

гонки для гоночной трассы
для дороги - главное рациональность и безопасность

я однажды имела разговор с одним таким ошпарком (ВАЗ 21099), который, буду честна, водил неплохо, и в дтп особо не был
он: "неужели ты никогда никуда не торопишься?? я вот тороплюсь!!!!"
я: "а меня везде подождут, если я вдруг буду задерживаться, я большая шишка ))))))))))) а тебя, судя по всему, ждать не будут, раз ты так торопишься )))))))"

вот и приходится на дороге не только давать дорогу дураку, но и успевать думать не только за себя, но и за дурака

просто имхо
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Посмотрим на себя

На прошлой недели по киевскому возвращался в город с учёбы, народу что то до ... . Ремонт дороги, и всё прочее,на подъезде к городу еле ползём, ну 40-60 где то, да ещё и сужение дороги. Но сужается из двух в одну, и начинается сплошная, я хотя и проехал немного, но начал хоть как то влезать в струю. А вот сзади шла пятёрка жига, и водила объехал меня( это типа уже совсем по встречной) пока встречка стояла на светофоре, и попёр чтобы успеть проскочить, пока все стоят. А там гайки хвать его за жопу и к обочине.Самое весёлое, что из жиги вылез седой пенёк, у которого из жопы песок сыпался, но тож считающий себя шума-хером. До седых волос дожил, а ума ... , и как прожить без пулемёта? :(
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

на выходных едем мы себе по главной дороге, подъезжаем к перекрестку по форме "Т", если так смотреть, то мы едем снизу вверх, главная дорога поворачивает налево, подъезжаем уже, собираемся поворачивать а там перекресток широкий, поэтому на скорости поворот получается, как смотрим, слева поперек на приличной скорости абсолютно несобираясь останавливаться несется.. 3110, мы канеш успели остановиться, он кстати достаточно близко к нам пролетел, и сзади две машины еще чуть не врезались в нас..
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Посмотрим на себя

XRMiPO, а это где территориально было?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Посмотрим на себя

Р�льюха;205763 написал(а):
XRMiPO, а это где территориально было?

Себя унал?:spiteful:
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Посмотрим на себя

AKM, вроде нет ) Долго вспоминал есть ли где-то у меня такие перекрестки )
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

Марьино, у рынка "Люблинское поле", там перекресток улицы помоему совхозной и еще какойто
 
Сверху