• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поршневая группа для змз 402

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток.
Вопрос такой: подходит время капиталки моего ЗМЗ 402. Хочу поставить новую поршневую. Почитав отзывы о ПОН кострома и ЗМЗ стал искать другие варианты и наткнулся на сей продукт: http://www.porshen.ru/porshen-GAZ-ZMZ-402.html.
Есть ли каки-ллибо отзывы о данной поршневой? Кто-нибудь их уже использовал?
Еще один вопрос: если брать этот комплект, то они еще предлагают свои кольца. Стоит ли их брать, либо подобрать что-то более качественное (например, кольца "бузулук" (если мне память не изменяет))?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Доброго времени суток.
Вопрос такой: подходит время капиталки моего ЗМЗ 402. Хочу поставить новую поршневую. Почитав отзывы о ПОН кострома и ЗМЗ стал искать другие варианты и наткнулся на сей продукт: http://www.porshen.ru/porshen-GAZ-ZMZ-402.html.
Есть ли каки-ллибо отзывы о данной поршневой? Кто-нибудь их уже использовал?
Еще один вопрос: если брать этот комплект, то они еще предлагают свои кольца. Стоит ли их брать, либо подобрать что-то более качественное (например, кольца "бузулук" (если мне память не изменяет))?
Взять их можно, но кольца подобрать с инотачки:gaz_love_girl:
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Доброго времени суток.
Вопрос такой: подходит время капиталки моего ЗМЗ 402. Хочу поставить новую поршневую. Почитав отзывы о ПОН кострома и ЗМЗ стал искать другие варианты и наткнулся на сей продукт: http://www.porshen.ru/porshen-GAZ-ZMZ-402.html.
Есть ли каки-ллибо отзывы о данной поршневой? Кто-нибудь их уже использовал?
Еще один вопрос: если брать этот комплект, то они еще предлагают свои кольца. Стоит ли их брать, либо подобрать что-то более качественное (например, кольца "бузулук" (если мне память не изменяет))?
Интересный комплект.
Послушать бы тех,кто его ставил.
да и цена в 2900 за набор довольно прагматична.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Не подбираются кольца с инотачки. Но есть китайские неплохие.

Почему? Например, с Сузуки, только не помню как дразнятся, т к они есть разные по толщине, есть 1,5мм, а есть 2мм, - это то,что надо, только у них ценник 4,8 руб А какие китаезы?
 

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Интересный комплект.
Послушать бы тех,кто его ставил.
да и цена в 2900 за набор довольно прагматична.

Я нашел только один отзыв на драйве. От туда и узнал про них. Типа пишет, что хороший комплект. Но по одному отзыву судить сложно, вот я и решил спросить здесь. Думаю брать.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
А какие китаезы?

Тоже присоединяюсь к вопросу.
Где-то читал, что вроде кольца "бузулук" не плохие. Какие мнение на этот счет?
 
Последнее редактирование:

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Три года назад я не запаривался особо и поставил костромскую группу с их же кольцами. Машина проехала уже 70 тысяч и хоть бы что. Недавно снимали головку по причине того, что гайка провалилась в горшок и её припечатало поршнем к головке. На втулках цилиндров везде есть хон, компрессия ровная во всех горшках. ну и вообще в процессе эксплуатации авто я не заметил никаких негативных моментов, связанных с ЦПГ. Группу покупал в ГАЗ "Детали машин" в фирменной коробке. Не гоняйтесь за всякими там кольцами от ино и пр. - есть свой хороший производитель.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Три года назад я не запаривался особо и поставил костромскую группу с их же кольцами. Машина проехала уже 70 тысяч и хоть бы что. Недавно снимали головку по причине того, что гайка провалилась в горшок и её припечатало поршнем к головке. На втулках цилиндров везде есть хон, компрессия ровная во всех горшках. ну и вообще в процессе эксплуатации авто я не заметил никаких негативных моментов, связанных с ЦПГ. Группу покупал в ГАЗ "Детали машин" в фирменной коробке. Не гоняйтесь за всякими там кольцами от ино и пр. - есть свой хороший производитель.

Ну-ну землячок
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
vagimqwerty
В том-то и дело, что разные по толщине. Нет такого комплекта, чтобы оба компрессионнеых были 2мм, какое-то обязательно не в кассу.

Mortis
Mortis, есть, на какой то сузуке стоят, уже не помню. Скоро буду себе конструировать 406 карб, поэтому буду искать, у меня где то записано и ценник 4800, не каждый согласится взять.
 

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Все. Заказал камский комплект. Уже пришел; с доставкой получилось 3300 руб. Пришли в одной коробочке, скомпонованные с гильзами и пальцами (замки также в комплекте). Все, как говорится, по "феншую" завернуто в промасленную бумагу, и вторым слоем положено в пластиковый пакет. Чисто визуально качество мне понравилось. Разброс по массе еще не проверял.
Кольца буду брать Kolbenschmidt (другие через exist и autodoc не пробиваются).
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
К плюсам этого производителя можно отнести такие факты с сайта завода. Сам завод был основан в 1999году.
Завод располагает мощностями по полному производственному циклу деталей цилиндропоршневой группы - имеет литейное производство (только немецкое оборудование, только импортные компоненты), цеха механической обработки (только импортное оборудование и режущий инструмент), нанесения покрытий и доводке изделий. В России только один завод обладает технологией изготовления гильз и поршней большого диаметра (свыше 145 мм) - Камский моторный завод.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Кольца буду брать Kolbenschmidt (другие через exist и autodoc не пробиваются).
скажешь артикул как закажешь, хорошо.
 
Последнее редактирование:

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
скажешь артикул как закажешь, хорошо.
Да без проблем. Я и сейчас написать могу: Kolbenschmidt: 80 00398 4 1 000 (номинал). На днях закажу.
Кстати, в автодоке дешевле чем в экзисте.
 

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Промерь все, если есть чем.
Ты имеешь в виду измерить гильзу? Измерять особо и нечем: есть только штангенциркуль.
На коробке проштамповано, что гильзы группы В (или В1 (точно не помню)) (я так понял, что это 2-ая группа, т.к. на поршне еще стоит зеленая маркировка (на гильзе скорее всего тоже стоит маркировка, но я ее не вынимал)).

Добавлено через 2 часа 19 минут 26 секунд
гильзы группы А и на группе Г торцевой зазор уходит за допуски
Вопрос такой: если у меня гильза под поршня 2-ой группы, кольца подойдут?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Art3110
Точно можно сказать только после замера. Воткни кольцо в гильзу, поршнем сдвинь вниз на пару сантиметров и воткни щуп в зазор. Сравни с мануальным.
 
Сверху