• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с доработкой ГАЗ 310221 универсал

Якудза

Общительный
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Вообщем у меня Газ 310221 универсал.

Интересует тюнинг салона. Что можете посоветовать.
 

Якудза

Общительный
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите с тюнингом ГАЗ 310221 универсал

все штптно. машина 2008 года

Добавлено через 37 секунд
хочу что нибудь придумать с богажником и сидениями
 
Последнее редактирование:

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Re: Помогите с тюнингом ГАЗ 310221 универсал

насидения чехлы, а в багажник звуковую полку с 5ю сабами, парой усилков, ну и можно плазму повесить чтоб на шашлыках не скучно было плайстейшен закинуть:):drinks::popcorm:
 

Якудза

Общительный
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите с тюнингом ГАЗ 310221 универсал

Я хочу в принципе поставить вместо второго ряда сидений(штатных) Сидения от седана. Возможно-ли это. Интересует подойдут ли штатные места креплений? а в богажнике сделать аккустическую систему. может кто уже делал? или подскажите где можно посмотреть.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Помогите с тюнингом ГАЗ 310221 универсал

Я хочу в принципе поставить вместо второго ряда сидений(штатных) Сидения от седана. Возможно-ли это. Интересует подойдут ли штатные места креплений? а в богажнике сделать аккустическую систему. может кто уже делал? или подскажите где можно посмотреть.
Лишнее это. Потеряешь всю прэлесть универсалову. И так передние от 3110 ровной площадки сделать не позволяют, так и задние ещё воротить. Зачем?

В габажнике сарая аудиосистему делать нету никакого интерэсу. Места много, хоть струнный квартет сажай. Вот не теряя пространства саб в сарае разместить - вот это вот тема, да. :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Помогите с тюнингом ГАЗ 310221 универсал

Ну почему же лишнее???Если человек не планирует эксплуатацию авто в режиме самосвала??? Сам хотел с мягким задом...Для "случайной связи"...места хватает и не складывая задний ряд...:popcorm::popcorm:
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Раздобудь металлическую перегородку от креветки и поставь диван со спинкой от нее же. Для начала будет 3110 в кузове "универсал". Я именно с этого планирую.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Короче моя идея так. Оставляешь тока передние сидухи. Можно даже одну. Снимаешь со штатных мест задние, избавляешься от всего ненужного что можно снять. Далее шумка всего железа. Пол и болта фанера, обтянутая алькантарой черной, потолок туда же. С врезанными туда динамиками. Где стойки по середине, из фанеры перегородка как в лимузинах. по углам от пола до потолка колонны с динамиками. Ну а на заднюю дверь, за черное стекло на кронштейнах большой ТВ. чтоб изображение переворачивалось при открытой и закрытой двери. Ну колёсики 17. А самое главное самую крутую сигналку.
 

Graf

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
64
Выкинул свою скамейку, 2-ой ряд, и поставил сиденье от Шкоды октавия тур c подлокотником. Площадку под сиденье пришлось варить. Самое главное, что при необходимости, сиденье можно положить и получается такой же ровный пол, как при старой родной скамейке, а если, что то надо перевезти, то целиком снимается за пару минут.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Почитал про тюнинг...
По поводу скамейки - колхоз, конечно, но я думал, что она будет еще неудобнее. Мое мнение - если менять - то менять на что-то складывающееся, чтобы не страдала вместимость салона.
К чему эти посты о самосвале? Лично мне нравится, что я можно ехать втроем и везти с собой холодильник. Уже два раза возил. Если холодильники возить не планируется вовсе - кто сказал, что не планируется вытянувшись во весь рост спать в машине?
Сабы и колонки - это вопрос вкуса конкретно каждого человека. Как говорил Джереми Кларксон про огромные сабы: "Если вы любите всех раздражать - то эта машина подходит вам идеально". Лично я езжу без магнитолы уже несколько лет, хотя провода пробросил под колонки когда кузовом занимался. Ставить колонки хотел попробовать в накладки, что по бокам за которыми скрывались когда-то пружины от шедевра российского гильятиностроения (это я о стандартном упоре дверки задка, который у меня только с одной стороны был на момент приобретения).
Вот я бы поставил в свой универсал люк! Задние сидения станут светлее, места в крыше полно. Сам салон поставить от чего-то типа 3110 (если еще не стоит такой).
В остальном же - цель тюнинга зависит от потребностей каждого конкретно человека. Мы тут сейчас насоветуем, а оно вам надо? Если нет идей чего-то улучшить - то стоит ли "улучшать"? Я считаю, что когда вы сами осознаете что "вот это меня бесит - надо срочно переделать!" - тогда и настал час для тюнинга.
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот типа так
 

Вложения

  • DSC00554.JPG
    DSC00554.JPG
    74.8 KB · Просмотры: 121
Сверху