• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема После пробуксовки пошел белый ДЫМ!

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Здравствуйте! Незнаю как я умудрился сделать такое:( мотор после капиталки проехал 4000км змз-402* карб К-126ГМ.
Вернулся с учебы дал газу с пробуксовкой. Выхожу из машины открыть двери бокса а тут смотрю белый дым идет. Нажимаю газ сильнее дым этот выщщеее как с паровоза, а когда педаль до упора тогда белый дым сменяется коричниевым а потом черным.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
похоже водичка у тебя посекла в камеры сгорания. Прокладку продавило. т.е. замена.если был перегрев дрыжки, то возможно, и бошку повело.
Я на таком с калуги пёр :) на 160 выдавило
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
уроввень тосола обязательо смотри, правильно говорят. На запах из трубы обрати внимание, еще можно щуп достать посмотреть нет ли там чего лишнего. КРоме масла
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
тосол не уходит? понюхай выхлоп чем пахнет. возможно пробило прокладку под головкой
Уровень масла в норме. Вода не уходит и пятен нет. выхлоп пахнет бензином, выхлоп очень влажный!:(

Добавлено через 59 секунд
Головку то протягивал через 500 км?:)
после кап.ремонта 1000км протяжка и регулировка клапанов 0,45 была, потом после 2000км регулировка клапанов окончательная 0,35 тоже сделал

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
похоже водичка у тебя посекла в камеры сгорания. Прокладку продавило. т.е. замена.если был перегрев дрыжки, то возможно, и бошку повело.
Я на таком с калуги пёр :) на 160 выдавило
Вода не уходит масло какое-то с черными пятнами, на масле проехал только 2000км, масло жидкое как вода после прогрева,а до этого густое как мед ,но уровень нормальный, я больше 110 не ездил, а забыл... я езжу на бензине
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Видимо ты долго так гонял.
Нет. у меня же кроме этого другая проблема, я 110 и не выжму!:rolleyes: только на спуске, т.к бензонасос не позволяет:(

Добавлено через 12 минут 47 секунд
Сейчас на машине не езжу т.к делаю кузовной ремонт., и каждый раз заводя на прогрев выходит белый дым. чуток газону черный дым
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на прогрев выходит белый дым.
Если влажность высокая (осень) это нормально, так как там конденсат собирается, а ты не ездишь, а только прогреваешь.
чуток газону черный дым
Это карбюратор переливает 100%.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Если влажность высокая (осень) это нормально, так как там конденсат собирается, а ты не ездишь, а только прогреваешь.

Это карбюратор переливает 100%.
аха! и вода оттуда капает и капает!

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Получается все норм? так и должно быть?
Вопрос: (может ли быть такое? когда газонул с пробуксовкой все таки попало масло в цилиндр? а потом прекратился?) я почему спрашиваю. у меня бывает течет масло из поддона из соединения бензонасоса и штока трамблера когда сильный разгон даю или на одной скорости в дальний путь, а потом прекращается
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда начнёшь ездить поймёшь, если ОЖ идёт в двигатель, то уровень в радиаторе будет уменьшаться.
 
Сверху