• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с зажиганием на 3110

Real

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Пропала искра со свечи.Проверил до катушки,с нее уже искра не идет.Нужен совет как проверить кто виноват коммутатор или катушка.Или проще поменять все?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

Ну так если ты ДО КАТУШКИ проверил, значит катушка и не работает.
Может быть, у тебя бегунок поврежден или ВВ провода? Вставь на заведомо исправный ВВ провод, идущий из катушки, свечу и приложив ее боком на кузов или двигатель (на массу точнее) попроси помощника покрутить двигатель. Если искра есть, значит бугунок, крышка траблера или провода, если нет то катушка. Когда будешь так проверять, свечу придерживай например длинной палкой или вообще не придерживай, зафиксируй чтобы так держалась, иначе током еб...т. Следи также, чтобы центральный электрод не попал на массу - можешь спалить катушку
 
  • Нравится
Реакции: Real

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

мультиметром померий сопротивление катушки... если оно есть :) значит замена комутатора или датчика инндуктивности в трамблере. Определяется тоже мультиметром :) если сопротивление датчика индуктивности лежит в заданных пределах тогда 100% комутатор :) хотя опят же может и вариатор сгореть если он есть вообще ;)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

Присоединяюсь к предыдущему высказыванию, если имеешь мультиметр, прозвони катушку, причем прозванивай в том числе и вывод нв высоковольтный провод, если будет хоть где обрыв - покупай новую. Индуктивный датчик в трамблере должен иметь сопротивление ~ 700-800 Ом (если он не отличается от ДПКВ - там тоже индуктивный, если нет, поправьте), коммутатор думаю можно проверить подключив к нему вместо катуцшки лампу 12В или светодиод, и покрутив стартер, должно помаргивать.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

NNZMihan, asp, если межвитковый пробой, то сопротивление будет показывать, а искры может не быть.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

если просто клемы в местах зажима проводов окислились то тоже все нормально будет показывать ;) Это всё на столько субъективно...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

NNZMihan, asp, если межвитковый пробой, то сопротивление будет показывать, а искры может не быть.

Дык а я про обрыв написал
 

Real

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

Кстати забыл сказать, что искра пропала постепенно. После ремонта машины, завел ее и смотрю под капотом бензин льет из фильтра. Но машина заводилась. Потом машина схватывала все реже и реже. Наблюдал за искрой появлялась она не сразу а после 3 прокрутки. И потом пропала полностью.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

Ну это много информации не добавило.
А вообще проблема простая, как два пальца об асфальт. Я вообще думал, что ты починился уже. Если лень тебе долго возиться, иди сразу покупай крышку, бегунок и провода, ставь. Если не заработает, бери в магазине катушку, ставь. Если не заработало, неси обратно катушку, меняй ее на коммутатор, если не заработает, неси коммутатор, меняй на индуктивный датчик. Если совсем все не работает, меняй все, тогда точно будет работать
 

Real

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

Я вот тоже думал,что сделаю.Проблема во времени и отстутствии 2-го человека в мое свободное время.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

asp, утрирует, но прав. Катушка зажигания в хозяйстве лишняя не бывает, а если она есть на подмену-это уже пол дела в диагностике зажигания и значительное сужение круга подозреваемых.
 

Real

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

А какое сопротивление должно быть.У меня между клеммами низкого напряжения 0,9 Ом.А между высоковольтной и клеммой катушки 10600 Ом.Да и сами провода высоковол-е какое сопротивление должны иметь?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Помогите с зажиганием на 3110

А какое сопротивление должно быть.У меня между клеммами низкого напряжения 0,9 Ом.А между высоковольтной и клеммой катушки 10600 Ом.Да и сами провода высоковол-е какое сопротивление должны иметь?

Блин, не помню. В Яндекс попробуй быстрее найдешь, так сходу только практикующие автоэлектрики скажут.
Но вот первичная обмотка кажись маловато сопротивления дает, вроде несколько Ом д.б., а у тебя меньше одного, это вообще в рамках погрешности китайского тестера. Может и есть межвитковый пробой
 
Сверху