• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите пожалуйста!!! Мозги дурят!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

spidan

У отчима 31105, 2004 г.в. (май). двиг. 406. , в свое время навернулись мозги, и поставили другие, по совету "горе мастера" машина на сервисе вроде нормально себя вела, а потом начала дурить... В чем собственно, трабла - и на холодном и на прогретом, отпускаешь газ, холостые обороты гуляют сами о себе (на сколько я сам свидетель от 1500 до 600) вроде где то в этом районе. Подскажите пожалуйста что может быть. И если это мозги, то кто нибудь, помогите с номером и версией прошивки (родные мозги работали исправно и такой глупости не делали) Заранее спасибо!
 

lex4557

Общительный
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
94
У отчима 31105, 2004 г.в. (май). двиг. 406. , в свое время навернулись мозги, и поставили другие, по совету "горе мастера" машина на сервисе вроде нормально себя вела, а потом начала дурить... В чем собственно, трабла - и на холодном и на прогретом, отпускаешь газ, холостые обороты гуляют сами о себе (на сколько я сам свидетель от 1500 до 600) вроде где то в этом районе. Подскажите пожалуйста что может быть. И если это мозги, то кто нибудь, помогите с номером и версией прошивки (родные мозги работали исправно и такой глупости не делали) Заранее спасибо!

Я бы посаветовал отогнать машину на диагностику,а так попробуй
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Не обязательно мозги(в смысле ЭБУ).РХХ ,например ,может быть.А как помочь с номером прошивки?Вы прочитайте ,что на ЭБУ написано и огласите.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
отпускаешь газ, холостые обороты гуляют сами о себе (на сколько я сам свидетель от 1500 до 600) вроде где то в этом районе
Если обороты плавают и ты до педали не дотрагиваешся, то скорее всего это регулятор холостого хода. Для диагностики на холостых пережми подводящий патрубок к РХХ- заглохнет, точно регулятор. Попробуй снять его и промыть в бензине или в очистителе карба, у меня была такая беда, помогло. А ЭБУ скорее всего ни при чём.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
У меня тоже была такая проблема!И ЭБУ точно был ни причём!
Попробуй снять его и промыть в бензине или в очистителе карба, у меня была такая беда, помогло. А ЭБУ скорее всего ни при чём.
Такие манипуляции помогли но не на долго!Пришлось заменить РХХ!
Про проблему забыл!
 

Апостол

Общительный
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
94
Подобная проблема тоже была! Протестил, результат неисправен РХХ. Снял его внутри грязненько ,а работает не корректно. Проверяется по элементарной схеме(есть практически в каждой книжке). Так вот стал перед вопросом чего делать? Поехал в магазин, но новый купить не удалось поскольку не было в наличии. да и при этом сказали что выходят они из строя крайне редко. Вернулся, залил туда Вдэшки, погонял по схеме проверке полегчало. Поставил на место, всё проблема ушла.
Езжу так уже месяца 4, как говорится полёт нормальный...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху