• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попытка завести в -35

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Помаслал в -35 отцовскую волгу 2007г 406 дв. Незавелась, после 4 маслания заглянул под капот... пахнет бензином... слева у форсунок всё мокрое... Подскажите направление! Поменять колечки форсунок или может быть что то более серьёзное?
П.С. Машина не моя так что как то непосебе:help:
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
целостность рампы и резинок проверь .я честно говоря не в курсе как держат мороз рампы что сейчас продаются пластиковые ,они вообще целиком пластик или только снаружи ?

Добавлено через 37 секунд
хотя включи зажигание и глянь откуда сопит бензин пока бензонасос работает.
 
Последнее редактирование:

vorona

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
65
Выкрути свечи прочисти нагрей и вкрути пока тёплые, а при пуске двигателя выжми сцепление и слегка качьни газом. я так делал, а прогреишь тогда поймёшь течёт или не тичёт.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
у нас -34.. мое не смогло)).. ну и ладно.. закрыл и на такси уехал.. правильно говорят - не насилуйте транспорт..
так то оно да. но -34 это нормально для 406го. должен робить. хотя мой вот тоже по сравнению с прошлым годом сдал - когда за -30 довольно долго надо стало стартер крутить, секунд 7-8. боюсь однажды аккум не выдержит в мороз...
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
segamega, У меня типа такого было в мороз вчера заводил,и бензином в салон поперло понюхал под капотом около рампы пахло,мож это смесь очень обогащенная,но машина завелась сразу!
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Сегодня с утра в -25 завелся мгновенно, без педальки газа, только включил зажигание, бортовой компьютер сказал "Здравствуйте", показал температуру дрыгателя -25 градусов, я выжал сцепление (Тяжело пошло), крутанул и она сразу задрынькала, радует :)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
странные совпадения наводят на мысль. у меня тоже пахло бензинчиком седня ,но зная что у меня есть чуть мокрое место ,я там капель не обнаружил,а чуть сырость была. надо завтра тоже глянуть рампу.........но
минут через пять -семь работы запах исчез.....
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Сходил, завел Волгу. Все же стоит уже недели две. На улице -20, завелась с полоборота. Думаю, завтра на ней чтоль поехать... Утром -24 - по прошлой зиме для нее это было почти как летом.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
-32 стояла на работе, у берега волги, там ветрище, такое чувство что все -50, акум конечно же снял, с утра завелся без проблем, с первого раза. Одно только смущало, это масло в КПП, залита минералка, замерзла собака, с выжатым сцеплением сидел минуты 2-3, потом потехонечку отпускал. Ребят какое лучше масло в коробку на зиму???
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
дак я и говорю как остальные умудряються зависти двигатель в такой мороз у меня заводилась в -25 а дальше не хочит хоть и стартет вращает она схватывает и все а заводиться не хочит
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
в общем как я насчет форсунок подумал ,почитав тут про мокрые форсунки,так и есть . утром завел ,глянул на форсунки .......около 4ой сыро ....но не видно струйки или еще чего ,короче мокрая форсунка.......до морозов все сухо было . резинки что ли мороза не держат ........
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Я сегодня в -27 завелся без проблем, правда есть и минус. С датчика давления масла по завальцовке начало масло капать. Вроде и не сильно, но прямо на коллектор. Вечером менять буду.
 
Сверху