• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь клубовцам

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
puzzblrb, а зачем поддон скидывать,ты же капиталиться собирался
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
а зачем поддон скидывать,ты же капиталиться собирался
Чтобы выяснить доездит он до капиталки весной или лутше раньше. Вдруг там стружки километр или куски поршней.:)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Вдруг там стружки километр или куски поршней.
так млин,если стружка есть,то чать её выйдет вместе с отработкой,так что сливаем масло и суём руку в ведро с отработкой..


всему вас учить надо..:)
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Каким способом сие планируешь?

у меня есть специальная жидкость для проведения сей манипуляции...но можно попробовать керосин+ацетон, но это займет намного больше времени чем с спец раствором...на ночь надо замачивать

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Скорее всего нет, пунктов много. 1.Раскоксовка колечек, полюбому время надо, замена масла это мелочи, а вот поддон и крышка ГБЦ, это время.

раскоксавка займет часа четыре - пять, масло ДА мелочь)...крышка тоже, а вот поддон сложнее, хотя тоже не много времени требуется

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Это да, тосол сливать, двигатель поднимать...

не обязательно снимать и поднимать...можно и на яме это сделать

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Но лучше сначала померять компрессию.

мерил...точно какая не помню уже...но знаю точно что в 3 и 4 занижена...меньше 8...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
а зачем поддон скидывать,ты же капиталиться собирался

человек который мерил компрессию посоветовал провести визуальный осмотр сих деталей...оценить величину закоксовки двигателя и попробовать провести для начала раскоксовку, бывает помогает...у меня машинка ведь до того как я ее взял стояла в гараже полтора года и вообще не заводилась...кольца банально могли запасть и закоксоваться...а если не поможет то только разбирать и проводить ревизию поршневой:(

Добавлено через 44 секунды
так млин,если стружка есть,то чать её выйдет вместе с отработкой,так что сливаем масло и суём руку в ведро с отработкой..

а стружка будет по любому:)вопрос - СКОЛЬКО ее будет)))

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

жесть)))
 
Последнее редактирование:

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Аэрус, а у тебя как дела со сменой сердечка на 406?...
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
грустно тогда(((...геморр
Да не очень. Под шкив колена ставиться донкрат, откручиваються подушки, сливаеться тосол и снимаються шланги.( Если они дубовые то сорвуться при подьеие двигателя. ) Откручиваеться поддон и подмаеться двигатель. При его упоре в кузов поддон не снять, мешает заборник масла... Примерна такая камасутра...
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
точно... заборник же там...я про него совсем забыл:wall:
 

Митряй

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
105
Реакции
27
Баллы
110
Ребят,может кто знает что делать?
Короче у меня 3110 402 когда на нейтралке несусь с горки и придерживаю тормоз часто бывает что глохнет....Что может быть?Генератор?
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Короче у меня 3110 402 когда на нейтралке несусь с горки и придерживаю тормоз часто бывает что глохнет....Что может быть?Генератор?
Возможно слишком маленькие обороты на холостом ходу... у меня такое было, когда винтом качества баловался. Добавь мальца...
 

Митряй

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
105
Реакции
27
Баллы
110
Ребят...И опять из проблемы в проблему(((
Дал другу прокатиться на машине он вьехал попой в гараж..Справа отвалился небольшой кусок бампера (бампер узкий) и почти до середины идет трещина...Пройду ли я с этим бампером ТО?(Ну если все по закону без взяточек)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
ройду ли я с этим бампером ТО?(Ну если все по закону без взяточек)
нет конечно,это вроде как силовой элемент или что-то подобное,бампера должны быть на месте и целыми.
зы: не стоит давать всем машину..
 

Митряй

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
105
Реакции
27
Баллы
110
Спасибо большое за информацию)
 
Сверху