• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с выбором дворников

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
Добрый вечер. Задумался над выбором новых дворников после того как посмотрел на четырку друга....стекло меньше а дворники больше. Сейчас стоят родные (газ 31029), такие маленькие и убогие))
Вот говорят есть какие то безкорпусные....
В общем хочу чтобы хорошо чистили и нормально выглядили :)
 

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Какая сейчас я не знаю ) Они старые и еле чистят... А длину которую я хочу тоже не знаю..поэтому и спрашиваю совета)
на зиму я бы взял чемпионы с закрытым каркасом
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Бескаркасники в большинстве своём из-за своей ширины царапают стекло, поэтому поставил обыкновенные Чемпион, силиконовые с графитом. Недорого и чистят отлично! Хотя с бескаркасниками лучше смотрится, если и брать то только хороший бренд.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ставил себе бескаркасные дворники Хорс, не очень понравилось, чистят хорошо, но верхний правый угол не прочищают, так как хуже прижимаются. Хватает и тех и других ровно на год, поэтому после Хорса взял обычные дешевые чемпионы.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=2383&pictureid=19025
Как написано было при покупке - немецкие. 800 рублей комплект. Чистят отлично, углов не оставляют. Немного длинноваты - хром чистят немного :)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аэрус, вроде нет - на прощуп плохо берутся:)
 

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
В общем поставил безкорпусные. Все мозги мне вынесли, ибо эти железки (которые идут от вала к самим стеклоочистителям) были не так согнуты в результате чего прижимался один край дворника...после кучи эксперементов по сгибании этих железок во всех различных плоскостях сделал так что вроде нормально чистят))
Сами дворники со временем прижмутся сами лучше? Потому что когда они новые края чуть согнуты к стеклу....может им время надо адаптироваться?)
 
Сверху