• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

После прогрева что то туповато :(

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,368
Баллы
445
В общем заметил такую вещь,после того как уже прокатился киллометров пять и постояв в пробках .Чуствуется что машина начинает трогатся и ехать как то туповато .Раньше все время с буксом трогался сейчас приходится газовать .Заметил в первые км все нормально .Грешу все таки на сцепление так как когда учился ездить жег его капитально :(.Подскажите куда лезть и на что обратить внимание ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,942
Реакции
3,811
Баллы
879

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,476
Реакции
1,870
Баллы
655
Да фиг знает мож и газовал когда нибудь А что ?

Просто если насиловать непрогретый двигатель, то он потом "привыкает" к этому и на горячую плохо едет. Но тут, наверное, всё таки не тот случай.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Субъективно мне кажется что просто я через чур мнителен .

Вот это может быть. Дело в том, что когда человек у которого было мало опыта вождения и/или был опыт на менее мощном авто садится на более мощное авто, то по началу оно ему кажется "самолётом", а потом он к нему привыкает, и оно уже ему не кажется таким агрессивным.
Короче говоря, выйди на нормальную дорогу, где машин мало, и пульни с места до сотни, а жена пусть секундомером засекает - если в 12с уложился, значит нормально всё. Цифры - это сухие факты :). Аккуратнее только!

Добавлено через 39 секунд
На 402 метра!!! :rofl: :rofl: :rofl: :gaz_love:

Не-не-не! У меня обкатка ещё!:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
GAM, я зазор делаю 1.1 на счет зазора:
на крысе рекомендовано 1.27-1.34 на газе 0.8-0.9 рекомендуют из-за некачественного бензина.
На большом зазоре лучше едет но хуже заводится если бензин плохой - ну из-за отложений на свечах в основном.

Добавлено через 34 секунды
rem, угу, ты в этом не одинок )))

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
анатолий владимирович, в сложной комплексной микропроцессорной системе управления двигателем все компоненты взаимосвязаны между собой и могут влиять и на динамику и на расход и т.п. Датчик кислорода - не исключение.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
GAM, кстати на новых Champion RE16-MC зазор НЕ ОТРЕГУЛИРОВАН ПОД КРЫСУ - по крайней мере мне такие попались. На всех свечках стоял зазор 0.75.
Вот так то.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
:yes2:VIR Нормы СО изложенны здесь http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pprf_609_pdd.htm , Я К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА ИХ НЕ УСТАНАВЛИВАЮ !!! Поведение датчика кислорода наблюдал вживую на своём автомобиле , пишу о нём как об одной из причин понижения тяговитости-приёмистости . Зазор в свечах на родных 1,24-1,37мм ,а на NGK 1,1мм (тоже испробаванно вживую). Если сделать зазор на NGK 1,34 мм , то при ускорении примерно 130 км при медленном сбросе оборотов чувствуешь что авто почему-то скорость набирает.:whistle2:
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Если сделать зазор на NGK 1,34 мм , то при ускорении примерно 130 км при медленном сбросе оборотов чувствуешь что авто почему-то скорость набирает.
На Чемпионах тоже самое особенно сильно ощущается когда в длительный подъём разгоняешься (не только на 130 но и на 60-70 км/ч), а потом немного газ сбрасываешь а она наоборот начинает разгоняться еще сильнее прежнего. Я уже научился использовать этот фокус.
А по этой проблеме думаю вот что. На непрогретом двигателе БУ впрыскивает больше топлива для прогрева двигателя от сюда увеличенный расход топлива и хорошая динамика, а после достижения рабочей температуры в работу вступает датчик кислорода который ограничивает подачу топлива. А показания бортового компьютера по части длительности импульса впрыска считаю воспринимать как догму не стоит, это так всё образно. Сейчас не у каждого диагноста есть нормальная диагностическая программа и оборудование, все ж экономят на всём, в том числе и дилеры.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Я тоже считаю , что если у дилера были бы нормальные компы и нормальные спецы и нормальное отношение отдела гарантии завода изготовителя , то ездили мы бы спокойнее и тем в форуме с сопливыми неисправностями было бы меньше !
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
VIR Нормы СО изложенны здесь http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pprf_609_pdd.htm , Я К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА ИХ НЕ УСТАНАВЛИВАЮ !!!
Но какое отношение эти нормы имеют конкретно двигателю Крайслер? Т.е. какое значение должен показать газоанализатор на исправном моторе?
Допустим, на машине без нейтрализатора у меня СО на холостом ходу 0,5, у товарища - 2,8. В норму 3,5 мы оба укладываемся, но значит ли это, что оба мотора исправны?
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Еслиб знал , то не давал бы ссылку , а написал бы конкретно . Вообще считаю , что те кто работает в автосервисах ГАЗ на форуме присутствуют и норму подскажут ! И естественно , если два мотора укладываются в одну норму , это никоим образом не говорит о том что оба мотора исправны . Проверка СО говорит только о том , что когда автомобиль "стоит на месте" выброс вредных веществ не превышает установленные нормативы, и совсем не говорит о том что двигатель исправен или нет !
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Машина едет, разгоняется хорошо, расход топлива в норме, не дымит, не пердит, не троит, посторонних стуков лязгов завываний нет. Так почему двигатель должен быть неисправен?
Вот если бы еще залить бензин в неё с октановым числом 92, не 80, не 89, а именно - 92 и который бы соответствовал нормам Евро-2 (хотя бы), вот тогда уже я смело мог бы поехать в полк ДПС и проверить СО у своего автомобиля, а пока ездию как могу.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,942
Реакции
3,811
Баллы
879
я смело мог бы поехать в полк ДПС и проверить СО у своего автомобиля,
Думаете там правильно замерят?

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Лучше всего сначала проверить СО , при превышении норм СО будет значить что неисправен датчик кислорода !
Коль речь идёт о двигателях Крайслер,то замечу,что для машин с нормами токсичности ЕВРО-2 и 3,СО не является определяющим параметром,там больше важен параметр "лямбда" ,ну или СО2.Превышение СО в отработавших газах не является однозначным признаком неисправности ДК.Может просто кат удалён.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
фильтр на крайсе после 10 тыс становться куевым откровенно.
Но как я понял в законах физики вы несильны, только в голосовании (ну это я отвлекся)
а тупит она потому что после пробки (особенно в жару) подкапотный воздух и сам корпус воздушного фильта и воздух в нем сильно нагреваються (Выпуск рядом однако), из-за этого теряется мощьность, Чем холоднее воздух на впуске тем больше отдача мотора, чем горячее тем меньше. а заборник на крайсе сделан мягко говоря через жопу. У меня он переделан))
Проедься быстро после пробки мин 5, все норализоваться должно. У многих машин так, возможно датчие температуры на впуске (перед дросселем) может мудрить (проверяется диагностическим сканером, БК его не тестирует)
удачи
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,476
Реакции
1,870
Баллы
655
Но как я понял в законах физики вы несильны


Если ты в "физике" (причём тут она, ну ладно) столь силён, может пояснишь по-подробнее, что ты имеешь ввиду??:

Чем холоднее воздух на впуске тем больше отдача мотора, чем горячее тем меньше.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
ЭЭЭЭ немного перефразирую... если воздух горячий его требуется в разы больше чем холодного. Холодный быстрее и лучше смешивается с топливом поэтому и отдача лучше.
Мог бы и сам догадаться.:whistle2:
 
Сверху