• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом, 406 глохнет при торможении

Игорь 78

Общительный
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Машинка ГАЗ-310221 пробег 11000км. На нетралке при торможение обороты падают до 500 и меньше,может и заглохнуть. Если тормозить более резкомашина глохнет.В чем проблема и где копать подскажите пожалуйста, а то ездить так невозможно.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
глохнет при резком торможении до нуля
На всякий случай.Доберись до колодки эбу.Сними и потряси.Если польется смотри тему выше.Акб не забудь отключить при этом.
 

Harvester

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
На всякий случай.Доберись до колодки эбу.Сними и потряси.Если польется смотри тему выше.Акб не забудь отключить при этом.

Так и сделал, только трясти не пришлось - само полилось :)
В ощем вылил, протер и все пришло в норму. И все таки непонятно, откуда там вода: под обшивкой сухо, кабель сухой и пыльный.:shok:

Ну, нет худа без добра: заодно увидел, что цилиндр сцепления наполовину пуст - буду теперь приглядываться :)

Всем спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Teh

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
посмотри вакумный усилитель тормозов... он засасывает воздух обороты падают машину глохнет..

где он находится,и как определить его неисправность?

Добавлено через 3 часа 18 минут 58 секунд
А как же белый дым? Тоже из-за ДМРВ? Правильно Нуклеар пишет, что на прокладку головки похоже и соответственно протечку в цилиндр(ы) тосола.

а у меня когда ДМРВ накрылся,обороты гуляли 400-1200,и дым был черный как у плохого дизеля!заменил,всё ок стало,щас начал глохнуть при томможении,грешу опять на него,а ведь ему только пол года!
 
Последнее редактирование:

Айрик

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
всем привет))у меня глохнет так же при резком торможении, если плавно тормозить можно удержать обороты.когда стою все отлично.Провел полную диагностику все отлично по датчикам,заменил оба топливных фильтра,регулятор давления топлива ,свечи.прочистил дроссельи рхх.куда копать??комп у меня лежит уже 2 год под бардачком в полке.
 

an2nord

Общительный
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
всем привет))у меня глохнет так же при резком торможении, если плавно тормозить можно удержать обороты.когда стою все отлично.Провел полную диагностику все отлично по датчикам,заменил оба топливных фильтра,регулятор давления топлива ,свечи.прочистил дроссельи рхх.куда копать??комп у меня лежит уже 2 год под бардачком в полке.

Если у вас ДМРВ нитка. То там есть болтик для регулировки миливольт с помощю тэстора.Гдето здесь на форуме есть информация что куда подсоединять и сколько миливольт выстовить. Скорей всего у вас меньше нормы стоит.Я себе спецально так выставлял, авто меньше жрёт бензин. Защёт такой регулировки ДМРВ обманывает мозги по воздуху. Например в реале зашло 17кг воздуха а ДМРВ на мозги посылает информацию что 10кг и соответственно мозги подают топлива столько сколько хватит с жеть 10кг воздуха. Приетом всём получается бедная смесь воздуха много а топлива мало. И волга на разгон становится как жигули. Может ещё вакумник тормозной чудит чаго. Кстати с такой регулировкой у меня тоже иногда глохнет но я перегазовочку делаю и всё хокей. Обычно когда порядочно км проеду она и пытается заглохнуть приторможении или просто газ резко скинеш.
 
Последнее редактирование:

Айрик

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
вот и у меня так же если резко скинуть или тормозить глохнет иногда.дмрв у меня отрегулировал диагност. я даже на новом поездил так же.машина разгоняется просто отлично.динамика хорошая.просто вот с этим надо разобраться.остается грешить только на провода,катушку,форсунки,ВУТ,и проверить мозги на наличие конденсата.что еще то может быть?

и еще кое что: вместе с тем что она глохнет, еще и дергается на низких оборотах т.е. с первой на вторую переключаешь она подергивается причем ощутимо.хотя раньше такого не было.
 
Последнее редактирование:

an2nord

Общительный
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
вот и у меня так же если резко скинуть или тормозить глохнет иногда.дмрв у меня отрегулировал диагност. я даже на новом поездил так же.машина разгоняется просто отлично.динамика хорошая.просто вот с этим надо разобраться.остается грешить только на провода,катушку,форсунки,ВУТ,и проверить мозги на наличие конденсата.что еще то может быть?

и еще кое что: вместе с тем что она глохнет, еще и дергается на низких оборотах т.е. с первой на вторую переключаешь она подергивается причем ощутимо.хотя раньше такого не было.

У меня дёргалась поднагрузкой.Все здесь мне советовали заменить высоковольтные провода. Я долго сомневался и не менял. Но в итоге вышло так. Купил за 1200р высоковольтные провода и всё стало отлично не дёргается. Досихпор удевляюсь. Я с тем что машинка иногда глохнет если не успею перегазовку зделать смерился. Ибо защёт регулировки датчика ДМРВ зделал расход на холостом ходу 1.0 1.1 л/ч А Может вакумник у вас подсасывает?
Или ещё гденибуть подсос воздуха есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху