• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попал на замену маховика:(

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем надоело мне
что сцепление хватает в конце только и при нагреве нехрена не едет .
Заехал я сегодня в автосервис Зенит-авто на нагорном проезде .
Естественно взяв с собой комплект сцепления КРАФТ (по случаю купленном за дешево на сайте ) . И 2 литра масла ликви моли 75w90 за 450 р за литр ,намереваясь уж за одно и в коробке масло поменять . Сижу я короче подходит мастер и говорит что у меня проблемы с маховиком .ОН черный весь и набита канавка на нем и при следующей замене сцепы рекомендовано поменять маховик :(
Я выпал в осадок (Маховик Caliber 05-06 МКП,Волга 52104578AD CHRYSLER 0.00 Руб. 14670.32 Руб ) и это самая дешевая цена что я нарыл в инете
некотрые просят и 20 тыров за него .
Предыстория :
При покупке машины я еще обратил внимание что при скорости от 80 ти и выше в салоне воняет сцеплением
на первом ТО указал на это но понятно дело
никто ничего не предпринял
правда поменяли мне масло (на 2000 км )
за 6000 тыс рублей (АВТОМИР дмитровка)
второе обращение было на 5000 тыс
(почитать можно в черных списках АТОМИР озерная )
третий раз ТО 10000 тысяч
снова указывал на проблемы со сцепой и запах в салоне
ноль внимания .
вместо протяжки хомутов
тупо долили тосола и все
правда поменяли краник отопителя .
Ну ладна .
На сервисе Зенит Авто при обследовании ходовой карданной передачи
ЗАМЕНИЛИ крестовину (почему эти уроды из автомира не заменили ее раньше )?
снятие сцепления САКС при осмотре показало что она вся покоцана
Маховик я не видел но мастер сказал что он черные (следствие перегрева и на нем набита канавка ) вследствии чего диск не плотно прилегал к нему и имело место пробуксовка
из за этого нагрев )
Я так понимаю что это не гарантийный случай ?
и придется мне выкладывать бабло за маховик и замену оного
Иначе сцепа снова угробится через пару тысяч .

И ВОТ ЕЩЕ ЧТО СМУТИЛО
КАК СКАЗАЛ МАСТЕР МАХОВИК ПОЧЕМУ ТО ХОДИТ ТУДА СЮДА .
А ЧТО ТАКОЕ ЛЮФТ КОЛЕНВАЛА ? НЕ ЕСТЬ ЛИ ЭТО ОН ?
если чесно
я просто уже думаю продать ее тыщ за 250
и купитть что нибудь другое :(
но млин так жалко :cray:
жаль что я снова пить бросил
а то пошел бы нажрался
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
ну вот, они маховик видят первый раз, а ты пугаешься! все пучком будет, сделай как выше писали, проточить и новое сцепление, можно и не точить, если не особо страшный он там.
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Ну все уже высказались грамотно, и про то, что канавка - это ничего страшного и тд, и тп.
От себя добавлю следующее: вообще неплохо бы лично контролировать ремонт. А тем более когда говорят чё то про маховик - надо сходить и лично посмотреть чё там на самом деле. Ну а про хождение маховика туда-сюда...:) Ну дык это полюбому надо было посмотреть и понять куда-куда это туда-сюда:).
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
кароче стало еще хуже приотпускании педали сцепления слышен толчок в районе каробки или сцепления .поехал туда где ставили сцепление мастер поездил и сказал что это на всех так на волгах после замены сцепления .кароче полный аншлаг. поеду снова в автомир трепатьсервисменов.и инета нет млин с кпк пишу
парни откуда такие толчки появились то неужто сцепа не подходит вроде крафт для крайса или действительно маховик
со старой она тупо не ехала а ща летает но звук и толчки напрягают боюсьразобьет чего там.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
кароче стало еще хуже приотпускании педали сцепления слышен толчок в районе каробки
Может это осевой люфт коленвала такой большой? У кого был большой люфт знакомые симптомы?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Может это осевой люфт коленвала такой большой? У кого был большой люфт знакомые симптомы?

имхо если бы так было, то масло из двигателя вытекло бы ужо.
rem, проверь масло в движке. А вообще может это ты так дёргаешь его - просто старая привычка от плохого сцепления осталась? Если плавненько постараться стронуться, то будут ли толчки-удары-звуки?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
да нет масло в норме
как не старался хоть плавно хоть резко все равно удар чувствуется
при переключении отпускаю педаль и чуствуется удар его слышно и отдает на ручку кпп
ненормально все это
поеду кпреславутым сервисменам буду бодатся с ними
как инет появится выложу фотки диска сцепления оно все в задирах .
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
А тебе когда ставили, подшипник выжимной меняли???

Может его на направляющей подклинивает, привод смотрел??? Крафт жестче сакса и может выпихивать подшипник, а сакс будет буксовать, что у тебя и было. Попроси понажимать сцепление, сам залезь под машину и подержись за вилку, плавно ходит или нет. Помоги вилке давить на рабочий цилиндр, какие результаты будут. Это беда в приводе, две сцепы не могут так работать, у меня на газели с 402 была ботва, раз в 3 месяца сцепу становилось не выжать, меняли все и диски и корзины, а на выжимной внимания не обращали (был совершенно нормальный), после замены неделю ездишь и опять, мне надоело, полез сам, начал башкой думать. Результат смазал носик коробки, по которому подшипник ползал и всё прошло, но так как не было защиты на сцепе, раз в 3 месяца это повторялось. А после замены работало потому что слесаря, снимая, ставя коробку руками полапают и нормально. На вилке протираются углубления под шарик опоры, вилки лопаются, гнутся.

Если маховик, то на первой передаче при резком ускорении будешь чувствовать такой же удар и при резком сбрасывании газа.
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем пообщался с сервисименами "АВТОМИР" на байкальской
маховик не гарантийный случай ,
сцепление тоже ,
Резинки уплотнителя двери не гарантийный случай
сигналка не работала нормально установленая в автомире не не гарнтийный случай
хотите приехать ? пожалуйста можем посмотреть что там но стоить это будет 6000р тысяч рублей (снятие коробки и посмотреть)
к слову
там где ставил сцепу снять поставить сцепление и повесить коробку 2600р
в общем чтоя сказать хочу
"АВТОМИР"-ЭТО СБОРИЩЕ П.......В , КОЗЛА.....В И ПРОЧАЯ ПРОЧАЯ ПРОЧАЯ
Я не понимаю как так можно работать ?
это ж откровенное н.....о
первый раз меня развели на замену масла в 2000 тыс км
эпопея с текущим тосолом продолжается (полезу сам )
плюс безобразно установленое ДОП оборудование В АВТОМИРЕ на Озерной (парктроники и БК)
Интересно кто там главный в этом автомире ? ЕМУ ИНТЕРЕСНО НЕ СТЫДНО ЗА СВОЮ КАМПАНИЮ ?
ВОЛГА машина прекрасная только делают ее безрукие уроды и обслуживают то же .

продублирую в черных списках .
да забыл что еще была убита крестовина
на то 10000 это не заметили хотя я говорил что что то не то и при трогании раздается странный звук .

Добавлено через 14 минут 29 секунд
А к сцеплению к новому я привык
надо больше газа давать
вот токо на пятой когда газ скидываешь и прибавляешь чуствуется стук .
ну и фиг с ним .
что ж буду бабло собирать на новый маховик и на оригинальное сцепление от "ЛИБЕРТИ " А ЭТО С РАБОТОЙ ТЫСЯЧ 32 .
а что делать машинка мне нравится и должна она проездить тьфу тьфу лет пять :)
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
что ж буду бабло собирать на новый маховик и на оригинальное сцепление от "ЛИБЕРТИ " А ЭТО С РАБОТОЙ ТЫСЯЧ 32 .

Ты это оригинальное сцепление только, что снял, там, что корзина вообще в мусор превратилась??? Оставь маховик в покое, примерь диск сцепления от 402 корзины на сакс, на глаз он должен встать и поставь всё в таком сборе. Меньше нагрузок на маховик будет.


http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=382828&postcount=51
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
что ж буду бабло собирать на новый маховик и на оригинальное сцепление от "ЛИБЕРТИ " А ЭТО С РАБОТОЙ ТЫСЯЧ 32 .
да ты что?! ну попробуй сделать как тут сказали - завари маховик, и поставь с крысовской корзиной диск от 406. ну не может оно нормально не работать при таком раскладе. вот если это не поможет - тогда можно подумать и о 32 штуках...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Блин, нафига заваривать маховик. Имхо не надо лезть в конструкцию американского двигла!
Если бороздки сильные - можно подточить, как тут советовали, а можно имхо и так ездить. Сцепа не буксует во всех режимах - значит нормально.
Как выжимной на валу ходит - можно проверить, имхо дельный совет.
Насчёт сцепы которую rem поставил - хз. Имхо ставил бы такуб же как было или от 406-го...

rem, у тебя новая машина, не парься. Ты ещё на ней своё дитё учить ездить будешь!:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Блин, нафига заваривать маховик.
да есть подозрение, что стуки как раз оттуда идут. демпферам ёк. может быть конечно и нет. в любом случае перед заменой можно попробывать. тем более люди делали?-далали. отзывы хорошие?-хорошие. ну а там пусть хозяин сам решает.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Я бы лучше всего сам бы разобрал, без всех этих" Автомиров " и прочих хапуг, и сам бы всё увидел и потом уже делал бы какие-то выводы. А пока это всё гадание на кофейной гуще "любит не любит". А потом и делал бы сам, что бы быть уверенным на все сто, потому что делаю для себя любимого свою любимую машинку. Да, можно попачкать руки, но их потом можно помыть. Зато лучше меня самого ни один даже самый забубённый "Автомир" не сделает. И ездить потом буду с чистой душой, и знать буду как надо ездить. В конце концов это Волга , а не высокотехнологичный Порш Кайен. Думаю в этом её главное преимущество, в том что сделать можно на коленке под фонарным столбом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Роман Давлетшин,
я с тобой полностью согласен. но всё это справедливо при одном условии - наличии гаража с ямой.
вот у меня его к сожалению нет. приходится заезжать на платную эстакаду. а там особо не позависаешь. а был бы у меня гараж....
моя мечта.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
alexxx,
Такая же проблема и меня. Постоянно мыкаешься то там то сям. Один раз даже дошёл до того что снял гараж с ямой и электричеством по объявлению на неделю за 600 рублей. Мне показалось цена божеская. У друга есть гараж но без ямы и маленький. Хоть бери лопату и копай там яму.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
да есть подозрение, что стуки как раз оттуда идут. демпферам ёк. может быть конечно и нет.

Я, конечно, не ясновидец, но за год, двиглу, тем паче американскому, имхо ровным счётом нихрена не будет!

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Я бы лучше всего сам бы разобрал, без всех этих" Автомиров " и прочих хапуг, и сам бы всё увидел и потом уже делал бы какие-то выводы. А пока это всё гадание на кофейной гуще "любит не любит". А потом и делал бы сам

Конечно лучше самому. Но...гараж, яма - это полбеды. Оснастка, если коробку снимать (чтоб до сцепы добраться) - лучше помощник нужен и тд и тп и главное - полное отсутствие лишнего свободного времени.
А тут ещё случай, когда товарищ хомутики на шлангах ОЖ уже год собирается подтянуть:)! Посему выход здесь: обращаться к слесарюгам, но к тем, что получше, и хоть как то контролировать процесс ремонта - что и было посоветовано.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
ГАРАЖ
ЯМА
это и есть мечта
тут в Маскве :(
а хомутики сегодня подтягивал сам рукой ущупал где текет тосол
ясный пень с тройника
И еще ХАЧУ РУКИ МНОГОСУСТАВЧАТЫЕ ЧТО Б ЕНТИ ХОМУТИКИ ПОДТЯГИВАТЬ
да и неудобно как то подтягиваю
и всякий коллега считает своей обязанностью подойти и сказать а то и повздыхать сочуственно ДААААА ВОЛГА ............................
вот я на элантре ток раз в четыре года лампочку поменял и все в том же духе
начинаю уже сомневатся в правильности выбора
мож надо правда было логан брать :(
ну не нравится он мне :(
ЭЭЭХ был бы у меня гараж с ямой :( проблем не было ни каких
 
Сверху